ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 17 dicembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 173
  • Salvador Aulestia SENZA TITOLO Ritocco su base grafica, cm 49x59 firma
    Lotto 49

    Salvador Aulestia
    Ritocco su base grafica, cm 49x59

    Lotto 50

    Auty (Filippo Auti)
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    eseguita nel 1977

    Lotto 51

    Saverio Rampin
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    L'opera presenta alcuni difetti

  • Ivo Pannaggi ULLMANN 1930 litografia, cm 34x24,5 firma es. 13/100
    Lotto 52

    Ivo Pannaggi
    ULLMANN 1930
    litografia, cm 34x24,5
    es. 13/100

    Lotto 53

    Renato Miraglia
    senza titolo
    acrilico, encausto e carta mano su tavola, cm 62x40
    firma e data (1996) fronte e retro
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio materico su tavola, cm 81x81 firma
    Lotto 54

    Ignoto
    olio materico su tavola, cm 81x81

    Lotto 55

    Vito Marmo
    olio su tela, cm 100x80
    eseguita nel 2004
    in cornice

  • Salvador Aulestia SENZA TITOLO Ritocco su base grafica, cm 59x49 firma
    Lotto 56

    Salvador Aulestia
    Ritocco su base grafica, cm 59x49

  • Bernard Aubertin SENZA TITOLO Litografia offset, cm 34x49 firma Es. E.A.
    Lotto 57

    Bernard Aubertin
    Litografia offset, cm 34x49
    Es. E.A.

  • Roberto Masi SENZA TITOLO litografia, cm 40x27 firma es. 56/150 in cornice
    Lotto 58

    Roberto Masi
    litografia, cm 40x27
    es. 56/150
    in cornice

  • Bruno Amato SENZA TITOLO scultura in metallo, cm 32x6,5x15 firma
    Lotto 59

    Bruno Amato
    scultura in metallo, cm 32x6,5x15

  • Bruno Amato SENZA TITOLO scultura in metallo, cm 27x9x16 firma
    Lotto 60

    Bruno Amato
    scultura in metallo, cm 27x9x16

  • Tommaso Della Volpe BARCHE tecnica mista su carta, cm 35x50 firma in cornice
    Lotto 61

    Tommaso Della Volpe
    BARCHE
    tecnica mista su carta, cm 35x50
    in cornice

    Lotto 62

    Tono Zancanaro
    Lotto di 2 opere:

    litografia, cm 50x70
    es. 36/40
    eseguito nel 1968

    litografia, cm 50x70
    es. 44/80

    Lotto 63

    Ugo La Pietra
    Serigrafia, cm 70x50
    es.P.A. 15/15
    eseguita nel 2009
    fa parte della cartella 'SEGNI INCISI PER MARINA DI RAVENNA' pubblicata da Capit per il premio 'Marina di Ravenna 2009-Rassegna di Pittura'

    Lotto 64

    Fioravante Seibezzi
    tecnica mista su carta, cm 33x24
    in cornice

  • Enrico Pambianchi SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 30x29 firma
    Lotto 65

    Enrico Pambianchi
    tecnica mista su tela, cm 30x29

  • Roy Lichtensein SENZA TITOLO Manifesto, cm 91x65 eseguito nel 1979
    Lotto 66

    Roy Lichtensein
    Manifesto, cm 91x65
    eseguito nel 1979

  • Renato Guttuso SENZA TITOLO litografia, cm 47x61 es. 16/150 firma in cornice
    Lotto 67

    Renato Guttuso
    litografia, cm 47x61
    es. 16/150
    in cornice

    Lotto 68

    Emilio Scanavino

    piatto in ceramica, diam cm 19,9 x 5

    es. 31/100

  • Jesus Rafael Soto SENZA TITOLO serigrafia, cm 73x60 es. 1/75 firma in cornice
    Lotto 69

    Jesus Rafael Soto
    serigrafia, cm 73x60
    es. 1/75
    in cornice

    Lotto 70

    Antoni Tapies
    QUI PARLE PLUS HAUT QUE NOS LEVRES
    litografia, cm 75x56
    es. E.A.
    in cornice

    Lotto 71

    Pierre Alechinsky
    TIREUR DE LANGUE PROFILE'
    litografia, cm 29x46
    es. 46/80
    eseguito nel 1965
    pubblicato sul catalogo della grafica di Alechinsky ed esposto al Moma di New York

  • Christo WRAPPED REICHSTAG cromolitografia, cm 76x56 es. 300 firma
    Lotto 72

    Christo
    WRAPPED REICHSTAG
    cromolitografia, cm 76x56
    es. 300

Lotti dal 49 al 72 di 173

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 17 dicembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000