Fashion Vintage

Fashion Vintage

giovedì 11 giugno 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 361
  • Yves Saint Laurent rive gauche - Padded sweater
    Lotto 73

    Yves Saint Laurent rive gauche - Padded sweater

    in lana d'agnello color blu e nero, chiusura con sette bottoni, tg 40 francese (difetti)in lana d'agnello color blu e nero, chiusura con sette bottoni, tg 40 francese (difetti)

  • Hermès - Passementerie silk twill scarf, 1960
    Lotto 74

    Hermès - Passementerie silk twill scarf, 1960

    in seta colori vari su fondo color panna, bordo celeste, Marie-Françoise Héron (lievissimi difetti)in seta colori vari su fondo color panna, bordo celeste, Marie-Françoise Héron (lievissimi difetti)

  • Gucci - Tie rack
    Lotto 75

    Gucci - Tie rack

    in pelle color blu, interno color rosso e dettagli in metallo dorato (difetti)in pelle color blu, interno color rosso e dettagli in metallo dorato (difetti)

  • Prada - Travel bag
    Lotto 76

    Prada - Travel bag

    in tessuto tecnico color ruggine, chiusura a cerniera, dettagli in pelle, doppi manici, cm 45, con sacchettoin tessuto tecnico color ruggine, chiusura a cerniera, dettagli in pelle, doppi manici, cm 45, con sacchetto

  • Hermès - Men's shoes
    Lotto 77

    Hermès - Men's shoes

    in camoscio color arancione, tg 41 (piccole tracce di usura)

  • Chanel - Suit with skirt
    Lotto 78

    Chanel - Suit with skirt

    in tessuto con bande orizzontali bianco e nero, chiusura con zip, tg 38 francese

  • Chanel - Top with fluid collar
    Lotto 79

    Chanel - Top with fluid collar

    in seta color bianco e grigio con scritte Coco Chanel, chiusura sul retro con cinque bottoni, tg 40 francese (difetti)in seta color bianco e grigio con scritte Coco Chanel, chiusura sul retro con cinque bottoni, tg 40 francese (difetti)

  • Hermès - Cuivreries silk twill scarf, 1963
    Lotto 80

    Hermès - Cuivreries silk twill scarf, 1963

    in seta su fondo color bianco, bordo color verde muschio, Francoise de la Perrière (difetti)in seta su fondo color bianco, bordo color verde muschio, Francoise de la Perrière (difetti)

  • Louis Vuitton - Keepball 48h bag
    Lotto 81

    Louis Vuitton - Keepball 48h bag

    in pelle épi color rosso, chiavi e lucchetto, cm 57 x 31 x 25, con sacchetto (difetti)in pelle épi color rosso, chiavi e lucchetto, cm 57 x 31 x 25, con sacchetto (difetti)

  • Sergio Rossi - Pair of court shoes
    Lotto 82

    Sergio Rossi - Pair of court shoes

    in pitone, tg 40 e tacco cm 9, con sacchettoin pitone, tg 40 e tacco cm 9, con sacchetto

  • Fendi - Double-face cape
    Lotto 83

    Fendi - Double-face cape

    in pelle e tessuto color camoscio, con collo, aperture laterali, chiusura con zip e sei bottoni in resina, tg 42 italiana (difetti)in pelle e tessuto color camoscio, con collo, aperture laterali, chiusura con zip e sei bottoni in resina, tg 42 italiana (difetti)

  • Fendi 365 - Polo long dress with visor
    Lotto 84

    Fendi 365 - Polo long dress with visor

    in cotone a righe color nero e marrone, tg L in cotone a righe color nero e marrone, tg L

  • Gianfranco Ferré - Lot comprising bag and purse
    Lotto 85

    Gianfranco Ferré - Lot comprising bag and purse

    una borsa stondata in pelle color panna con manici ad anello, un porta monete in pelle stampa cocco color giallo limone, con sacchetto (lievi difetti)una borsa stondata in pelle color panna con manici ad anello, un porta monete in pelle stampa cocco color giallo limone, con sacchetto (lievi difetti)

  • Ferragamo e Mantero - Lot comprising of three silk scarves
    Lotto 86

    Ferragamo e Mantero - Lot comprising of three silk scarves

    in seta; due di Ferragamo e uno di Mantero con scatolain seta; due di Ferragamo e uno di Mantero con scatola

  • Chanel - Camelia clip on earrings
    Lotto 87

    Chanel - Camelia clip on earrings

    in pasta vitrea color bianco e dettagli in metallo, con scatolain pasta vitrea color bianco e dettagli in metallo, con scatola

  • Yves Saint Laurent rive gauche - Short jacket
    Lotto 88

    Yves Saint Laurent rive gauche - Short jacket

    in camoscio color nero e rosso, con due tasche, tg 40 francesein camoscio color nero e rosso, con due tasche, tg 40 francese

  • Chanel - Jumpsuit
    Lotto 89

    Chanel - Jumpsuit

    in viscosa color nero, tg 36 francese

  • Jimmy Choo - Lot comprising envelop, little mirror and block-notes
    Lotto 90

    Jimmy Choo - Lot comprising envelop, little mirror and block-notes

    busta stampa fantasia; specchietto da borsa; bloc-notes rivestito in pelle, con scatolebusta stampa fantasia; specchietto da borsa; bloc-notes rivestito in pelle, con scatole

  • Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011
    Lotto 91

    Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011

    in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata)

  • Hermès - Lot comprising two silk twill scarves
    Lotto 92

    Hermès - Lot comprising two silk twill scarves

    in seta (Springs e Feux d'Artifice) in colori vari, cm 40 x 40 (lievissimi difetti)in seta (Springs e Feux d'Artifice) in colori vari, cm 40 x 40 (lievissimi difetti)

  • Hermès - Boots
    Lotto 93

    Hermès - Boots

    in pelle color nero, chiusura a cerniera, suola a carrarmato, misura 41, con sacchetto e scatolain pelle color nero, chiusura a cerniera, suola a carrarmato, misura 41, con sacchetto e scatola

  • Chanel - Lot comprising of top and skirt
    Lotto 94

    Chanel - Lot comprising of top and skirt

    in seta color viola e nero, disegni a quadrifogli, tg 40 francese (lievissimi difetti)

  • Yves Saint Laurent rive gauche - Jacket
    Lotto 95

    Yves Saint Laurent rive gauche - Jacket

    in lana e mohair color cammello, tg 42 francesein lana e mohair color cammello, tg 42 francese

  • Chanel - Jumbo handbag , 1999
    Lotto 96

    Chanel - Jumbo handbag , 1999

    in pelle trapuntata color marrone, tracolla a catena, dettagli in metallo e tasca sul retro, cm 30, con sacchetto e carta di autenticità (difetti)

Lotti dal 73 al 96 di 361

Fashion Vintage

TORNATA UNICA (lotti 1 - 361)

ore 17:00

  • 11 giugno 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 361)

ROMA

P.zza SS. Apostoli, 80

Da domenica 7 a mercoledì 10 giugno

Dalle ore 10 alle 18

(per prendere appuntamento scrivere a m.ronconi@finarte.it)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000