Lotto 2931 Lotto composto da sei tra tecniche miste su tela, carta e compensato. Di autori, soggetti e misure diverse. Alcuni firmati (difetti)
Lotto 2932 Lotto composto da due dipinti a olio di autori e misure diverse: uno su masonite e l'altro su tela, firmato Bottari. In cornici (difetti)
Lotto 2933 Cartella contenente alcune incisioni del secolo XIX, un dipinto a soggetto religioso e una oleografia, misure differenti (difetti)
Lotto 2934 Manifatture diverse. Lotto composto da tre piatti da portata ed un centrotavola decorati a fiori in ceramica, un vassoio con sei sottobicchieri in legno e ardesia, quattro sottopiatti argentati ed una serie di sei vassoietti in legno decorati con caricature di animali (difetti)
Lotto 2935 Lotto composto da due agende e due portamonete in madreperla, tartaruga e altri materiali (difetti)
Lotto 2936 Lotto composto da numerosi strumenti geometrici e di misura, alcuni in custodia (difetti)
Lotto 2937 Ignoto
"Natura morta"
olio su compensato
cm 46x61. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2938 Manifattura orientale. Lotto composto da un okimono in avorio e due sculture di materiali diversi (difetti e mancanze)
. -
Lotto 2939 Ignoto "Studio di cavalli". Tecnica mista su carta (cm.14X10) In cornice
Lotto 2940 Cartagloria in rame sbalzato a volute, secolo XIX (cm 54x75) (difetti e mancanze)
Lotto 2941 Cornice a vassoio in legno dorato e bulinato del secolo XIX, contenente una riproduzione (difetti e mancanze)
Lotto 2942 Gruppo di cinque lampadarietti a boccia ad una fiamma in legno laccato bianco e vetro inciso (h cm 50) (difetti)
Lotto 2943 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola di manifatture differenti (difetti)
Lotto 2944 Firma indecifrata "Scorci di citta" gruppo di quattro acquaforte (cm 50x62 il folio) in cornici (difetti)
Lotto 2945 Lotto composto da un set di valige in simil cuoio di diverse misure (difetti e segni d'uso)
Lotto 2946 Coppia di mensole a tre ripiani decorati da ringhierine in metallo (h cm 68) (difetti)
Lotto 2947 Gruppo di tre mobiletti pensili da bagno in legno laccato bianco, interno a specchio, secolo XX. (difetti)
Gruppo di tre mobiletti pensili da bagno in legno laccato bianco, interno a specchio, secolo XX. (difetti) -
Lotto 2948 Lotto composto da un gruppo di quattro appliques a due fiamme ed un gruppo di sei ad una fiamma in metallo decorato a torciglione (h cm 43) (difetti)
Lotto 2949 Lotto composto da un trittico a soggetto religioso e due placche in rame sbalzato e legno (difetti)
Lotto 2950 Tappeto Joravan, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione su fondo rosso, (cm 154x110) (Difetti e rapature)
Lotto 2951 Cassapanca con fronte e piano pannellati, piedi a mensola (cm 170x61x60) (difetti)
Lotto 2952 Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione su fondo bianco e angolari blu. (Difetti e mancanze) (cm 140x100)
Lotto 2953 Manifatture diverse, lotto composto da quattro alzatine e tre candelieri ad una fiamma in porcellana con fusti decorati da putti a tutto tondo, alcuni marchiati Maissen (h max cm 25) (restauri e mancanze)
Lotto 2954 Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro all over a griglia nei toni del rosa, marrone, nocciola. (Difetti, ondulature, mancanze) (cm 210x107)