183 Grafica

183 Grafica

giovedì 15 aprile 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 25 al 48 di 185
Mostra
Cancella
  • SALVADOR DALI'<BR>Figueres (E) 1904 - 1989<BR>"Dalì Illustre Casanova"
    Lotto 25

    SALVADOR DALI'
    Figueres (E) 1904 - 1989
    "Dalì Illustre Casanova"
    Raccolta di 13 fotocalcografie, es. 258/390
    Cercle du Livre Precieux, Paris, 1967 (Michler & Lopsinger 174-187)

  • MAN RAY<BR>USA 1890 - 1976 F<BR>"Double Face"
    Lotto 26

    MAN RAY
    USA 1890 - 1976 F
    "Double Face"
    60x45 litografia a colori es. V/XX (fuori catalogo)
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Già Galleria d'Arte Moderna Viotti (etichetta al retro)

  • EDUARDO ARROYO<BR>Madrid 1937 - 2018 Madrid<BR>"Panama" 1982
    Lotto 27

    EDUARDO ARROYO
    Madrid 1937 - 2018 Madrid
    "Panama" 1982
    74x52 litografia, esemplare 31/100
    Opera firmata e datata in basso a destra,
    numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ROBERT RAUSCHENBERG<BR>Port Arthur (USA) 1925 – 2008 Captiva Island (USA)<BR>"Features (from Currents)" 1970
    Lotto 28

    ROBERT RAUSCHENBERG
    Port Arthur (USA) 1925 – 2008 Captiva Island (USA)
    "Features (from Currents)" 1970
    101x101 foglio, 88x88 serigrafia, es. 15/50
    Opera firmata, datata e numerata in basso a destra (a matita sul foglio)
    Già Galleria Multipli, Torino (etichetta al retro)

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Volleyball"
    Lotto 29

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Volleyball"
    40x30 foglio 33x20 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Takka takka"
    Lotto 30

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Takka takka"
    30x40 foglio, 24x29 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Ingranaggi"
    Lotto 31

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Ingranaggi"
    30x40 foglio, 21x37 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Kiss"
    Lotto 32

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Kiss"
    30x40 foglio, 24,5x34 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"I know how you must feel, Brad"
    Lotto 33

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "I know how you must feel, Brad"
    40x30 foglio, 35x18,5 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"I don't care!"
    Lotto 34

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "I don't care!"
    30x40 foglio, 25x25 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"M-Maybe"
    Lotto 35

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "M-Maybe"
    30x40 foglio, 24,5x24,5 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"M-Maybe"
    Lotto 36

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "M-Maybe"
    30x40 foglio, 24,5x24,5 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Marilyn"
    Lotto 37

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Marilyn"
    60x60 litografia a colori es. 236/2400
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Marilyn"
    Lotto 38

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Marilyn"
    60x60 litografia a colori es. 316/2400
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro, timbro CMOA

  • MANIFESTO<BR>Andy Warhol, Museum Van Hedendaagse Kunst, Gent, 1964
    Lotto 39

    MANIFESTO
    Andy Warhol, Museum Van Hedendaagse Kunst, Gent, 1964
    67x97 stampa

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Gautier"
    Lotto 40

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Gautier"
    60x60 litografia a colori es. 110/2400
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Mao"
    Lotto 41

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Mao"
    59x59 serigrafia a colori, es. 2157/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra)
    Ed. CMOA (timbro al retro)

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Mao"
    Lotto 42

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Mao"
    59x59 serigrafia a colori, es. 2157/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra)
    Ed. CMOA (timbro al retro)

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Agnelli"
    Lotto 43

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Agnelli"
    48,5x36 foglio; 29,6x29,6 litografia a colori, es. 1733/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata a matita in basso a sinistra
    Ed. CMOA (timbro al retro)

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup-Oyster Stew"
    Lotto 44

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup-Oyster Stew"
    50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
    Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup - Onion"
    Lotto 45

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup - Onion"
    50x40 serigrafia a colori, es.1950/3000
    Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup-Old fashioned vegetable"
    Lotto 46

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup-Old fashioned vegetable"
    50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
    Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup- Cheddar cheese"
    Lotto 47

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup- Cheddar cheese"
    50x40 serigrafia a colori, es.2015/3000
    Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Al retro, timbro CMOA

  • ANDY WARHOL<BR>USA 1927 - 1987<BR>"Campbell's soup, vegetarian vegetable"
    Lotto 48

    ANDY WARHOL
    USA 1927 - 1987
    "Campbell's soup, vegetarian vegetable"
    50x39 litografia a colori es. 215/300
    Opera firmata in lasta in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro timbro CMOA

Lotti dal 25 al 48 di 185
Mostra
×

183 Grafica

Asta di grafica

Sessioni

  • 15 aprile 2021 ore 16:00 Sessione unica (1 - 185)

Esposizione

Su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamento con bonifico bancario

Spedizioni a spese e cura dell'acquirente

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000