martedì 16 febbraio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3049 al 3056 di 3056
  • Achille Beltrame "Paesaggio montano" olio su tavola (cm 18.5x11) Firmato in bass
    Lotto 3051

    Achille Beltrame (Arzignano ( Vicenza) 1871 - Milano 1945)

    "Paesaggio montano" olio su tavola (cm 18.5x11) Firmato in basso a destra.AL retro: firmato; cartiglio del centro d'Arte di Vicenza. In cornice

  • Ignoto del XIX Secolo "Immacolata" olio su tavola (cm 32.5x16.5) In cornice
    Lotto 3052

    Ignoto del XIX Secolo "Immacolata" olio su tavola (cm 32.5x16.5) In cornice

  • Eugenio Bonivento "Chioggia" olio su cartone (cm 25x30) Firmato in basso a sinis
    Lotto 3053

    Eugenio Bonivento (Chioggia 1880 - Milano 1956)

    "Chioggia" olio su cartone (cm 25x30) Firmato in basso a sinistra e destra. (difetti) In cornice

  • G. Malvezzi "La casa nel bosco" olio su compensato (cm 47x64) Firmato in basso
    Lotto 3054

    G. Malvezzi "La casa nel bosco" olio su compensato (cm 47x64) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Carlo Pizzi "Paese di montagna" olio su tela (cm 28x45) Firmato in basso a sinis
    Lotto 3055

    Carlo Pizzi (Lecco 1842 - 1909)

    "Paese di montagna" olio su tela (cm 28x45) Firmato in basso a sinistra.Al retro: bozzetto con paesaggio fluviale, firmato e locato Dizzasco d'Intelvi. In cornice

  • Domenico Morelli "Arabo" disegno a china su carta (cm 24x20) Firmato in basso a
    Lotto 3056

    Domenico Morelli (Napoli 1823 - 1901)

    "Arabo" disegno a china su carta (cm 24x20) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato, dedicato al commendator Pasquale Borselli , datato e locato Napoli . In cornice (difetti)

  • Firma indecifrata "Lago di Como" olio su compensato (cm 31x40) Firmato in basso
    Lotto 3057

    Firma indecifrata "Lago di Como" olio su compensato (cm 31x40) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Alabarda decorativa fusione in ghisa, probabilmente fine secolo XIX (h. cm 178)
    Lotto 3058

    Alabarda decorativa fusione in ghisa, probabilmente fine secolo XIX (h. cm 178)(difetti)

  • 16 febbraio 2021 ore 10:00 I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 16 febbraio 2021 ore 14:30 II TORNATA: DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)

12, 13, 14 febbraio 2021

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000