ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 205
  • Roberto Vecchione, Rotazione di cerchi nel quadrato, 1987
    Lotto 98

    Roberto Vecchione, Rotazione di cerchi nel quadrato, 1987. Acrilico su legno, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Angelo Giuseppe Bertolio, Disponibilità costruttiva, 1996
    Lotto 99

    Angelo Giuseppe Bertolio, Disponibilità costruttiva, 1996. Acrilico su legno laccato, Dimensioni: 80cm x80cm. Certificazione: Firmato retro opera - Archivio N1660

  • Gaetano Pinna, Violetto / Bianco, 1997
    Lotto 100

    Gaetano Pinna, Violetto / Bianco, 1997. Scultura, Dimensioni: 20cm x50cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Reale Franco Frangi, Percorso Positivo / Negativo n 1, 1990/1991
    Lotto 101

    Reale Franco Frangi, Percorso Positivo / Negativo n 1, 1990/1991. Acrilico su tela riportata su legno, Dimensioni: 60cm x61cm. Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato su retro opera

  • Maria Suardi, Senza Titolo, 1999
    Lotto 102

    Maria Suardi, Senza Titolo, 1999. Acrilico su tela, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Vincenzo Mascia, Struttura 02/04, 1996
    Lotto 103

    Vincenzo Mascia, Struttura 02/04, 1996. Acrilico su legno, Dimensioni: 43cm x42cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Franco Daleffe, Senza Titolo, 1994
    Lotto 104

    Franco Daleffe, Senza Titolo, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1984
    Lotto 105

    Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1984. Acrilico su legno, Dimensioni: 105cm x74cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Giancarlo Caporicci, Tensostruttura, 1995
    Lotto 106

    Giancarlo Caporicci, Tensostruttura, 1995. Multistrati e acrilici, Dimensioni: 103cm x67cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Vincenzo Mascia, Struttura 08/00, 1994
    Lotto 107

    Vincenzo Mascia, Struttura 08/00, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 90cm x45cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Renzo Bussotti, Figura di schiena, 1960
    Lotto 108

    Renzo Bussotti, Figura di schiena, 1960. Olio su tela, Dimensioni: 145cm x45cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza collezione privata

  • Agostino Cancogni, Composizione, 1999
    Lotto 109

    Agostino Cancogni, Composizione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Riccardo Licata, Senza Titolo, 2002
    Lotto 110

    Riccardo Licata, Senza Titolo, 2002. Tecnica mista su carta intelata, Dimensioni: 30cm x19,5cm. Certificazione: Autentica su foto Grifo Arte Srl Arzignano - Vicenza

  • Aart Schonk, Donna
    Lotto 111

    Aart Schonk, Donna. Terracotta, Dimensioni: 44,5cm x20cm. Certificazione: Firmata alla base

  • Rabarama, Deter-minata, 1998
    Lotto 112

    Rabarama, Deter-minata, 1998. Bronzo lucido e patinato n 7 di 100, Dimensioni: 25cm x33cm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl numero archivio LS0810-1243-7

  • Rabarama, Bozzolo, 2000
    Lotto 113

    Rabarama, Bozzolo, 2000. Bronzo Dipinto, Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato CS3108-0217-2

  • Sandro Chia, Cupido, 1996
    Lotto 114

    Sandro Chia, Cupido, 1996. Bronzo multiplico esemplare n 22 di 50, Dimensioni: 65cm xcm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl

  • Saverio Cecere, Trans-Form-Cromia 65BG, 2001
    Lotto 115

    Saverio Cecere, Trans-Form-Cromia 65BG, 2001. Plastica, Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Edoardo Landi, Cinoflessione sferica variabile, 1966/1967
    Lotto 116

    Edoardo Landi, Cinoflessione sferica variabile, 1966/1967. Assemblaggio, Dimensioni: 82cm x82cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza Arte Struktura

  • Rabarama, Trans-Mutazione, 1999
    Lotto 117

    Rabarama, Trans-Mutazione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 150cm x110cm. Certificazione: Autentica su foto Dante Vecchiato N Cq3108-0165

  • Fernandez Arman, Senza Titolo, 2001
    Lotto 118

    Fernandez Arman, Senza Titolo, 2001. Tubetti di colore verde, rosso, bianco, verde muschio e violino spezzato su tela riportata su tavola, Dimensioni: 102cm x82cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato F1809-0700 - Timbro Dante Vecchiato - Poleschi Srl su foto

  • Xavier Bueno, Ragazza con coda di cavallo, 1957
    Lotto 119

    Xavier Bueno, Ragazza con coda di cavallo, 1957. Olio e mista su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Autentica su foto di Raffaele Bueno

  • Antonio Bueno, Profilo, 1959
    Lotto 120

    Antonio Bueno, Profilo, 1959. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Copia autentica su carta Remo Bianco - Autentica su foto Galleria Orler confermato verbalmente da Isabella Bueno

  • Antonio Bueno, Volto di fanciulla, 1958
    Lotto 121

    Antonio Bueno, Volto di fanciulla, 1958. Olio su tela, Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Archivio generale opere Antonio Bueno a cura di Isabella Bueno n. AB021/014

Lotti dal 97 al 120 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200