Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale

mercoledì 8 luglio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 407
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0362

    Due vasi cinesi in porcellana di forme e misure diverse

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0363

    Due coppette in vetro Cina sec.XIX
    h.cm.5 e h.cm.6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0364

    Otto scatolette diverse in porcellana di Cina

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0365

    Due vasi in porcellana raffiguranti scene di vita orientale Cina sec.XIX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0366

    Coppia di sgabelli in porcellana di Cina sec. XIX
    diam. cm. 32 x h. cm. 39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0367

    Due piatti in porcellana Imari sec.XVIII
    diam.cm.22 e 23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0368

    Vaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX
    diam.cm.23xh.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0369

    Coppia di vasetti in porcellana di Cina sec.XIX
    h.cm.22 una rotta nel collo

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0370

    Potiche in porcellana policroma Cina sec.XIX
    h.cm.44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0371

    Grande cachepot in porcellana policroma famiglia verde Cina sec.XIX
    diam.cm.47xh.42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0372

    Juanin in porcellana di Cina bianca
    h.cm.29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0373

    Coppia di grandi sigilli in pietra tenera raffiguranti cani di Pho Cina sec.XIX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0374

    Bisonti con figure coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo Cina inizi sec.XIX
    cm.33xh.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0375

    Coppia di vasi in porcellana di Cina montati in bronzo
    h.cm.34 uno con gravi difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0376

    Vaso in bronzo con applicazioni cloisonnè
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0377

    Coppia di vasi cloisonnè decorati in policromia Cina sec.XX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0378

    Vaso a tromba cloisonnè Cina sec. XIX
    h. cm.47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0379

    Quattro piatti in porcellana Imari sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0380

    Quattro piattini in porcellana Celadon decorati con uccelli fiori e farfalle
    diam.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0381

    Grande piatto in porcellana di Cina decorazioni bianco e blu con albero e bambù sec.XVIII
    diam.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0382

    Alzata in porcellana di Cina decorata in policromia con fiori sec.XVIII
    diam. cm. 23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0383

    Due tazze in porcellana bianca e blu Cina sec.XVIII
    diam.cm.14xh.6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0384

    Sette theiere diverse in porcellana di Cina

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0385

    Cachepot cinese con coperchio in porcellana policroma
    h.cm.20

Lotti dal 25 al 48 di 407

  • 8 luglio 2020 ore 15:00 Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale (0338 - 0744)

programma delle vendite:

24% comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500