martedì 16 febbraio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2929 al 2952 di 3056
  • Lotto composto da sei tra tecniche miste su tela, carta e compensato. Di autori
    Lotto 2931

    Lotto composto da sei tra tecniche miste su tela, carta e compensato. Di autori, soggetti e misure diverse. Alcuni firmati (difetti)

  • Lotto composto da due dipinti a olio di autori e misure diverse: uno su masonit
    Lotto 2932

    Lotto composto da due dipinti a olio di autori e misure diverse: uno su masonite e l'altro su tela, firmato Bottari. In cornici (difetti)

  • Cartella contenente alcune incisioni del secolo XIX, un dipinto a soggetto reli
    Lotto 2933

    Cartella contenente alcune incisioni del secolo XIX, un dipinto a soggetto religioso e una oleografia, misure differenti (difetti)

  • Manifatture diverse. Lotto composto da tre piatti da portata ed un centrotavola
    Lotto 2934

    Manifatture diverse. Lotto composto da tre piatti da portata ed un centrotavola decorati a fiori in ceramica, un vassoio con sei sottobicchieri in legno e ardesia, quattro sottopiatti argentati ed una serie di sei vassoietti in legno decorati con caricature di animali (difetti)

  • Lotto composto da due agende e due portamonete in madreperla, tartaruga e altri
    Lotto 2935

    Lotto composto da due agende e due portamonete in madreperla, tartaruga e altri materiali (difetti)

  • Lotto composto da numerosi strumenti geometrici e di misura, alcuni in custodia
    Lotto 2936

    Lotto composto da numerosi strumenti geometrici e di misura, alcuni in custodia (difetti)

  • Ignoto "Natura morta"
olio su compensato
cm 46x61. In cornice (lievi difetti)
    Lotto 2937

    Ignoto

    "Natura morta"
    olio su compensato

  • Manifattura orientale. Lotto composto da un okimono in avorio e due sculture di
    Lotto 2938

    Manifattura orientale. Lotto composto da un okimono in avorio e due sculture di materiali diversi (difetti e mancanze)

    .

  • Ignoto "Studio di cavalli". Tecnica mista su carta (cm.14X10) In cornice
    Lotto 2939

    Ignoto "Studio di cavalli". Tecnica mista su carta (cm.14X10) In cornice

  • Cartagloria in rame sbalzato a volute, secolo XIX (cm 54x75) (difetti e mancanz
    Lotto 2940

    Cartagloria in rame sbalzato a volute, secolo XIX (cm 54x75) (difetti e mancanze)

  • Cornice a vassoio in legno dorato e bulinato del secolo XIX, contenente una rip
    Lotto 2941

    Cornice a vassoio in legno dorato e bulinato del secolo XIX, contenente una riproduzione (difetti e mancanze)

  • Gruppo di cinque lampadarietti a boccia ad una fiamma in legno laccato bianco e
    Lotto 2942

    Gruppo di cinque lampadarietti a boccia ad una fiamma in legno laccato bianco e vetro inciso (h cm 50) (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola di manifatture d
    Lotto 2943

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola di manifatture differenti (difetti)

  • Firma indecifrata "Scorci di citta" gruppo di quattro acquaforte (cm 50x62 il f
    Lotto 2944

    Firma indecifrata "Scorci di citta" gruppo di quattro acquaforte (cm 50x62 il folio) in cornici (difetti)

  • Lotto composto da un set di valige in simil cuoio di diverse misure (difetti e
    Lotto 2945

    Lotto composto da un set di valige in simil cuoio di diverse misure (difetti e segni d'uso)

  • Coppia di mensole a tre ripiani decorati da ringhierine in metallo (h cm 68) (d
    Lotto 2946

    Coppia di mensole a tre ripiani decorati da ringhierine in metallo (h cm 68) (difetti)

  • Gruppo di tre mobiletti pensili da bagno in legno laccato bianco, interno a spe
    Lotto 2947

    Gruppo di tre mobiletti pensili da bagno in legno laccato bianco, interno a specchio, secolo XX. (difetti)

  • Lotto composto da un gruppo di quattro appliques a due fiamme ed un gruppo di s
    Lotto 2948

    Lotto composto da un gruppo di quattro appliques a due fiamme ed un gruppo di sei ad una fiamma in metallo decorato a torciglione (h cm 43) (difetti)

  • Lotto composto da un trittico a soggetto religioso e due placche in rame sbalza
    Lotto 2949

    Lotto composto da un trittico a soggetto religioso e due placche in rame sbalzato e legno (difetti)

  • Tappeto Joravan, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione su fondo rosso, (cm 154
    Lotto 2950

    Tappeto Joravan, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione su fondo rosso, (cm 154x110) (Difetti e rapature)

  • Cassapanca con fronte e piano pannellati, piedi a mensola (cm 170x61x60) (difet
    Lotto 2951

    Cassapanca con fronte e piano pannellati, piedi a mensola (cm 170x61x60) (difetti)

  • Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione su fondo bianco
    Lotto 2952

    Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione su fondo bianco e angolari blu. (Difetti e mancanze) (cm 140x100)

  • Manifatture diverse, lotto composto da quattro alzatine e tre candelieri ad una
    Lotto 2953

    Manifatture diverse, lotto composto da quattro alzatine e tre candelieri ad una fiamma in porcellana con fusti decorati da putti a tutto tondo, alcuni marchiati Maissen (h max cm 25) (restauri e mancanze)

  • Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro all over a griglia nei toni del
    Lotto 2954

    Tappeto Beluchistan, Persia, Secolo XX. Decoro all over a griglia nei toni del rosa, marrone, nocciola. (Difetti, ondulature, mancanze) (cm 210x107)

  • 16 febbraio 2021 ore 10:00 I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 16 febbraio 2021 ore 14:30 II TORNATA: DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)

12, 13, 14 febbraio 2021

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000