ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 20 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 155
  • Paolo Pasotto SENZA TITOLO tecnica mista, cm 50x70 firma
    Lotto 73

    Paolo Pasotto
    tecnica mista, cm 50x70

    Lotto 74

    Pierluigi De Lutti
    DOPPIA FERITA
    tecnica mista collage, cm 130x70

    eseguito nel 2001

    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 75

    Pierluigi De Lutti
    olio su tela, cm 100x120

    Lotto 76

    Claudio Cintoli
    MARCANCIEL STUPRO' C/O CLAUDIO CINTOLI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es.49/125
    firma al retro

    edizioni Artestudio Macerata

    Lotto 77

    Claudio Cintoli
    serigrafia su carta, cm 50x70; es.49/125
    firma al retro

    edizioni Artestudio Macerata

    Lotto 78

    Giuseppe Chiari
    MUSICA E ACQUA
    litografia su carta, cm 70x50; es.16/125

    eseguita nel 1972

    Edizione Artestudio Macerata

    Lotto 79

    Edival Ramosa
    serigrafia su carta, cm 86x68; es.181/600

    eseguita nel 1970

    Lotto 80

    Renzo Crociara
    olio su tavola, cm 28x28

  • Caruso SENZA TITOLO olio su cartone, cm 120x150 firma eseguita nel 2001
    Lotto 81

    Caruso
    olio su cartone, cm 120x150

    eseguita nel 2001

    Lotto 82

    Giorgio Chiesi
    serigrafia su carta su tela, cm 50x70; es.5/49

    l'opera dispone di certificato di garanzia F.B.Arte

    Lotto 83

    Giorgio Chiesi

    l'opera presenta il certificato di garanzia F.B.Arte

  • Elio Mariani SENZA TITOLO fotografia multiplo, cm 50x70; es.185/200 firma
    Lotto 84

    Elio Mariani
    fotografia multiplo, cm 50x70; es.185/200

    Lotto 85

    Paolo Pasotto
    tecnica mista su carta, cm 100x70

    eseguita nel 1978

  • Giuliano Trombini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70,5x25; es.141/150 firma
    Lotto 86

    Giuliano Trombini
    serigrafia su carta, cm 70,5x25; es.141/150

  • Giuliano Trombini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es.2/25 firma
    Lotto 87

    Giuliano Trombini
    serigrafia su carta, cm 50x70; es.2/25

  • Giacomo Balla CABARET piatto in ceramica, diam cm 31 editore Artcurial Paris
    Lotto 88

    Giacomo Balla
    CABARET
    piatto in ceramica, diam cm 31
    editore Artcurial Paris

  • Joseph Beuys SENZA TITOLO disegno a matita, cm 30x21 firma e timbro
    Lotto 89

    Joseph Beuys
    disegno a matita, cm 30x21
    firma e timbro

    Lotto 90

    Jannis Kounellis
    AUTORITRATTO
    fotografia, cm 17,8x12,8
    firma al verso

    eseguita nel 1970

    L'opera reca al retro timbro Artestudio Macerata e firma di Pio Monti

  • Andy Warhol BILLY SQUIER copertina vinile autografata, cm 31,5x31,5 firma
    Lotto 91

    Andy Warhol
    BILLY SQUIER
    copertina vinile autografata, cm 31,5x31,5

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 92

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x70

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x50
    Lotto 93

    Ignoto
    olio su tela, cm 70x50

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x70 firma al verso
    Lotto 94

    Ignoto
    olio su tela, cm 60x70
    firma al verso

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 48x68 firma
    Lotto 95

    Ignoto
    olio su tela, cm 48x68

  • Roberto Bordin SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x60 firma eseguito nel 2005
    Lotto 96

    Roberto Bordin
    olio su tela, cm 70x60

    eseguito nel 2005

Lotti dal 73 al 96 di 155

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 20 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000