Lotto 3051 Achille Beltrame (Arzignano ( Vicenza) 1871 - Milano 1945)
"Paesaggio montano" olio su tavola (cm 18.5x11) Firmato in basso a destra.AL retro: firmato; cartiglio del centro d'Arte di Vicenza. In cornice -
Lotto 3052 Ignoto del XIX Secolo "Immacolata" olio su tavola (cm 32.5x16.5) In cornice
Lotto 3053 Eugenio Bonivento (Chioggia 1880 - Milano 1956)
"Chioggia" olio su cartone (cm 25x30) Firmato in basso a sinistra e destra. (difetti) In cornice -
Lotto 3054 G. Malvezzi "La casa nel bosco" olio su compensato (cm 47x64) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3055 Carlo Pizzi (Lecco 1842 - 1909)
"Paese di montagna" olio su tela (cm 28x45) Firmato in basso a sinistra.Al retro: bozzetto con paesaggio fluviale, firmato e locato Dizzasco d'Intelvi. In cornice -
Lotto 3056 Domenico Morelli (Napoli 1823 - 1901)
"Arabo" disegno a china su carta (cm 24x20) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato, dedicato al commendator Pasquale Borselli , datato e locato Napoli . In cornice (difetti) -
Lotto 3057 Firma indecifrata "Lago di Como" olio su compensato (cm 31x40) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3058 Alabarda decorativa fusione in ghisa, probabilmente fine secolo XIX (h. cm 178)(difetti)