Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 251
  • ARGENTI
    Lotto 73

    caffettiera in argento non punzonata Genova epoca luigi XV h 25 cm

  • ARGENTI
    Lotto 74

    Teiera in argento epoca Impero inizio sec XIX h39 cm gr 935

  • GIOIELLI
    Lotto 75

    anello in oro giallo con 4 pietre incastonate gr.5

  • GIOIELLI
    Lotto 76

    collana in turchese gr.56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 77

    calamaio in argento Lombardia sec XIX

  • ARGENTI
    Lotto 78

    vaso in argento traforato decoro vegetale con volatili Londra 1899
    h 30cm

  • ARGENTI
    Lotto 79

    teiera in argento cesellato sec XIX
    h 18 5cm

  • SCULTURA
    Lotto 80

    scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900

  • SCULTURA
    Lotto 81

    scultura in terracotta policroma raff.figura maschile sec XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 82

    olio su tela raff.sacra famiglia con Giovannino sec XVII 78x103 cm

  • MONETE
    Lotto 83

    moneta 'medaglina titania' coniata dall'istituto poligrafico e zecca dello stato

  • ARGENTI
    Lotto 84

    caffettiera in argento finemente cesellato Inghilterra
    h 25cm

  • TAVOLINO
    Lotto 85

    tavolino intarsiato in legni vari a motivi geometrici Rolo epoca Luigi XVI fine sec XVIII
    cm. 71x52 h. 52

  • CERAMICA
    Lotto 86

    Cina vaso in porcellana

  • ARGENTI
    Lotto 87

    coppia di candelieri in argento Vermail finemente sbalzato Inghilterra 1858
    h 33cm

  • GIOIELLI
    Lotto 88

    moneta in oro Carlo Emanuele Iv di Savoia 1797

  • SCULTURA
    Lotto 89

    Cina scultura orientale in corallo raff guanyn h14 cm base compresa

  • ARGENTI
    Lotto 90

    candeliere in argento Torino sec.XIX
    h 27cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 91

    scatola + piccolo vassoio in lacca a cineseria Venezia Sec XVIII

  • DIPINTI
    Lotto 92

    olio su tavola fondo oro raff.soggetto religioso in cornice dorata sec.XIX
    cm. 44x18 h. 5

  • DIPINTO
    Lotto 93

    olio su tavola raff.crocifissione sec XVII
    cm. 86x72

  • SEDIA
    Lotto 94

    Cina n 6 sedie in legno duro

  • STAMPA
    Lotto 95

    Incisione raff.Napoleone in cornice dorata coeva sec XIX misure compresa cornice
    cm. 63x78

  • CERAMICA
    Lotto 96

    Dresda vaso in porcellana dipinta sec XIX
    cm.x h. 27

Lotti dal 73 al 96 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000