Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 948
  • Lotto di gioielli in oro bassa caratura
    Lotto 25

    Lotto di gioielli in oro bassa caratura
    zaffiri, smeraldo e microperle, composto da collana e bracciale realizzati a canna vuota.

    Peso g 35,28 cm 40,00 diam cm 6,00

  • Lotto di gioielli in argento
    Lotto 26

    Lotto di gioielli in argento
    oro giallo bassa caratura, rubini e diamanti, composto da anello, coppia di orecchini e spilla.

    Peso g 27,60 cm 3,50x3,50 misura 16 cm 1,30

  • Orecchini in oro giallo scatolato 18K
    Lotto 27

    Orecchini in oro giallo scatolato 18K
    decoro a pigna, difetti (piccola ammaccatura).

    Peso g 6,45 cm 2,50x2,90

  • Lorgnette in oro giallo 18K
    Lotto 28

    Lorgnette in oro giallo 18K
    difetti (un vetro mancante e rottura).

    Peso g 70,00 cm 20,00

  • Spilla in oro bicolore 18K
    Lotto 29

    Spilla in oro bicolore 18K
    rubini e diamanti, al centro una sterlina d'oro.

    Peso g 20,47 cm 3,00x5,00

  • Orecchini in oro giallo 18K e smalto policromo
    Lotto 30

    Orecchini in oro giallo 18K e smalto policromo
    di forma rotonda con decoro floreale.

    Peso g 12,50 cm 2,60

  • Anello in argento
    Lotto 31

    Anello in argento
    oro giallo 18K, rubino taglio cuscino ct 1,00 ca e diamanti.

    Peso g 8,50 misura 10

  • Vhernier - Anello in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 32

    Vhernier - Anello in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    con astuccio.

    Peso g 9,34 misura 16

  • Bulgari - Pendente in oro bianco 18K e diamante taglio brillante
    Lotto 33

    Bulgari - Pendente in oro bianco 18K e diamante taglio brillante
    in oro bianco 18K e diamante taglio brillante.

    Peso g 15,30 cm 2,00x3,00 cm 45,00

  • DAMIANI - Anello in oro bianco 18K e diamante taglio cuore ct 3,01
    Lotto 34

    DAMIANI - Anello in oro bianco 18K e diamante taglio cuore ct 3,01
    colore H, purezza SI1, ai lati diamanti tapered baguette ct 0,44, con astuccio e garanzia.

    Peso g 6,45 misura 8

  • Tiffany & Co. - Anello in oro bianco 18K
    Lotto 35

    Tiffany & Co. - Anello in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante ct 0,33, colore H, purezza VS1, con certificato di garanzia Tiffany & Co., con astuccio.

    Peso g 4,50 misura 11

  • Mario Buccellati - Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 36

    Mario Buccellati - Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    a fascia.

    Peso g 7,50 misura 12

  • Mario Buccellati - Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 37

    Mario Buccellati - Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante disposti a tutto giro.

    Peso g 4,00 misura 12

  • Mario Buccellati - Pendente in oro bianco 18K e diamanti
    Lotto 38

    Mario Buccellati - Pendente in oro bianco 18K e diamanti
    in oro bianco 18K e diamanti.

    Peso g 3,35 cm 2,00x2,50

  • Mario Buccellati - Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 39

    Mario Buccellati - Anello in oro bicolore 18K
    decoro a foglie incise, con astuccio e certificato.

    Peso g 9,30 misura 17

  • Orecchini in oro bianco 18K e madreperla
    Lotto 40

    Orecchini in oro bianco 18K e madreperla
    in oro bianco 18K e madreperla.

    Peso g 13,40

  • Spilla in oro bianco 18K
    Lotto 41

    Spilla in oro bianco 18K
    zaffiri taglio rotondo, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 1,80 ca.

    Peso g 12,70 cm 2,70x2,50

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 42

    Anello in oro bianco 18K
    zaffiri taglio ovale e navette, diamanti taglio brillante e baguette ct 1,00 ca.

    Peso g 7,70 misura 16

  • Orecchini pendenti in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,30
    Lotto 43

    Orecchini pendenti in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,30
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,30 ca.

    Peso g 5,80 cm 5,50

  • Orecchini in oro bianco 18K
    Lotto 44

    Orecchini in oro bianco 18K
    perle coltivate e diamanti.

    Peso g 18,80 cm 2,00

  • Collana con perle coltivate Akoya di mm 8
    Lotto 45

    Collana con perle coltivate Akoya di mm 8
    con perle coltivate Akoya di mm 8,00/8,50.

    Peso g 136,20 cm 164,00

  • Anello trilogy in oro bianco 18K
    Lotto 46

    Anello trilogy in oro bianco 18K
    diamante taglio brillante ct 0,90, colore K, purezza SI2, diamante taglio brillante ct 0,90, colore K, purezza VS1 e diamante taglio brillante ct 0,90, colore L, purezza VVS2.

    Peso g 6,60 misura 15

    I diamanti sono accompagnati da certificati gemmologici n. 1275964375 del 5/02/2018, n. 1295470056 del 19/06/2018, n. 6292444093 del 12/06/2018, GIA

  • Collana in oro bianco 18K e acquamarina
    Lotto 47

    Collana in oro bianco 18K e acquamarina
    realizzata a tre fili.

    Peso g 138,00 cm 40,00

  • Anello in oro bianco 18K e zoisite taglio ovale cabochon
    Lotto 48

    Anello in oro bianco 18K e zoisite taglio ovale cabochon
    in oro bianco 18K e zoisite taglio ovale cabochon.

    Peso g 17,60 misura 10

Lotti dal 25 al 48 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000