Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 159
  • Hermès - Foulard Les Armes de Paris, 1992
    Lotto 25

    Hermès - Foulard Les Armes de Paris, 1992

    in seta su fondo color bianco, bordo color giallo, Hugo Grygkar.

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011
    Lotto 26

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011

    in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Diane, 1972
    Lotto 27

    Hermès - Foulard Diane, 1972

    in seta su fondo color bordeaux, J. Charles Hallo e C. Vauzelle (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa, 2009
    Lotto 28

    Chanel - Borsa, 2009

    in tessuto tweed color corallo, tracolla a catena, cm 38, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Ritote, 1978
    Lotto 29

    Hermès - Foulard Ritote, 1978

    in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2010
    Lotto 30

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2010

    in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Cuivreries, 1963
    Lotto 31

    Hermès - Foulard Cuivreries, 1963

    in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière (difetti)

  • Chanel - Borsa, 2008
    Lotto 32

    Chanel - Borsa, 2008

    in pelle trapuntata color nero con tracolla a catena, dettaglio in metallo brunito, cm 40, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Chocs en Plumes, 1996
    Lotto 33

    Hermès - Foulard Chocs en Plumes, 1996

    in seta su fondo color azzurro, Christine Vauzelles.

  • Hermès - Borsa Birkin 30 cm, 2009
    Lotto 34

    Hermès - Borsa Birkin 30 cm, 2009

    in coccodrillo Niloticus color viola, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Mare Nostrum, 2003
    Lotto 35

    Hermès - Foulard Mare Nostrum, 2003

    in seta, colori vari, bordo color viola, Annie Faivre.

  • Chanel - Borsa Boy 28 cm , 2013
    Lotto 36

    Chanel - Borsa Boy 28 cm , 2013

    in pelle color blu ottanio, dettagli in metallo brunito, tracolla a catena e pelle, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Le Pégase d'Hermès, 2011
    Lotto 37

    Hermès - Foulard Le Pégase d'Hermès, 2011

    in seta colori vari su fondo color ruggine, Christian Renonciat, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
    Lotto 38

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011

    in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).

  • Chanel - Grande borsa, 2008
    Lotto 39

    Chanel - Grande borsa, 2008

    in pelle trapuntata color nero, doppi manici, cm 40, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Race de Chiens de Chasse, 1951
    Lotto 40

    Hermès - Foulard Race de Chiens de Chasse, 1951

    in setasu fondo color beige, bordo color verde salvia, Karl Reille, rarissimo (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm, 1989
    Lotto 41

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm, 1989

    in pelle Epsom color gold, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard
    Lotto 42

    Hermès - Foulard

    in chiffon su fondo color turchese, stampa rami e uccelli (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper, 2009
    Lotto 43

    Chanel - Borsa shopper, 2009

    in pelle trapuntata color nero con inserti in tela color panna, doppia tracolla a catena, cm 40 x 15 x 23, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Etriers, 1990
    Lotto 44

    Hermès - Foulard Etriers, 1990

    in seta tonalità bianco e arancio, Françoise de la Perrière, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2004
    Lotto 45

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2004

    in pelle togo color arancio, dettagli in palladio, con sacchetto, (lievi difetti).

    Lotto 46

    Chanel - Borsa shopper, 2009

    in pelle color nero, marchio trapuntato sul fronte, doppia tracolla a catena, cm 25, apertura cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Amazonia, 2001
    Lotto 47

    Hermès - Foulard Amazonia, 2001

    in seta su fondo color panna, bordo color blu, Laurence Bourthoumieux, con scatola (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa Boy 20 cm, 2015
    Lotto 48

    Chanel - Borsa Boy 20 cm, 2015

    in velluto trapuntato color violetto, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto (difetti).

Lotti dal 25 al 48 di 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 dicembre 2020 ore 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000