ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 21 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 232
    Lotto 73

    Andrea Pierbò
    16 CCXXXX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 16,5x22
    Lotto 74

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 16,5x22

    Lotto 75

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

    Lotto 76

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e collage su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 77

    Michelangelo Tomarchio Levi
    HOCA
    tecnica mista su tela, cm 70x50

    eseguita nel 1985

    L'opera presenta diffusi graffi sull superficie pittorica

    Lotto 78

    Michelangelo Tomarchio Levi
    S.T.
    olio su tela, cm 100x100

    eseguito nel 1988

    Lotto 79

    Michelangelo Tomarchio Levi
    A.D.
    olio su tela, cm 150x100

    eseguito nel 1988

    Lotto 80

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firmato e titolato

    Lotto 81

    Lucio Bulgarelli
    FORME LIBERE
    acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70
    sul retro: firmato e titolato

    Lotto 82

    Lucio Bulgarelli
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 40x65
    firmato

  • Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 70x90 sul retro: firma
    Lotto 83

    Antonino Nacci
    tecnica mista su tela, cm 70x90
    sul retro: firma

    Lotto 84

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO DI CARMEN CONSOLI
    stampa Inkjet su carta fine-art, cm 60x50; es. 1/3
    sul retro: firma e numero
    eseguita nel 2015

    Club Tenco, Teatro Ariston, Sanremo 2012

    Lotto 85

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO DI CAPAREZZA
    sul retro: firma e numero
    eseguita nel 2014

    Lotto 86

    Cyntia Soto
    FLORISTERIA

    eseguito nel 2006

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 87

    Michael Sullivan
    HANDLE WITH CARE
    stampa digital print montata su dibond e laminata, cm 72x95; es. 1/3

    Lotto 88

    Lino Lanaro
    ALLA FINESTRA
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro firma, titolo e timbro dell'artista

    Lotto 89

    Enrico Bandelli
    NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
    acrilico su tela, cm 90x80
    firma e data sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 90

    Giuliano Ghelli
    ROBOTICA
    acrilico e collage su tela, cm 50x70
    sul retro: firma e titolo

    L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore ai margini

    Lotto 91

    Giuliano Ghelli
    RACCONTO DI MACCHINE E PAESAGGI
    acrilico e collage su tela, cm 80x60
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 92

    Robert Carroll
    SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA
    tecnica mista su tavola, cm 72x101

    eseguita nel 1974

    Lotto 93

    Fathi Hassan
    Fathi Hassan
    Senza titolo, 1994
    Olio su tela
    Dimensioni 38,5 x 32 cm
    Firmato e datato sul retro

    Lotto 94

    Piero Gianuzzi
    OLIGARCHIPOLI
    tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1993

    Lotto 95

    Piero Gianuzzi
    ONORIFICENZE
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1994

  • Arnaldo Carpanetti VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38
    Lotto 96

    Arnaldo Carpanetti
    VEDUTA
    Olio su masonite, cm 58x38

Lotti dal 73 al 96 di 232

  • 21 maggio 2020 ore 15:00 Prima Sessione (1 - 123)
  • 21 maggio 2020 ore 18:00 Seconda Sessione (201 - 309)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000