Gioielli, Orologi, Pietre Preziose, Fashion Vintage

martedì 16 giugno 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 207
  • COLLANA CON CIONDOLO DI LAPISLAZZULO
    Lotto 72

    COLLANA CON CIONDOLO DI LAPISLAZZULO

    in oro giallo con lunga catena 750/000, cm 63 totale, g 14,5

  • CIONDOLO A CERCHI
    Lotto 73

    CIONDOLO A CERCHI

    in oro giallo 750/000 con smeraldo tondo e brillanti, catenella rollo in oro, g 4,00

  • CIONDOLO CON CORALLI
    Lotto 74

    CIONDOLO CON CORALLI

    ciondolo in coralli con figure di uccelli, base di supporto in oro giallo 750/000, g 48,50

  • FILO DI PERLE
    Lotto 75

    FILO DI PERLE

    perline in gradazione con chiusura in oro

  • SPILLA/GIROCOLLO CON DIAMANTI E RUBINI
    Lotto 76

    SPILLA/GIROCOLLO CON DIAMANTI E RUBINI

    montatura in oro bianco 750/000 g 24,30

  • ANELLO ORO IN TRE COLORI
    Lotto 77

    ANELLO ORO IN TRE COLORI

    con smeraldo ovale ct 0,38, brillanti ct 0,29, oro g 8,80

  • ANELLO CON SMERALDO OVALE
    Lotto 78

    ANELLO CON SMERALDO OVALE

    ct 0,34, brillanti ct 0,20, g 6,50

  • ANELLO CON ZAFFIRO
    Lotto 79

    ANELLO CON ZAFFIRO

    Ceylon ct 0,82, brillanti ct 0,16, g 7,50

  • ANELLO MIGNOLO CON ZAFFIRO
    Lotto 80

    ANELLO MIGNOLO CON ZAFFIRO

    ct 0,30, brillanti ct 0,29, oro giallo 750/000, peso 5,40

  • CIONDOLO FIOCCO DI NEVE
    Lotto 81

    CIONDOLO FIOCCO DI NEVE

    in oro bianco 750/000 con diamante centrale e steli di brillanti su due altezze ct, 1,14 G color - vvs, catenella San Marco.

  • ANELLO CON RUBINO TAGLIO OTTAGONALE
    Lotto 82

    ANELLO CON RUBINO TAGLIO OTTAGONALE

    colore vivido ct 0,66, brillanti ct 0,20, oro bianco 750/000, g 3,30

  • FASCETTA CON ZAFFIRO
    Lotto 83

    FASCETTA CON ZAFFIRO

    di Ceylon ct 0,82, brillanti ct 0,28, oro giallo 750/000, g 7,5

  • FASCIA IN TRE COLORI
    Lotto 84

    FASCIA IN TRE COLORI

    intrecciati con motivi in brillanti ct 0,05, g 8,80

  • SOLITARIO CON BRILLANTE
    Lotto 85

    SOLITARIO CON BRILLANTE

    ct 1,25 colore brown-vs, oro bianco 750/000, g 5,10

  • ANELLO CON ACQUAMARINA
    Lotto 86

    ANELLO CON ACQUAMARINA

    taglio ovale ct 1,60, brillanti ct 0,05, oro bianco 750/000, g 6.00

  • ANELLO TRECCIA
    Lotto 87

    ANELLO TRECCIA

    in oro bianco 750/000 e brillanti ct 0,13, g 4,10

  • CIONDOLO CON PERLA BAROCCA
    Lotto 88

    CIONDOLO CON PERLA BAROCCA

    in oro bianco 18 kt con zaffiri e perla rosa freshwater, g 2,40

  • CROCE LIGNEA
    Lotto 89

    CROCE LIGNEA

    eseguita a mano in oro giallo 750/000, con lastra sbalzata a raffigurare il Cristo.

  • ZAFFIRO NATURALE CT 2,17
    Lotto 90

    ZAFFIRO NATURALE CT 2,17

  • DUE DIAMANTI FANCY
    Lotto 91

    DUE DIAMANTI FANCY

    taglio brillante color giallo intenso, taglio princess color cognac ct. 1,24 totale.

  • RUBINI
    Lotto 92

    RUBINI

    ct 1,64 taglio ovale, buon colore e trasparenza.

  • TORMALINE ROSA EXTRA
    Lotto 93

    TORMALINE ROSA EXTRA

    taglio princess ct 21,23, calibrate, mm 8x8 (euro 31,00 al ct)

  • LOTTO DI RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI
    Lotto 94

    LOTTO DI RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI

    taglio carré, ct tot 13,60

  • LOTTO DI IOLITE, PERIDOTO, TORMALINE
    Lotto 95

    LOTTO DI IOLITE, PERIDOTO, TORMALINE

    ct 11,50 totali.

Lotti dal 73 al 96 di 207

  • 16 giugno 2020 ore 15:00 Gioielli, Orologi e Pietre Preziose e Fashion Vintage (1 - 206)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000