Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 948
  • Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    Lotto 49

    Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca, realizzato a sei linee mosse.

    Peso g 6,85 misura 12

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 50

    Spilla in oro bianco 18K
    rubini e diamanti.

    Peso g 7,60 cm 5,00

  • Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 51

    Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    a fascia.

    Peso g 14,00 misura 16

  • Orecchini in oro bianco 18K
    Lotto 52

    Orecchini in oro bianco 18K
    al centro due diamanti taglio rotondo ct 2,00 ca, e contorno in diamanti taglio rotondo ct 0,50 ca.

    Peso g 3,80 cm 1,00

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 53

    Spilla in oro bianco 18K
    rubini, zaffiri e diamanti, a forma di farfalla.

    Peso g 15,60 cm 4,00x4,80

  • Demi parure in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50
    Lotto 54

    Demi parure in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50 ca, composta da anello e coppia di orecchini con motivo a fiore.

    Peso g 12,70 misura 14

  • Collana in oro giallo 18K
    Lotto 55

    Collana in oro giallo 18K
    onice e pasta di turchese, realizzata a due fili.

    Peso g 88,00 cm 70,00

  • Orecchini in oro giallo 18K e pasta di turchese
    Lotto 56

    Orecchini in oro giallo 18K e pasta di turchese
    realizzati a disco.

    Peso g 14,40 cm 2,80

  • Lotto di gioielli in oro giallo 18K e turchesi
    Lotto 57

    Lotto di gioielli in oro giallo 18K e turchesi
    composto da un bracciale, due collane e due spille.

    Peso g 69,30

  • Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
    Lotto 58

    Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
    realizzata a fiocco frangiato.

    Peso g 17,39 cm 3,20x6,80

  • Bracciale in oro giallo scatolato 18K
    Lotto 59

    Bracciale in oro giallo scatolato 18K
    motivi floreali incisi.

    Peso g 21,80 cm 18,50

  • Spilla in oro giallo 18K
    Lotto 60

    Spilla in oro giallo 18K
    diamanti taglio vecchio e huit-huit, a fiocco nastrato.

    Peso g 30,20 cm 7,50x5,50

  • Lotto di gioielli in oro giallo 18K e occhio di tigre
    Lotto 61

    Lotto di gioielli in oro giallo 18K e occhio di tigre
    composto da anello, coppia di orecchini e pendente.

    Peso g 48,00 misura 7

    Lotto 62

    a fiocco con decoro inciso.

    Peso g 13,50 cm 5,00

  • Anello e spilla in argento
    Lotto 63

    Anello e spilla in argento
    oro bassa caratura, oro giallo 18K, diamanti e pietra colorata.

    Peso g 20,90 misura 15 cm 6,00

  • Polsini in oro giallo 18K
    Lotto 64

    Polsini in oro giallo 18K
    corallo e corniola, a forma di conchiglia.

    Peso g 10,40

    I polsini sono accompagnati da report n. 11208 del 01/08/2018 Cisgem, Milano

  • Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 65

    Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.

    Peso g 17,60 misura 19

  • Weingrill - Bracciale in oro giallo 18K
    Lotto 66

    Weingrill - Bracciale in oro giallo 18K
    a maglia marinara.

    Peso g 53,10 cm 19,50

  • Porta rossetto in oro rosa 18K
    Lotto 67

    Porta rossetto in oro rosa 18K
    punzoni del fascio.

    Peso g 31,50 cm 5,50

  • Orecchini nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    Lotto 68

    Orecchini nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.

    Peso g 16,60 cm 2,00

  • Demi parure in oro giallo 18K
    Lotto 69

    Demi parure in oro giallo 18K
    lapislazzuli e madreperla, composta da bracciale, collana e coppia di orecchini.

    Peso g 85,80 cm 46,00 cm 20,00 cm 3,50

  • Orecchini in oro giallo 18K
    Lotto 70

    Orecchini in oro giallo 18K
    di forma rotonda traforati al centro.

    Peso g 12,00 cm 2,80

  • Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio huit-huit
    Lotto 71

    Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio huit-huit
    a canna vuota.

    Peso g 14,60 cm 5,80

  • Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00
    Lotto 72

    Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00
    in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00 ca, montatura decorata da piccoli diamanti taglio brillante.

    Peso g 4,30

Lotti dal 49 al 72 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

È possibile richiedere condition report su lotti con una base d’asta superiore ai 1.000 euro.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000