sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 450
    Lotto 121

    Armadio in noce a patina scura a due ante e un cassetto intagliati a formelle. Montanti intagliati a palmette - XVII secolo

    Lotto 122

    Scrittoio da parete in noce ad un cassetto - fronte mosso cm.113x59x74 - Parma XVIII secolo - difetti

  • Sei sedie in noce - XIX secolo
    Lotto 123

    Sei sedie in noce - XIX secolo

  • Carmen I - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
    Lotto 124

    Carmen I - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro

  • Carmen II - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
    Lotto 125

    Carmen II - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro

  • Lampada da terra in ottone sbalzato con paralume h.cm.180
    Lotto 126

    Lampada da terra in ottone sbalzato con paralume h.cm.180

    Lotto 127

    Aldo Raimondi - Piazza romana - Acquerello su carta cm.50x70 - firmato in basso a sinistra, con cornice

  • Sgabello da pianoforte regolabile in legno ebanizzato - XIX secolo - difetti
    Lotto 128

    Sgabello da pianoforte regolabile in legno ebanizzato - XIX secolo - difetti

    Lotto 129

    Servizio da caffè Capodimonte da 12 in porcellana con decori a rilievo e doratura

    Lotto 130

    Tavolo a biscotto in noce e radica di noce con piano intarsiato cm.126,5x72,5x75,5 - XIX secolo

  • Specchiera da mobile in legno dorato a profilo sagomato cm.125x156 - XIX secolo
    Lotto 131

    Specchiera da mobile in legno dorato a profilo sagomato cm.125x156 - XIX secolo

  • Coppia di candelabri in bronzo h.cm.38
    Lotto 132

    Coppia di candelabri in bronzo h.cm.38

    Lotto 133

    Orologio a pendolo in porcellana blu con smalti e bronzo dorato H.cm.63 - XIX secolo

    Lotto 134

    Cassettone in noce a tre cassetti - gambe rastremate e scanalate cm.127x55x89 - fine XVIII secolo

    Lotto 135

    Armadio Impero in noce e radica massello - montanti a mezza colonna cm.153x63x238 - XIX secolo

  • Comodino in noce cm.52x38,5x86 - XIX secolo - difetti
    Lotto 136

    Comodino in noce cm.52x38,5x86 - XIX secolo - difetti

    Lotto 137

    Pacifico Sidoli - Pastorella con gregge 1945 - Olio su tavola cm.40x50 - firmato e datato in basso a destra - difetti, con cornice

  • Specchiera in legno intagliato e dorato cm.66x81
    Lotto 138

    Specchiera in legno intagliato e dorato cm.66x81

  • Pacifico Sidoli - Ritratto femminile - Olio su tavola cm.60x40,5
    Lotto 139

    Pacifico Sidoli - Ritratto femminile - Olio su tavola cm.60x40,5

    Lotto 140

    Emmanuel Fremiet - Cane che si distende - Scultura in bronzo cm.19x5,5x10 - firmata alla base

    Lotto 141

    Da Carle Wanloo - Laurent Cars - "L'Adoration del bergers" - Acquaforte a colori cm.48x33 - XVIII secolo

    Lotto 142

    Francesco Ghittoni - La sorella del pittore 1880 circa - Olio su cartoncino riportato su tela cm.30,5x13 - firmato in basso a destra - Autentica Baboni

    Lotto 143

    Guido Cacciapuoti - Bambino nel girello - Scultura in bronzo h.cm.13,5 - firmata alla base

  • Lalique - Coppa Elizabeth - Vetro h.cm.13,5
    Lotto 144

    Lalique - Coppa Elizabeth - Vetro h.cm.13,5

Lotti dal 121 al 144 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000