Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

sabato 26 settembre 2020 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 3169
  • FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 4 Sols - 1691 S - AG Kr. 281.17<br>BB-SPL
    Lotto 73

    FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 4 Sols - 1691 S - AG Kr. 281.17
    BB-SPL

  • FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols - 1791 - CU Kr. Tn23 Moneta di confiance, fratelli Monneron
    Lotto 74

    FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols - 1791 - CU Kr. Tn23 Moneta di confiance, fratelli Monneron Rara in questa conservazione
    FDC

  • FRANCIA - Prima Repubblica (1793-1794) - 6 Lire - 1793 - AG R Kr. 624.1 Tracce di pulizia<br>qBB
    Lotto 75

    FRANCIA - Prima Repubblica (1793-1794) - 6 Lire - 1793 - AG R Kr. 624.1 Tracce di pulizia
    qBB

  • FRANCIA - Napoleone I, Console (1799-1804) - 5 Franchi - AN XI A - AG RR Kr. 650.1<br>qBB/BB
    Lotto 76

    FRANCIA - Napoleone I, Console (1799-1804) - 5 Franchi - AN XI A - AG RR Kr. 650.1
    qBB/BB

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi - 1812 A - AU Kr. 696.1<br>SPL-FDC
    Lotto 77

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi - 1812 A - AU Kr. 696.1
    SPL-FDC

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1806 A - AU Kr. 674.1 Pulita<br>qSPL/SP
    Lotto 78

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1806 A - AU Kr. 674.1 Pulita
    qSPL/SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1807 A - Testa nuda - AU Kr. A687.1<br>
    Lotto 79

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1807 A - Testa nuda - AU Kr. A687.1
    BB-SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1808 A - Testa laureata - AU R Kr. 687.
    Lotto 80

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1808 A - Testa laureata - AU R Kr. 687.1
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1810 W - AU Kr. 695.10 Segno al D/<br>B
    Lotto 81

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1810 W - AU Kr. 695.10 Segno al D/
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1811 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1
    Lotto 82

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1811 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1 Pulita e colpettino
    BB-SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1812 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1<
    Lotto 83

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1812 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1<
    Lotto 84

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1
    qSPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 Utrecht - AU R Kr. 695.11<br>BB+
    Lotto 85

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 Utrecht - AU R Kr. 695.11
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 12 A - AU R Kr. 661<br>BB/BB+
    Lotto 86

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 12 A - AU R Kr. 661
    BB/BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 13 A - AU NC Kr. 663.1<br>BB+
    Lotto 87

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 13 A - AU NC Kr. 663.1
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 14 A - AU NC Kr. 663.1<br>BB/BB+
    Lotto 88

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 14 A - AU NC Kr. 663.1
    BB/BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1806 BB - AG Kr. 673.3<br>BB+
    Lotto 89

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1806 BB - AG Kr. 673.3
    BB+

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8 Ossidazioni<br>qSP
    Lotto 90

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8 Ossidazioni
    qSPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8<br>BB-SPL
    Lotto 91

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8
    BB-SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1808 A - AG Kr. 686.1<br>BB-SPL
    Lotto 92

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1808 A - AG Kr. 686.1
    BB-SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1811 A - AG Kr. 694.1 Patinata<br>BB-SPL
    Lotto 93

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1811 A - AG Kr. 694.1 Patinata
    BB-SPL

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 12 M - AG Kr. 660.8<br>MB/BB
    Lotto 94

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 12 M - AG Kr. 660.8
    MB/BB

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 13 A - AG Kr. 662.1<br>qBB/BB
    Lotto 95

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 13 A - AG Kr. 662.1
    qBB/BB

  • FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 14 A - AG Kr. 662.1<br>qSPL
    Lotto 96

    FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - AN 14 A - AG Kr. 662.1
    qSPL

Lotti dal 73 al 96 di 3169

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

26 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1-1658

27 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1659-3169

Luogo

Roma

Offerte pre-asta

Diritti D'asta: 20%

  • 26 settembre 2020 ore 12:00 1° Sessione (1 - 1658)
  • 27 settembre 2020 ore 12:00 2° Sessione (1659 - 3169)

Diritti D'asta: 20%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000