Lotto 3003 Gabriele Negri da Oleggio (Milano 1925)
Lotto di cinque dipinti ad olio su tela raffiguranti "Figure" misure diverse
(difetti) -
Lotto 3004 Portaombrelli in fusione di ghisa decorato con motivi liberty. Italia, prima metà secolo XX. (h cm 60) (difetti)
Portaombrelli in fusione di ghisa decorato con motivi liberty. Italia, prima metà secolo XX. (h cm 60) (difetti) -
Lotto 3005 Lotto di due zuppiere biansate in ceramica craquelé dipinte in policromia con edifici ed elementi naturalistici, una firmata Bassano. Coperchi con prese a forma di pere (h max cm 28) (difetti)
Lotto 3006 Tappeto preghiera Kaiseri, Anatolia, inizio secolo XX. Mirab a fondo albicocca con colonne e lampada votiva. Bordura e cartigli con iscrizioni in libgua islamica. (cm 129x91) (Difetti e mancanze)
Lotto 3007 Coppia di pannelli in legno di forma sagomata decorati in policromia su entrambi i lati con strumenti musicali e putti alati (cm 69x31) (difetti)
Lotto 3008 Cassapanca in noce con piedi a mensola (cm 101x52x42)
Lotto 3009 Divano a quattro posti modello "Caccia". Italia, anni '70. Cuscini asportabili e rivestimento a righe in velluto verde e tessuto fiammato, pigne decorative in ottone. (cm 300x86x92) (difetti)
Divano a quattro posti modello "Caccia". Italia, anni '70. Cuscini asportabili e rivestimento a righe in velluto verde e tessuto fiammato, pigne decorative in ottone. (cm 300x86x92) (difetti) -
Lotto 3010 Lotto composto da un acquerello ed una tecnica mista raffiguranti "Scorci veneziani" misure diverse. In cornici
Lotto 3011 Gabriele Negri da Oleggio (Milano 1925)
Lotto composto da quattro dipinti ad olio su tela, soggetti e misure diverse
(difetti) -
Lotto 3012 Tavolino da salotto in legno con piano e fascia sagomati, gambe mosse intagliate all'attacco (cm 122x75x73) (difetti)
Lotto 3013 Appendiabiti in legno intagliato con fascia dentellata (cm 150x30x15) (difetti)
Lotto 3014 Lotto composto da una coppia di poltroncine con montanti torniti e quattro sedie di fatture ed epoche differenti (difetti)
Lotto 3015 Coppia di consoles in legno con piano, gambe e traverse sagomate (cm 81x78x40) (difetti)
Lotto 3016 Gruppo di quattro appliques in ferro battuto e metallo laccato (h cm 42)
Lotto 3017 Lotto composto da una fioriera e un'alzata in metallo dorato decorate a raffaellesche (difetti)
Lotto 3018 Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro con tre medaglioni quadrati concentrici su fondo rosso. Bordura a meandro. (Difetti) (cm 223x134)
Lotto 3019 Gabriele Negri da Oleggio (Milano 1925)
Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti "Coniugi" e "Figli " (cm 50x70)
(difetti) -
Lotto 3020 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo di vario uso (difetti)
Lotto 3021 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio Secolo XX. Decoro con tre grandi Gül su fondo mattone. (Difetti, rapature e mancanze) (cm 150x90)
Lotto 3022 Lotto composto da cinque litografie a colori raffiguranti paesaggi e scorci ed una carta geografica, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3023 Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 70x160x53) (difetti)
Lotto 3024 [VOGHERA]. Camp de Voghera, le 10. Juin. 1746. Stampata da Delahaye, Guillaume-Nicolas. Tavola numerata come 58, in cornice che misura 572 x 340mm
Lotto 3025 Toilette Habille tripartita con struttura in legno, ripiani in vetro, rivestita con tessuto a fiori (difetti)
Lotto 3026 Armadio blindato Conforti in acciaio, con chiavi (cm 100x195x50,5) (difetti)