sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 450
  • Antico credenzino in noce a singola anta cm.63x30x88
    Lotto 73

    Antico credenzino in noce a singola anta cm.63x30x88

  • Tavolo in noce con cassetto e gambe tornite cm.151x76x81 - XIX secolo
    Lotto 74

    Tavolo in noce con cassetto e gambe tornite cm.151x76x81 - XIX secolo

  • Poltrona in noce con seduta in paglia - XIX secolo
    Lotto 75

    Poltrona in noce con seduta in paglia - XIX secolo

  • Lampada da tavolo in metallo tornito con paralume h.cm.76
    Lotto 76

    Lampada da tavolo in metallo tornito con paralume h.cm.76

    Lotto 77

    Orcio in maiolica smaltata con stemma araldico h.cm.58 diametro cm.54 - XVIII secolo

    Lotto 78

    Angoliera in noce a fronte curvo con alzata a giorno e ante rivestite in tessuto cm.100x61x164, XIX secolo

    Lotto 79

    Tavolo a bandelle in mogano a gamba centrale e cassetto laterale cm. 100x50x73 - XIX secolo

  • Cassapanca in noce con cassetto sottostante cm.108x44x53 - XVIII secolo
    Lotto 80

    Cassapanca in noce con cassetto sottostante cm.108x44x53 - XVIII secolo

    Lotto 81

    Tavolo da pranzo a biscotto in noce e radica di noce a gamba centrale e piano intarsiato cm.176x115x81 - XIX secolo

    Lotto 82

    Tavolino sorrentino esagonale in noce e radica intarsiato e filettato cm.50x50x58 - fine XIX secolo

    Lotto 83

    Cinque piattini e quattro tazzine da caffè in porcellana tedesca decorati a motivi floreali blu

  • Orologio da viaggio Marescialla in metallo dorato
    Lotto 84

    Orologio da viaggio Marescialla in metallo dorato

  • Busto di bambino in terracotta dipinta e smaltata cm.24x12x27 - XIX secolo
    Lotto 85

    Busto di bambino in terracotta dipinta e smaltata cm.24x12x27 - XIX secolo

    Lotto 86

    Due stampe inglesi di G.Levy "The Bunch of Grapes" cm.32x24 e di W.Ridgway "Arming the Knight" cm.24x32 - difetti

  • Credenza in noce con alzata a montanti scanalati cm.130x45x226 - XIX secolo
    Lotto 87

    Credenza in noce con alzata a montanti scanalati cm.130x45x226 - XIX secolo

    Lotto 88

    Cassettone Impero in olmo con lesene e piedi a pilastro cm.127x56x106 - XIX secolo - difetti al piano

    Lotto 89

    Angoliera in noce a fronte mosso con piano rialzabile e vano sottostante e piccola cassettiera centrale interna cm.78x52x104, XIX secolo

    Lotto 90

    Tavolino scrittoio direttorio in noce a un cassetto con fasce ad arco laterali e piano lastronato cm.96x61x79 - XVIII secolo

  • Poltrona Luigi XVI in legno intagliato - XVIII secolo
    Lotto 91

    Poltrona Luigi XVI in legno intagliato - XVIII secolo

    Lotto 92

    Comò in noce e radica di noce con piano in marmo grigio e piedi a cipolla cm.120x58x102 - fine XIX secolo

    Lotto 93

    Divano Luigi Filippo in noce intagliato con rivestimento in finta pelle verde cm.150x70x100 - XIX secolo - difetti

    Lotto 94

    Lampada da tavolo in bronzo brunito raffigurante contadino h.cm.46,5 - difetti e mancanze

  • Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato cm.28x12x44 - XIX secolo
    Lotto 95

    Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato cm.28x12x44 - XIX secolo

    Lotto 96

    Tavolo ovale lastronato in noce a sei gambe unite da traverse e con un cassetto per lato cm.143x73x82 - XIX secolo

Lotti dal 73 al 96 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000