DIPINTI E DISEGNI AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 9 dicembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 119
  • DADO (Don Agostino Dominoni) PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 49

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

  • DADO (Don Agostino Dominoni) PAESAGGIO INVERNALE olio su tela, cm 50x60 firma
    Lotto 50

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su tela, cm 50x60

    Lotto 51

    Corrado Porchietti
    IL PRESEPIO
    tecnica mista su tela, cm 100x80
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1978

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 52

    Angelo Maria Venturino
    tecnica mista su carta, cm 68x96
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lotto 53

    A. Platone
    L'ATTESA
    pennarelli su carta, cm 22x28

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 54

    Bastos
    ADAMO ED EVA
    china su carta, cm 48x32
    firma e data

    eseguita nel 1965

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Poay PAESAGGIO guazzo su carta, cm 45x34 firma eseguito nel 1963
    Lotto 55

    Poay
    PAESAGGIO
    guazzo su carta, cm 45x34

    eseguito nel 1963

    Lotto 56

    Antonello
    MATERNITA'
    tempera e gouache su cartone, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 57

    Antonello
    BARCHE A VELA
    olio su cartone, cm 23x32
    firmato e datato

    eseguito nel 1983

    Lotto 58

    Francesco Monzeglio
    matita su carta, cm 29,5x23
    firma e data

    eseguito nel 1972

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità

    Lotto 59

    Sebastiano Trovato
    RITRATTO
    tecnica mista su carta lucida, cm 42x28
    firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 60

    Lina Bellini
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 30x24
    firmato

  • Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 firma
    Lotto 61

    Guido De Bonis

    china su carta, cm 34x23,5

  • Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 firma e data eseguito nel 1973
    Lotto 62

    Mipoph
    DON CHISCIOTTE
    olio su tavola, cm 65x25
    firma e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 63

    Mauro Cerioni
    A COLAZIONE
    acquarello su carta, cm 54x35
    firma e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 64

    Raffaele Nocerino
    VIGNE DEL MONFERRATO
    acquarello su carta, cm 21x21
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1983

    L'opera presenta diffuse tracce di umidità

    Lotto 65

    Giorgi
    tecnica mista su carta, diam cm 15,5
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lotto 66

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

  • Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 67

    Paolo Pisotti
    CAVALLO
    china su carta, cm 35x25

    Lotto 68

    Luigi Le Voci
    LEZIONE DI CANTO
    guazzo su carta, cm 24x18
    firma e data

    eseguito nel 1976

  • Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 firma eseguito nel 1968
    Lotto 69

    Benini
    FIGURA
    olio su tela, cm 24x18

    eseguito nel 1968

    Lotto 70

    Giampiero Paggetti
    TORO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 32x24,5
    firma e titolo

    Lotto 71

    Maria Pieroni
    matita su carta, cm 18,8x31
    firma e data

    eseguita nel 1951

    Lotto 72

    Maco'
    MILANO SCORCIO
    acrilico su tela, cm 60x30
    firma e data

    eseguito nel 1976

Lotti dal 49 al 72 di 119

  • 9 dicembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 119)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000