martedì 22 settembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 985 al 1008 di 3151
  • Lotto composto da una zuppiera biansata con piatto e due versatoi in porcellana
    Lotto 986

    Lotto composto da una zuppiera biansata con piatto e due versatoi in porcellana, decori floreali policromi e dorature, secolo XIX-XX (difetti)

  • Gruppo di sei boules de neige con carillon a tema cavalli da giostra. Vetro e r
    Lotto 987

    Gruppo di sei boules de neige con carillon a tema cavalli da giostra. Vetro e resina policroma (h max cm 18) (difetti)

  • Vaso in cristallo inciso a forma di cesto decorato con uccelli su rami fioriti,
    Lotto 988

    Vaso in cristallo inciso a forma di cesto decorato con uccelli su rami fioriti, inizio secolo XX (h cm 24) (difetti)

  • Manifattura del secolo XIX, lotto di due sculture raffiguranti bagnanti in terr
    Lotto 989

    Manifattura del secolo XIX, lotto di due sculture raffiguranti bagnanti in terraglia smaltata bianca (h cm 28) (lievi difetti)

  • Gruppo di cinque carillon a boule de neige a tema giostra di cavalli. Vetro e r
    Lotto 990

    Gruppo di cinque carillon a boule de neige a tema giostra di cavalli. Vetro e resina policroma (h max cm 26) (lievi difetti)

  • Vaso in cristallo a balaustro con decori floreali molati (h cm 43) (lievi difet
    Lotto 991

    Vaso in cristallo a balaustro con decori floreali molati (h cm 43) (lievi difetti)

  • Cartone contenente un vaso biansato, due contenitori con coperchio e una coppia
    Lotto 992

    Cartone contenente un vaso biansato, due contenitori con coperchio e una coppia di vasi in ottone con decorazioni arabe (h cm 30) (difetti)

  • Gruppo di sette boules de neige a tema erotico. Vetro e resina policroma (h max
    Lotto 993

    Gruppo di sette boules de neige a tema erotico. Vetro e resina policroma (h max cm 9) (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti
    Lotto 994

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)

  • Lotto composto da due vasi portafiori in vetro di manifatture diverse (difetti)
    Lotto 995

    Lotto composto da due vasi portafiori in vetro di manifatture diverse (difetti)

  • Gruppo di cinque boules de neige a tema Arca di Noè di cui quattro con carillon
    Lotto 996

    Gruppo di cinque boules de neige a tema Arca di Noè di cui quattro con carillon, Vetro e resina policroma (h max cm 20) (lievi difetti)

  • Piatto in porcellana Famiglia Ros
Cina, sec. XIX
(d. cm 22,5) (restauri)
    Lotto 997

    Piatto in porcellana Famiglia Ros
    Cina, sec. XIX
    (d. cm 22,5) (restauri)

  • Lotto composto da quattro ricami su tessuto raffiguranti "Uccelli" (cm 40x40) I
    Lotto 998

    Lotto composto da quattro ricami su tessuto raffiguranti "Uccelli" (cm 40x40) In cornici (difetti)

  • Gruppo di cinque boules de neige a tema maschere veneziane. Vetro e resina poli
    Lotto 999

    Gruppo di cinque boules de neige a tema maschere veneziane. Vetro e resina policroma (h cm 13) (difetti)

  • ?Lotto di quattro ricami piccolo punto raffiguranti San Giovanni Battista, San
    Lotto 1000

    ?Lotto di quattro ricami piccolo punto raffiguranti San Giovanni Battista, San Carlo Borromeo, Santa Caterina e San Giovanni Evangelista di epoche e misure diverse. In cornice (cm 62x50) (difetti)

  • AA.VV. Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" (cm 10x12.
    Lotto 1001

    AA.VV. Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" (cm 10x12.5) Due dei tre firmati. In cornice (difetti)

  • Gruppo di tre snow globe con carillon, serie Zolan Fine Art, Twinkle. Vetro e r
    Lotto 1002

    Gruppo di tre snow globe con carillon, serie Zolan Fine Art, Twinkle. Vetro e resina policroma (h cm 15) (difetti)

  • Specchio da tavolo bipartito con cornice dorata (cm totali 80x54)
    Lotto 1003

    Specchio da tavolo bipartito con cornice dorata (cm totali 80x54)

  • Coppia di vasi in ceramica policroma con anse a forma di violette e corpi decor
    Lotto 1004

    Coppia di vasi in ceramica policroma con anse a forma di violette e corpi decorati con rose e boccioli in altorilievo. (h cm 24,5) (difetti)

  • Gruppo di otto boules de neige di soggetti differenti di cui cinque con carillo
    Lotto 1005

    Gruppo di otto boules de neige di soggetti differenti di cui cinque con carillon. Vetro e resina policroma (h max cm 18) (difetti)

  • Applique a due luci con struttura in metallo e paralumi in stoffa arancione (l
    Lotto 1006

    Applique a due luci con struttura in metallo e paralumi in stoffa arancione (l cm 60) (lievi difetti)

  • Ricamo piccolo e piccolissimo punto raffigurante gentiluomo su fondo azzurro. I
    Lotto 1007

    Ricamo piccolo e piccolissimo punto raffigurante gentiluomo su fondo azzurro. In cornice dorata (cm 45x41)

  • Gruppo di diciotto boules de neige di cui quattro con carillon a tema maghi, fa
    Lotto 1008

    Gruppo di diciotto boules de neige di cui quattro con carillon a tema maghi, fattucchiera e Halloween, fra cui due a soggetto Harry Potter. Vetro e resina policroma (h max cm (lievi difetti)

  • Gruppo di tre riproduzioni a colori di soggetto zoologico (cm 47x34), in cornic
    Lotto 1009

    Gruppo di tre riproduzioni a colori di soggetto zoologico (cm 47x34), in cornice (difetti)

Lotti dal 985 al 1008 di 3151

  • 22 settembre 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL 250 (1 - 250)
  • 22 settembre 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL 500 (251 - 500)
  • 23 settembre 2020 ore 10:00 III TORNATA : DAL LOTTO 501 AL 750 (501 - 750)
  • 23 settembre 2020 ore 14:30 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 887 I FILATELIA (751 - 887)
  • 24 settembre 2020 ore 10:00 V TORNATA : DAL LOTTO 888 AL LOTTO 1150 (888 - 1149)
  • 24 settembre 2020 ore 14:30 VI TORNATA : DAL LOTTO 1151 AL LOTTO 1400 I VINTAGE (1151 - 1400)
  • 25 settembre 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1401 AL LOTTO 1660 I MODERNARIATO (1401 - 1660)
  • 25 settembre 2020 ore 14:30 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1661 AL LOTTO 1920 I MODERNARIATO (1661 - 1920)
  • 28 settembre 2020 ore 10:00 IX TORNATA : DAL LOTTO 1921 AL LOTTO 2180 (1921 - 2180)
  • 28 settembre 2020 ore 14:30 X TORNATA : DAL LOTTO 2181 AL LOTTO 2440 (2181 - 2440)
  • 29 settembre 2020 ore 10:00 XI TORNATA : DAL LOTTO 2441 AL LOTTO 2654 I ARTE MODERNA (2441 - 2654)
  • 29 settembre 2020 ore 14:30 XII TORNATA : DAL LOTTO 2655 AL LOTTO 2890 I ARTE MODERNA (2655 - 2890)
  • 30 settembre 2020 ore 10:00 XIII TORNATA : DAL LOTTO 2891 AL LOTTO 3155 (2891 - 3155)

18, 19, 20 settembre 2020

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000