Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 159
  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2012
    Lotto 49

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2012

    in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).

  • Chanel - Borsa 19 cm, 2018
    Lotto 50

    Chanel - Borsa 19 cm, 2018

    in pelle caviar matelassé color nero, dettagli in metallo dorato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Cheval Turc, 1970
    Lotto 51

    Hermès - Foulard Cheval Turc, 1970

    in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988
    Lotto 52

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988

    in coccodrillo porosus color caramello, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa, 2010
    Lotto 53

    Chanel - Borsa, 2010

    in pelle trapuntata color tortora, doppia tracolla, cm 35, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2012
    Lotto 54

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2012

    in pelle taurillon clemence color verde menta, dettagli in palladio e parti con pellicole protettive, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard La Ronde des Heures, 1986
    Lotto 55

    Hermès - Foulard La Ronde des Heures, 1986

    in seta bordo color nero, Loic Dubigeon, con scatola (abbastanza raro).

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2005
    Lotto 56

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2005

    in pelle epsom, color grigio antracite, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper, 2009
    Lotto 57

    Chanel - Borsa shopper, 2009

    in pelle trapuntata color panna, doppia tracolla a catena, cm 32, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Coach & Saddle, 1976
    Lotto 58

    Hermès - Foulard Coach & Saddle, 1976

    in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux.

  • Chanel - Borsa 19 cm, 2018
    Lotto 59

    Chanel - Borsa 19 cm, 2018

    in pelle caviar matelassé color blu navy, dettagli in metallo dorato e satinato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
    Lotto 60

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011

    in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Equipages, 1973
    Lotto 61

    Hermès - Foulard Equipages, 1973

    in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux (difetti).

  • Chanel - Borsa, 2014
    Lotto 62

    Chanel - Borsa, 2014

    in pelle trapuntata caviar color fragola, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2001
    Lotto 63

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2001

    in pelle chèvre color nero, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Bassets, 1956
    Lotto 64

    Hermès - Foulard Bassets, 1956

    in seta colori vari su fondo color panna, Xavier de Poret, raro (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2003
    Lotto 65

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2003

    in pelle Taurillon Clemence, color testa di moro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Attelage en Arbalète, 1972
    Lotto 66

    Hermès - Foulard Attelage en Arbalète, 1972

    in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux, raro (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2013
    Lotto 67

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2013

    in pelle togo color rosso, dettagli in palladio e pellicole protettive, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Molière Comédie Française, 1969
    Lotto 68

    Hermès - Foulard Molière Comédie Française, 1969

    in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux, raro (lievi difetti).

    Lotto 69

    in pelle natural Chamonix, dettagli in metallo dorato (difetti).

  • Hermès - Foulard Chiens et Valets, 1955
    Lotto 70

    Hermès - Foulard Chiens et Valets, 1955

    in seta tonalità grigio e oro, bordo color marrone, Jean-Charles Hallo (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa a sacco, 1990
    Lotto 71

    Chanel - Borsa a sacco, 1990

    in pelle matelassé color cioccolato, tracolla a catena in metallo dorato, cm 34 x 21 x 30 (difetti).

  • Hermès - Foulard Brasil (Detail), 2001
    Lotto 72

    Hermès - Foulard Brasil (Detail), 2001

    in seta colori vari su fondo color nero, Laurence Bourthoumieux, con scatola (raro).

Lotti dal 49 al 72 di 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 dicembre 2020 ore 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000