Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 159
  • Chanel - Borsa Cambon , 2005
    Lotto 73

    Chanel - Borsa Cambon , 2005

    in pelle trapuntata color pesca, marchio in vernice e interno in tessuto tecnico color arancio, cm 20 x 24, con sacchetto (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa, 2008
    Lotto 74

    Chanel - Borsa, 2008

    in pelle trapuntata color bluette, doppia tracolla a catena, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2011
    Lotto 75

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2011

    in pelle Epsom color lime, con tracolla, dettagli in palladio con pellicole protettive, interno in pelle color grigio perla, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Les Clefs, 1980
    Lotto 76

    Hermès - Foulard Les Clefs, 1980

    in seta su fondo color bianco bordo color nero, Caty Latham (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2005
    Lotto 77

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2005

    in pelle chèvre color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Les Armées en Campagne, 1961
    Lotto 78

    Hermès - Foulard Les Armées en Campagne, 1961

    in seta con bordo color nero, Lise Coutin, raro (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Lakis 40 cm, 2009
    Lotto 79

    Hermès - Borsa Kelly Lakis 40 cm, 2009

    in pelle color testa di moro, tasche in tela con zip sul fronte e sul retro, con tracolla, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2008
    Lotto 80

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2008

    in pelle Taurillon Clemence color bianco, iniziali impresse M.S., dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Grand Foulard Couvertures de Jour Pour L'écurie, L'attente et La Présentation, 2012
    Lotto 81

    Hermès - Grand Foulard Couvertures de Jour Pour L'écurie, L'attente et La Présentation, 2012

    in cachemire e seta su fondo color ecru, bordo rigato rosso e nero, Jacques Eudel, cm 140 x 140 (lievissimi difetti).

  • Chanel - Borsa, 2011
    Lotto 82

    Chanel - Borsa, 2011

    in pelle goffrata color blu, doppia tracolla a catena, cm 35, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm, 2008
    Lotto 83

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm, 2008

    in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti, mancante di tiretto e lucchetto).

  • Gucci, (V. Accornero) - Foulard Autunno
    Lotto 84

    Gucci, (V. Accornero) - Foulard Autunno

    in seta su fondo color panna, bordo color caffelatte (difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 85

    Gucci - Borsa

    in pelle color rosso, doppio scomparto interno, dettagli in metallo dorato e logato, tracolla e catena, cm 20, con sacchetto.

  • Gucci - Importante e rara borsa da viaggio
    Lotto 86

    Gucci - Importante e rara borsa da viaggio

    in coccodrillo color bordeaux, interno a scomparti di cui due laterali a soffietto, chiusura a scatto e dettagli in ottone, cm 60 x 26 x 34, fine anni '70.
    Pre convenzione Cites.

  • Hermès - Bracciale Kelly
    Lotto 87

    Hermès - Bracciale Kelly

    rigido in argento, chiusura Kelly, gr 81,73, dm cm 6,5, con scatola.

  • Hermès - Borsa a pochette, 1989
    Lotto 88

    Hermès - Borsa a pochette, 1989

    a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm.

  • Chanel - Lunga collana
    Lotto 89

    Chanel - Lunga collana

    a catena in metallo dorato con perle di fantasia ed elementi a forma di leone e logo con strass, cm 90, con scatola.

  • Hermès - Bauletto da viaggio
    Lotto 90

    Hermès - Bauletto da viaggio

    con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento a scatto in metallo dorato, interno in pelle di capretto, cm 30 x 16 x 25, primi anni '60.
    Pre convenzione Cites.

  • Chanel - Sottile catena
    Lotto 91

    Chanel - Sottile catena

    di metallo a doppia misura con pendenti a forma di logo con strass e perla di fantasia, cm 60, con scatola.

  • Hermès - Borsa a tracolla bicolore
    Lotto 92

    Hermès - Borsa a tracolla bicolore

    in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto, cm 30 (lievi difetti).

  • Hermès - Bracciale
    Lotto 93

    Hermès - Bracciale

    in argento traforato con motivi cavalli, dm cm 7, gr 56,99.

  • Hermès - Borsa Kelly da viaggio 50 cm, 2006
    Lotto 94

    Hermès - Borsa Kelly da viaggio 50 cm, 2006

    in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti).

  • Louis Vuitton - Beauty Case
    Lotto 95

    Louis Vuitton - Beauty Case

    rivestito in tela monogram, interno con scomparti diversi, dettagli in ottone, Ref. 913402, cm 40 x 23 x 20 (difetti).

  • Hermès - Bracciale Chaîne d'Ancre
    Lotto 96

    Hermès - Bracciale Chaîne d'Ancre

    a catena, in argento, gr 69,95, cm 21, con sacchetto.

Lotti dal 73 al 96 di 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 dicembre 2020 ore 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000