DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 25 ottobre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 169
  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lotto 121

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

  • Martin Benita VILLAGGIO TROPICALE olio su tela, cm 76x94 firma
    Lotto 122

    Martin Benita
    VILLAGGIO TROPICALE
    olio su tela, cm 76x94

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 123

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

  • Ignoto VEDUTA tempera su carta, cm 46x35,5 firma
    Lotto 124

    Ignoto
    VEDUTA
    tempera su carta, cm 46x35,5

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 125

    Anonimo
    VEDUTA
    gouache su cartone telato, cm 15x21

    Lotto 126

    Ignoto
    VEGETAZIONE
    tempera su carta, cm 12,5x18
    indistintamente firmato e datato

    eseguito nel 1985

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 127

    Anonimo
    pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

  • Anonimo FIGURA olio su tavola, cm 23x20,5
    Lotto 128

    Anonimo
    FIGURA
    olio su tavola, cm 23x20,5

  • Ignoto IN BARCA olio su tela, cm 34x61
    Lotto 129

    Ignoto
    IN BARCA
    olio su tela, cm 34x61

  • Ignoto FIGURE pastello a olio su carta, cm 51x69,5 indistintamente firmato
    Lotto 130

    Ignoto
    FIGURE
    pastello a olio su carta, cm 51x69,5
    indistintamente firmato

    Lotto 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    spray e tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma non leggibile e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 132

    Ignoto
    A firma Schieppati
    COMPOSIZIONE
    inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38

  • Ignoto COMPOSIZIONE acquerello su carta, cm 34,5x43
    Lotto 133

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acquerello su carta, cm 34,5x43

    Lotto 134

    B. Carlo
    CAVALLO
    tempera e china su tessuto applicato su cartone, cm 19x30

    L'opera presenta una leggera piegatura al centro

  • B. Carlo COMPOSIZIONE tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5 firma
    Lotto 135

    B. Carlo
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5

    Lotto 136

    B. Carlo
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su tessuto, cm 50x22

    L'opera presenta piegature, leggere abrasioni lungo i margini e diffuse piegature

    Lotto 137

    Armin Weinbrenner
    serigrafia, cm 40x30; es. 23/90
    firma e data

    eseguita nel 1997

    L'opera è accomagnata dal certificato della FbArte

    Lotto 138

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    fotografia a colori, cm 71,5x52
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1999

    Lotto 139

    Tolomeo
    tecnica mista su carta, cm 51x72
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135
    Lotto 140

    Anonimo
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135

    Lotto 141

    Ignoto
    PRETTY TWIN
    olio su tavola, cm 20x20
    sul retro: indistintamente firmato, titolo e data

    eseguito nel 2010

    Lotto 142

    Valentina Berardinone
    SANTA ESTATICA
    collage e carboncino su carta, cm 70x50
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1967

    Lotto 143

    Valentina Berardinone
    MIGNONNE, ALLONS VOIR SI LA ROSE
    collage e tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1967

    Lotto 144

    Ignoto
    FIGURA IN BLU
    indistintamente firmato in lastra

Lotti dal 121 al 144 di 169

  • 25 ottobre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000