LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 1 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 129
Mostra
Cancella
  • Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato...
    Lotto 97

    Massimo Baicchi
    BARCHE
    acquforte, cm 50x70; es. P.A.
    firmato e numerato
    timbro a secco La bottega dell'acquaforte

  • Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5)...
    Lotto 98

    Luigi Volpi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5)
    esemplare 123 su 150
    sul fronte: firma

  • Ottaviani L'ULIVO bassorielevo su lastra d'argento, cm 14x32; es. 925/1.000...
    Lotto 99

    Ottaviani
    L'ULIVO
    bassorielevo su lastra d'argento, cm 14x32; es. 925/1.000
    firma e punzoni

  • Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su...
    Lotto 100

    Saimoraghi
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 48x36
    esemplare 46 su 75
    sul fronte: sigla e data

    eseguita nel 1974

  • C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5...
    Lotto 101

    C. Carline
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5
    esemplare XXI
    sul fronte: firma

  • Parmigiani MATERNITA' serigrafia su lastra d'argento, cm 30x20; es. 9/125...
    Lotto 102

    Parmigiani
    MATERNITA'
    serigrafia su lastra d'argento, cm 30x20; es. 9/125
    firma e numero

  • Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5)...
    Lotto 103

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5)
    esemplare 28 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 sul...
    Lotto 104

    Rodolfo Viola
    PORTO
    serigrafia su carta, cm 69x99,5
    esemplare 6 su 149
    sul fronte: firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prove...
    Lotto 105

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare prove d'autore
    sul fronte: firma

  • Mardig SENZA TITOLO incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5)...
    Lotto 106

    Mardig
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5)
    esemplare IV su L
    sul fronte: firma e timbro a secco Editions Empreinte

  • Bastianello NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm...
    Lotto 107

    Bastianello
    NUDO DI SCHIENA
    incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm 24,8x16,9)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

  • Mario Borgese ROSA serigrafia, cm 50x70 firmato e datato eseguito nel 1981
    Lotto 108

    Mario Borgese
    ROSA
    serigrafia, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1981

  • Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare...
    Lotto 109

    Luigi Pretin
    MANDRIA
    litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
    esemplare 14 su 30
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

  • Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul...
    Lotto 110

    Luigi Gambarini
    HIDE PARK
    serigrafia su carta, cm 33x48
    esemplare 1 su 9
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Pier Virgilio Fogliati COLORARE LA PIOGGIA serigrafia su carta, cm 76x56; es....
    Lotto 111

    Pier Virgilio Fogliati
    COLORARE LA PIOGGIA
    serigrafia su carta, cm 76x56; es. senza tiratura
    firma

    eseguita nel 1990

  • Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 20x24,5, su foglio cm...
    Lotto 112

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 20x24,5, su foglio cm 50x70; es. 20/25
    firma e dedica ad personam datata 1976

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x49,5; es. 49/60 firmato e numerato
    Lotto 113

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 70x49,5; es. 49/60
    firmato e numerato

  • Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 100 sul...
    Lotto 114

    Ignoto
    SASSOFONO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 38 su 100
    sul fronte: firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 50x50; es. X/X firmaot e numerato Il Tritone
    Lotto 115

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x50; es. X/X
    firmaot e numerato

    Il Tritone

  • Ignoto DONNA CON PELLICCIA serigrafia, cm 70x50; es. 21/150 firmato e numerato
    Lotto 116

    Ignoto
    DONNA CON PELLICCIA
    serigrafia, cm 70x50; es. 21/150
    firmato e numerato

  • Anonimo GATTO incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5)
    Lotto 117

    Anonimo
    GATTO
    incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5)

  • Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
    Lotto 118

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 50x70

  • Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5) esemplare 49...
    Lotto 119

    Ignoto
    VISO
    incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5)
    esemplare 49 su 100
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1968

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87 su 100 sul...
    Lotto 120

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35
    esemplare 87 su 100
    sul fronte: firma

Lotti dal 97 al 120 di 129
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 1 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 129)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000