DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 25 ottobre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 169
    Lotto 97

    Francesco Fasano
    CREPUSCOLO
    acrilici su masonite, cm 15x14
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1983

    Lotto 98

    Francesco Fasano
    R.E.M.
    acrilico su cartoncino, cm 17x15
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

    Lotto 99

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 100

    Claudio Knopfli

    Lotto 101

    Claudio Knopfli

    Lotto 102

    Dalila Crotti
    THE TRIP ME AND PENCK
    acrilico su tela tamburata, cm 50x100
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

    Lotto 103

    Dalila Crotti
    DRIP 505
    acrilico su tela, cm 50x150

    eseguito nel 2004

    Lotto 104

    Dalila Crotti
    MARK 5
    acrilico su tela, cm 66x66

    eseguito nel 2003

    Lotto 105

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tempera e gessetto su cartoncino, cm 30x38
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 106

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    collage e acquerello su cartoncino, cm 24x28,5
    firma e data

    eseguito nel 1988

    Lotto 107

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 30x25
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 108

    Ignoto
    NATURA MORTA
    acquerello su cartone, cm 40x30
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1973

    l'opera presenta una scoloritura che percorre l'opera in senso longitudinale

    Lotto 109

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Marino COMPOSIZIONE FLOREALE tecnica mista su carta, cm 35x52 firma
    Lotto 110

    Marino
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tecnica mista su carta, cm 35x52

  • Midea RAMO DI CAMELIA olio su tela, cm 60x50 firma
    Lotto 111

    Midea
    RAMO DI CAMELIA
    olio su tela, cm 60x50

    Lotto 112

    Midea
    STELLA DI NATALE
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore

  • Marino VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 53x36 firma
    Lotto 113

    Marino
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 53x36

  • Ignoto VASO DI FIORI gouache su cartoncino, cm 70x49,5 firma non leggibile
    Lotto 114

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    gouache su cartoncino, cm 70x49,5
    firma non leggibile

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 50x60 firma
    Lotto 115

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60

  • Ignoto COMPOSIZIONE china su carta, cm 23x17,5
    Lotto 116

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    china su carta, cm 23x17,5

    Lotto 117

    Ignoto
    IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
    olio su cartone, cm 50x60
    firma non leggibile
    sul retro: firma e titolo

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 55x70,5 firma
    Lotto 118

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 55x70,5

  • Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24
    Lotto 119

    Anonimo
    BRENTA
    olio su tavola, cm 19x24

  • Aldo Pironti LA PESCA olio su masonite, cm 18x13 firma
    Lotto 120

    Aldo Pironti
    LA PESCA
    olio su masonite, cm 18x13

Lotti dal 97 al 120 di 169

  • 25 ottobre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000