Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 8 aprile 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 155
  • Pino Pascali Senza titolo 1963 - '64
    Lotto 97

    Pino Pascali Tempera su seta sintetica 60x40 Senza titolo 1963 - '64 Archivio Pino Pascali - FUORICENTRO

  • Mimmo Rotella ALT 1963
    Lotto 98

    Mimmo Rotella Riporto fotografico e pittura su tela emulsionata 73x54,5 Alt 1963 Archivio Mimmo Rotella n.2436RP963/963

  • Bram Bogart Febr 6, 1966 1966
    Lotto 99

    Bram Bogart Gouache su tela applicata su tavola 100x122 Febr 6, 1966 1966 Archivio Bram Bogart

  • Ennio Morlotti Senza titolo 1969
    Lotto 100

    Ennio Morlotti Olio su tela 92x73 Senza titolo 1969 Archivio Morlotti

  • Renato Mambor Le due età 2007
    Lotto 101

    Renato Mambor Acrilico su tela 60x80 Le due età 2007 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Sanfilippo Senza titolo 1964
    Lotto 102

    Antonio Sanfilippo Tempera su tela 50x60 Senza titolo 1964 Timbro con autentica di Antonella Sanfilippo ed etichetta della Galleria Anfiteatro Catalogo Generale pag. 251 al n. 646 firma e anno in basso a destra

  • Salvatore Emblema Senza titolo 1983
    Lotto 103

    Salvatore Emblema Olio su tela 200x130 Senza titolo 1983

  • Giosetta Fioroni Volto di guerra 1969
    Lotto 104

    Giosetta Fioroni Olio su tela 70x100 Volto di guerra 1969 Autentica Fioroni

  • George Grosz Seduta nuda 1940
    Lotto 105

    George Grosz Olio su carta 47,5x60,5 Seduta nuda 1940 Autentica Richard A. Cohn

  • Bernard Aubertin Tableau clous 1970
    Lotto 106

    Bernard Aubertin Chiodi e acrilico su tela 20x20 Tableau clous 1970 Archivio Aubertin

  • Tadashi Sugimata Senza titolo 1954
    Lotto 107

    Tadashi Sugimata Olio su tela 80x100 Senza titolo 1954 Certificato di provenienza

  • Carlo Levi I fiori del giradino sotto la pioggia 1965
    Lotto 108

    Carlo Levi Olio su tela 69x89 I fiori del giardino sotto la pioggia 1965 Archivio Fondazione Carlo Levi Roma

  • Toti Scialoja Composizione in rosso e nero 1986
    Lotto 109

    Toti Scialoja Olio su tela 100x70 Composizione in rosso e nero 1986 Certificati di garanzia e provenienza Finarte 2009

  • Alfredo Rapetti Oro 2010
    Lotto 110

    Alfredo Rapetti Acrilici su tela 100x100 Oro 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Spinazzola Texture of city Bologna
    Lotto 111

    Spinazzola Acrilici su tela 100x150 Texture of city Bologna Autentica dell'artista su foto

  • Andrea Giovannini Voli silenziosi 2020
    Lotto 112

    Andrea Giovannini Tecnica mista su tavola 85x120 Voli silenziosi 2020 Autentica dell'artista su foto

  • Pino Oliva Nuova luce 2021
    Lotto 113

    Pino Oliva Acrilico su tela 70x100 Nuova luce 2021 Autentica dell'artista su foto

  • Piero Maggioni Contro luce 1989
    Lotto 114

    Piero Maggioni Olio su tela 45x60 Contro luce 1989 Archivio su foto

  • Mark Kostabi Fuori dall'east village  2003
    Lotto 115

    Mark Kostabi Olio su tela 60x45 Fuori dall'east village 2003 Autentica dell'artista su foto

  • Michele Zaza L'Eremo di Holderin 1995
    Lotto 116

    Michele Zaza Olio su tela 115x90 L'Eremo di Holderin 1995

  • Ugo Attardi Senza titolo 1992
    Lotto 117

    Ugo Attardi Olio su tela 80x60 senza titolo 1992

  • Ennio Calabria Senza titolo
    Lotto 118

    Ennio Calabria Olio su tela 120x95 Senza titolo

  • Mimmo Germanà Senza titolo 1988
    Lotto 119

    Mimmo Germanà Olio su tela 70x90 Senza titolo 1988 Archivio Germanà

  • Alfredo Rapetti Lettera sacra 2015
    Lotto 120

    Alfredo Rapetti Acrilico su tela 80x120 Lettera sacra 2015 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 97 al 120 di 155

  • 8 aprile 2021 ore 17:00 Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea (1 - 155)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000