sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 450
  • Applique in bronzo brunito h.cm.56
    Lotto 97

    Applique in bronzo brunito h.cm.56

  • Coppia di sedie Luigi Filippo in noce biondo - XIX secolo
    Lotto 98

    Coppia di sedie Luigi Filippo in noce biondo - XIX secolo

  • Cartagloria in legno intagliato e dorato cm.43,5x24 - XVIII secolo - senza vetro
    Lotto 99

    Cartagloria in legno intagliato e dorato cm.43,5x24 - XVIII secolo - senza vetro

  • Antica cassapanca con maniglie in legno di abete cm.161x51x51 - difetti
    Lotto 100

    Antica cassapanca con maniglie in legno di abete cm.161x51x51 - difetti

  • Coppia di appliques in metallo dorato e gocce h.cm.23
    Lotto 101

    Coppia di appliques in metallo dorato e gocce h.cm.23

    Lotto 102

    Cassettone Impero impiallacciato in noce a colonna intera con specchiera e piano in marmo verde

  • Tavolo in rovere cm.107x98x79 - inizi XX secolo - difetti
    Lotto 103

    Tavolo in rovere cm.107x98x79 - inizi XX secolo - difetti

    Lotto 104

    Scrittoio da signora in noce con cassettiera- Piano con inserto in pelle decorato da alzatina e ringhierina a piccoli balaustri cm.79x49,5x92

    Lotto 105

    Credenza con alzata a montanti scanalati in legno dolce cm.114x53x230 - fine XIX o inizi XX secolo

    Lotto 106

    Coppia di antichi dipinti ad olio su tela a tema di volatili cm.60x120 cadauno con listelli ma senza cornici

  • Coppia di dipinti con bambini e animali cm.40x50, reintelo
    Lotto 107

    Coppia di dipinti con bambini e animali cm.40x50, reintelo

  • Etagere in noce a cinque ripiani cm.80x32x146 - XIX secolo
    Lotto 108

    Etagere in noce a cinque ripiani cm.80x32x146 - XIX secolo

  • Parte di servizio di piatti inglese Royal Swan
    Lotto 109

    Parte di servizio di piatti inglese Royal Swan

    Lotto 110

    Coppia di lampade in metallo a piedi ferini con paralumi decorati a perline h.cm.73

    Lotto 111

    Credenza provenzale in noce a due ante frontali e una laterale sagomate e piedi a ricciolo cm.130x58x105 - XVIII secolo

  • Coppia di antiche sedie laccate
    Lotto 112

    Coppia di antiche sedie laccate

    Lotto 113

    Credenza in noce a due ante e due cassetti con fianchi riquadrati cm.124x50x104 - XIX secolo - difetti

  • Versatoio in rame sbalzato h.cm.33
    Lotto 114

    Versatoio in rame sbalzato h.cm.33

    Lotto 115

    Pierre Jules Mene - Cane - Scultura in bronzo con patina cm.19x7,5x12 - firmata alla base

  • Coppia di puttini in ghisa h.cm.17
    Lotto 116

    Coppia di puttini in ghisa h.cm.17

    Lotto 117

    Giuseppe Conedera - "La preghiera" 1906 - Olio su tavola cm.24x18 - descrizione autografa dell'opera al verso - firmata e datata in basso a destra

  • Lampada da terra in legno tornito con paralume ricamato h.cm.168
    Lotto 118

    Lampada da terra in legno tornito con paralume ricamato h.cm.168

    Lotto 119

    Servizio da caffè in vetro soffiato e dorato K24 - decorato a rilievo - firmato Ballarin - Venezia - una tazzina rotta

  • Due sedie in noce Luigi Filippo - XIX secolo - difetti
    Lotto 120

    Due sedie in noce Luigi Filippo - XIX secolo - difetti

Lotti dal 97 al 120 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000