ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 marzo 2020 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 182
    Lotto 73

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 74

    Francesco Fasano
    WINDOWS
    acrilico su tela, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

    Lotto 75

    Francesco Fasano
    acrilici su faesite, cm 15x12,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1985

    Lotto 76

    Francesco Fasano
    L'INTESA
    smalti e acrilici su faesite, cm 24x18

    eseguito nel 2005

    Lotto 77

    Francesco Fasano
    DIFFUSIONE
    tempera su carta, cm 29,5x21
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1983

    Lotto 78

    Stefano Loria
    MENTALE, TIMIDO, FUTURIBILE
    tecnica mista su tela, cm 100x140

    eseguita nel 1998

    Lotto 79

    Stefano Loria
    PROTEZIONE DEL VIVENTE #2
    olio su tela, cm 100x110

    eseguito nel 1995

  • Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta. mm 492x345. Firmata a matita.
    Lotto 80

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    Olio su carta. mm 492x345.
    Firmata a matita.

    Lotto 81

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    Olio su carta e acquerello. mm 492x345
    Firmata a matita.

    Lotto 82

    Jean Gaudaire-Thor

    tecnica mista su carta, cm 60x80

    sul fronte: data

    eseguita nel 1987

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA gouache e tempera su cartone, cm 53x38 firma
    Lotto 83

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    gouache e tempera su cartone, cm 53x38

    Lotto 84

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1991

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su cartone, cm 30x21,5 firma e data eseguito nel 1964
    Lotto 85

    Ignoto

    olio su cartone, cm 30x21,5

    firma e data

    eseguito nel 1964

    Lotto 86

    Felix Monteserra
    LAMPI DI NOTTE
    tessuto colorato, cm 50x60
    sul fronte: sigla

    eseguito nel 1970

    Lotto 87

    Nino Maiello
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 50x65
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1965

    Lotto 88

    Nino Maiello
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 65x50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1969

    Lotto 89

    Antonino Nacci
    tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40
    sul fronte: firma

    Lotto 90

    Antonino Nacci
    tecnica mista su tela, cm 100x80
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

    Lotto 91

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI IN CONTRASTI
    olio su tela, cm 40x40

    eseguito nel 1979

    Lotto 92

    Andrea Pierbò
    15 CCXXXIX
    tecnica mista su tela, cm 70x70

    eseguita nel 1977

    Lotto 93

    Andrea Pierbò
    16 CCXXXX

    eseguita nel 1977

    Lotto 94

    Ciro Spinapolice
    ATMOSFERA
    acrilico su tavola, cm 78x58
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2008

  • Amerigo Tot COMPOSIZIONE carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58
    Lotto 95

    Amerigo Tot
    COMPOSIZIONE
    carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58

    Lotto 96

    Elio Torriero
    TAGLI VERTICALI
    tecnica mista su masonite, cm 15x50
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1974

Lotti dal 73 al 96 di 182

  • 18 marzo 2020 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 182)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000