martedì 16 febbraio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3001 al 3024 di 3056
  • Gabriele Negri da Oleggio Lotto di cinque dipinti ad olio su tela raffiguranti "
    Lotto 3003

    Gabriele Negri da Oleggio (Milano 1925)

    Lotto di cinque dipinti ad olio su tela raffiguranti "Figure" misure diverse
    (difetti)

  • Portaombrelli in fusione di ghisa decorato con motivi liberty. Italia, prima me
    Lotto 3004

    Portaombrelli in fusione di ghisa decorato con motivi liberty. Italia, prima metà secolo XX. (h cm 60) (difetti)

  • Lotto di due zuppiere biansate in ceramica craquelé dipinte in policromia con e
    Lotto 3005

    Lotto di due zuppiere biansate in ceramica craquelé dipinte in policromia con edifici ed elementi naturalistici, una firmata Bassano. Coperchi con prese a forma di pere (h max cm 28) (difetti)

  • Tappeto preghiera Kaiseri, Anatolia, inizio secolo XX. Mirab a fondo albicocca
    Lotto 3006

    Tappeto preghiera Kaiseri, Anatolia, inizio secolo XX. Mirab a fondo albicocca con colonne e lampada votiva. Bordura e cartigli con iscrizioni in libgua islamica. (cm 129x91) (Difetti e mancanze)

  • Coppia di pannelli in legno di forma sagomata decorati in policromia su entramb
    Lotto 3007

    Coppia di pannelli in legno di forma sagomata decorati in policromia su entrambi i lati con strumenti musicali e putti alati (cm 69x31) (difetti)

  • Cassapanca in noce con piedi a mensola (cm 101x52x42)
    Lotto 3008

    Cassapanca in noce con piedi a mensola (cm 101x52x42)

  • Divano a quattro posti modello "Caccia". Italia, anni '70. Cuscini asportabili
    Lotto 3009

    Divano a quattro posti modello "Caccia". Italia, anni '70. Cuscini asportabili e rivestimento a righe in velluto verde e tessuto fiammato, pigne decorative in ottone. (cm 300x86x92) (difetti)

  • Lotto composto da un acquerello ed una tecnica mista raffiguranti "Scorci venez
    Lotto 3010

    Lotto composto da un acquerello ed una tecnica mista raffiguranti "Scorci veneziani" misure diverse. In cornici

  • Gabriele Negri da Oleggio Lotto composto da quattro dipinti ad olio su tela, sog
    Lotto 3011

    Lotto composto da quattro dipinti ad olio su tela, soggetti e misure diverse
    (difetti)

  • Tavolino da salotto in legno con piano e fascia sagomati, gambe mosse intagliat
    Lotto 3012

    Tavolino da salotto in legno con piano e fascia sagomati, gambe mosse intagliate all'attacco (cm 122x75x73) (difetti)

  • Appendiabiti in legno intagliato con fascia dentellata (cm 150x30x15) (difetti)
    Lotto 3013

    Appendiabiti in legno intagliato con fascia dentellata (cm 150x30x15) (difetti)

  • Lotto composto da una coppia di poltroncine con montanti torniti e quattro sedi
    Lotto 3014

    Lotto composto da una coppia di poltroncine con montanti torniti e quattro sedie di fatture ed epoche differenti (difetti)

  • Coppia di consoles in legno con piano, gambe e traverse sagomate (cm 81x78x40)
    Lotto 3015

    Coppia di consoles in legno con piano, gambe e traverse sagomate (cm 81x78x40) (difetti)

  • Gruppo di quattro appliques in ferro battuto e metallo laccato (h cm 42)
    Lotto 3016

    Gruppo di quattro appliques in ferro battuto e metallo laccato (h cm 42)

  • Lotto composto da una fioriera e un'alzata in metallo dorato decorate a raffael
    Lotto 3017

    Lotto composto da una fioriera e un'alzata in metallo dorato decorate a raffaellesche (difetti)

  • Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro con tre medaglioni quadrati conc
    Lotto 3018

    Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro con tre medaglioni quadrati concentrici su fondo rosso. Bordura a meandro. (Difetti) (cm 223x134)

  • Gabriele Negri da Oleggio Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti "Con
    Lotto 3019

    Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti "Coniugi" e "Figli " (cm 50x70)
    (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in metallo di vario uso (difetti)
    Lotto 3020

    Cartone contenente numerosi oggetti in metallo di vario uso (difetti)

  • Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio Secolo XX. Decoro con tre grandi
    Lotto 3021

    Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio Secolo XX. Decoro con tre grandi Gül su fondo mattone. (Difetti, rapature e mancanze) (cm 150x90)

  • Lotto composto da cinque litografie a colori raffiguranti paesaggi e scorci ed
    Lotto 3022

    Lotto composto da cinque litografie a colori raffiguranti paesaggi e scorci ed una carta geografica, misure diverse, in cornici (difetti)

  • Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 70x160x53) (difetti)
    Lotto 3023

    Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 70x160x53) (difetti)

  • [VOGHERA]. Camp de Voghera, le 10. Juin. 1746. Stampata da Delahaye, Guillaume-
    Lotto 3024

    [VOGHERA]. Camp de Voghera, le 10. Juin. 1746. Stampata da Delahaye, Guillaume-Nicolas. Tavola numerata come 58, in cornice che misura 572 x 340mm

  • Toilette Habille tripartita con struttura in legno, ripiani in vetro, rivestita
    Lotto 3025

    Toilette Habille tripartita con struttura in legno, ripiani in vetro, rivestita con tessuto a fiori (difetti)

  • Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 100x195x50,5) (difetti)
    Lotto 3026

    Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 100x195x50,5) (difetti)

  • 16 febbraio 2021 ore 10:00 I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 16 febbraio 2021 ore 14:30 II TORNATA: DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)

12, 13, 14 febbraio 2021

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000