Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

domenica 25 luglio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 135 di 135
  • Antonio Baccarin, Senza Titolo, 2001
    Lotto 121

    Antonio Baccarin, Senza Titolo, 2001, acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio, cm 35x25. Autentica a cura dell'artista.

  • Diego Esposito, Senza Titolo
    Lotto 122

    Diego Esposito, Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 200x100.

  • Renato Guttuso, Tetti a Palermo, Anni Settanta
    Lotto 123

    Renato Guttuso, Tetti a Palermo, Anni Settanta, acquaforte acquatinta, cm 65x85. Prova d'artista (P.A.)

  • Aldo Bergolli, Senza Titolo, 1947
    Lotto 124

    Aldo Bergolli, Senza Titolo, 1947, tecnica mista su carta, cm 50x35.

  • Alberto Sughi, Senza Titolo, Anni Settanta
    Lotto 125

    Alberto Sughi, Senza Titolo, Anni Settanta, litografia acquarellata a mano, cm 49x69. Tiratura 72/120.

  • Achille Sdruscia, Senza Titolo, 1965
    Lotto 126

    Achille Sdruscia, Senza Titolo, 1965, olio su tela, cm 100x70.

  • Renato Guttuso, Senza Titolo (Autoritratto), Anni Settanta
    Lotto 127

    Renato Guttuso, Senza Titolo (Autoritratto), Anni Settanta, litografia, cm 50x35. Tiratura 41/99.

  • Agenore Fabbri, Senza Titolo, Anni Cinquanta
    Lotto 128

    Agenore Fabbri, Senza Titolo, Anni Cinquanta, china e pastelli su carta, cm 39x36,5. Autentica a cura di Luca Fabbri.

  • Stefano Abbiati, Atollo, 2015
    Lotto 129

    Stefano Abbiati, Atollo, 2015, tecnica mista, cm 40x40. Opera composta da 4 elementi. Opera pubblicata a pag.34 di Close up.

  • Concetto Pozzati, Senza Titolo
    Lotto 130

    Concetto Pozzati, Senza Titolo, litografia su carta, cm 65x95. Esemplare I/L.

  • Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97
    Lotto 131

    Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.241. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5331

    Lotto 132

    Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.258. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5758

    Lotto 133

    Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.238. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5234

    Lotto 134

    Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.215. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/4673

    Lotto 135

    Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Archivio Fondazione Mario Schifano N. F90-97/5053
    Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova "Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997" pag.230.

Lotti dal 121 al 135 di 135

Arte Moderna e Contemporanea

  • 25 luglio 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 135)

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 124 e 123, SKY 868

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000