Lotto 986 Lotto composto da una zuppiera biansata con piatto e due versatoi in porcellana, decori floreali policromi e dorature, secolo XIX-XX (difetti)
Lotto 987 Gruppo di sei boules de neige con carillon a tema cavalli da giostra. Vetro e resina policroma (h max cm 18) (difetti)
Lotto 988 Vaso in cristallo inciso a forma di cesto decorato con uccelli su rami fioriti, inizio secolo XX (h cm 24) (difetti)
Lotto 989 Manifattura del secolo XIX, lotto di due sculture raffiguranti bagnanti in terraglia smaltata bianca (h cm 28) (lievi difetti)
Lotto 990 Gruppo di cinque carillon a boule de neige a tema giostra di cavalli. Vetro e resina policroma (h max cm 26) (lievi difetti)
Lotto 991 Vaso in cristallo a balaustro con decori floreali molati (h cm 43) (lievi difetti)
Lotto 992 Cartone contenente un vaso biansato, due contenitori con coperchio e una coppia di vasi in ottone con decorazioni arabe (h cm 30) (difetti)
Lotto 993 Gruppo di sette boules de neige a tema erotico. Vetro e resina policroma (h max cm 9) (lievi difetti)
Lotto 994 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 995 Lotto composto da due vasi portafiori in vetro di manifatture diverse (difetti)
Lotto 996 Gruppo di cinque boules de neige a tema Arca di Noè di cui quattro con carillon, Vetro e resina policroma (h max cm 20) (lievi difetti)
Lotto 997 Piatto in porcellana Famiglia Ros
Cina, sec. XIX
(d. cm 22,5) (restauri) -
Lotto 998 Lotto composto da quattro ricami su tessuto raffiguranti "Uccelli" (cm 40x40) In cornici (difetti)
Lotto 999 Gruppo di cinque boules de neige a tema maschere veneziane. Vetro e resina policroma (h cm 13) (difetti)
Lotto 1000 ?Lotto di quattro ricami piccolo punto raffiguranti San Giovanni Battista, San Carlo Borromeo, Santa Caterina e San Giovanni Evangelista di epoche e misure diverse. In cornice (cm 62x50) (difetti)
Lotto 1001 AA.VV. Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" (cm 10x12.5) Due dei tre firmati. In cornice (difetti)
Lotto 1002 Gruppo di tre snow globe con carillon, serie Zolan Fine Art, Twinkle. Vetro e resina policroma (h cm 15) (difetti)
Lotto 1003 Specchio da tavolo bipartito con cornice dorata (cm totali 80x54)
Lotto 1004 Coppia di vasi in ceramica policroma con anse a forma di violette e corpi decorati con rose e boccioli in altorilievo. (h cm 24,5) (difetti)
Coppia di vasi in ceramica policroma con anse a forma di violette e corpi decorati con rose e boccioli in altorilievo. (h cm 24,5) (difetti) -
Lotto 1005 Gruppo di otto boules de neige di soggetti differenti di cui cinque con carillon. Vetro e resina policroma (h max cm 18) (difetti)
Lotto 1006 Applique a due luci con struttura in metallo e paralumi in stoffa arancione (l cm 60) (lievi difetti)
Lotto 1007 Ricamo piccolo e piccolissimo punto raffigurante gentiluomo su fondo azzurro. In cornice dorata (cm 45x41)
Lotto 1008 Gruppo di diciotto boules de neige di cui quattro con carillon a tema maghi, fattucchiera e Halloween, fra cui due a soggetto Harry Potter. Vetro e resina policroma (h max cm (lievi difetti)
Lotto 1009 Gruppo di tre riproduzioni a colori di soggetto zoologico (cm 47x34), in cornice (difetti)