Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 948
  • Bracciale in oro bianco 18K
    Lotto 73

    Bracciale in oro bianco 18K
    percorso da due file di diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.

    Peso g 18,00 diam cm 6,00

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 74

    Anello in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante e baguette ct 1,50 ca, rubini e smeraldi taglio ovale cabochon ct 2,00 ca , a fascia.

    Peso g 20,40 misura 18

  • Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40
    Lotto 75

    Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40 ca.

    Peso g 8,90 cm 18,00

  • Lotto di gioielli in oro bianco 18K
    Lotto 76

    Lotto di gioielli in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante e vecchio, composto da collana, coppia di orecchini e anello.

    Peso g 47,00 cm 19,00 cm 1,30x1,60 misura 14

  • Orecchini in oro bianco 18K
    Lotto 77

    Orecchini in oro bianco 18K
    smalto verde e diamanti taglio huit-huit, difetti (piccole mancanze di smalto).

    Peso g 22,00 cm 2,00x3,00

  • Anello in platino giadeite e diamanti
    Lotto 78

    Anello in platino giadeite e diamanti
    in platino, giadeite taglio ovale cabochon ct 6,50 ca e ai lati diamanti taglio tapered baguette ct 0,20 ca.

    Peso g 7,30 misura 10

    La giadeite è accompagnata da certificato gemmologico e card n 79218-40 del 13.06.2019, G.C.S, London U.K.

  • Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 79

    Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante.

    Peso g 6,90 cm 18,50

  • Collana in oro bicolore 18K
    Lotto 80

    Collana in oro bicolore 18K
    al centro motivo in diamanti taglio brillante, doppio filo in cordone ritorto.

    Peso g 73,20 cm 42,00

  • Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 81

    Anello in oro bicolore 18K
    rubino, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio brillante.

    Peso g 21,70 misura 17

  • Spilla in oro giallo 18K e perle
    Lotto 82

    Spilla in oro giallo 18K e perle
    a tralcio fiorito.

    Peso g 32,20 cm 4,00x4,70

  • Spilla in oro bicolore 18K
    Lotto 83

    Spilla in oro bicolore 18K
    smeraldi, diamanti e smalto, realizzata a forma di carrozza.

    Peso g 18,00 cm 4,30x2,50

  • Orecchini in oro bicolore 18K
    Lotto 84

    Orecchini in oro bicolore 18K
    diamanti taglio huit-huit e perle coltivate mm 8,00 ca, con decoro a foglie incise.

    Peso g 20,50 cm 2,30

  • Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio
    Lotto 85

    Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio
    a forma di foglia.

    Peso g 29,20 cm 6,90x3,50

  • Orecchini  in oro giallo 18K
    Lotto 86

    Orecchini  in oro giallo 18K
    a conchiglia.

    Peso g 34,80 cm 2,70x3,20

  • Anello in oro bicolore 18K e diamanti
    Lotto 87

    Anello in oro bicolore 18K e diamanti
    realizzato a contrarié con motivi a conchiglia.

    Peso g 15,40 misura 18

  • Demi parure in oro giallo 18K
    Lotto 88

    Demi parure in oro giallo 18K
    zaffiri e diamanti, composta da collana e coppia di orecchini.

    Peso g 149,40 cm 40,00 cm 3,00

  • Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 89

    Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
    in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante.

    Peso g 25,70 cm 19,00

  • Collana in oro giallo 18K e corallo
    Lotto 90

    Collana in oro giallo 18K e corallo
    realizzata ad un filo disposto a degradé dal centro di mm 14,00/6,00.

    Peso g 40,00 cm 58,00

  • Bracciale charms in oro giallo 18K
    Lotto 91

    Bracciale charms in oro giallo 18K
    maglia ad anelli con cinque pendenti di varie forme e raffigurazioni.

    Peso g 18,50 cm 19,00

  • Spilla in oro giallo 18K
    Lotto 92

    Spilla in oro giallo 18K
    zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante, a saponetta.

    Peso g 7,90 cm 3,60

  • Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 93

    Anello in oro bicolore 18K
    al centro zaffiro taglio ovale sfaccettato ct 5,00 ca e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.

    Peso g 20,50 misura 18

  • Gavello - Pendente in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00
    Lotto 94

    Gavello - Pendente in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00
    in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00 ca, a croce con catena.

    Peso g 33,30 cm 5,50x2,80 cm 48,00

  • Orecchini in oro giallo e brunito 14K
    Lotto 95

    Orecchini in oro giallo e brunito 14K
    zaffiri taglio rotondo ct 2,70 e diamanti taglio rotondo ct 0,90 ca, realizzati a gocce.

    Peso g 8,80 cm 2,40x2,80

  • Bracciale in oro bianco 18K
    Lotto 96

    Bracciale in oro bianco 18K
    zaffiri sintetici, diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.

    Peso g 17,20 cm 18,00

Lotti dal 73 al 96 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000