ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 205
  • Gianfranco Ferroni, Senza Titolo, 1970
    Lotto 1

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1970. Litografia n XI di XV, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianfranco Ferroni, Senza Titolo, 1966
    Lotto 2

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1966. Incisione n 33 di 50, Dimensioni: 30,5cm x24cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

    Lotto 3

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1970. Incisione n X di XV, Dimensioni: 29,5cm x25cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

    Lotto 4

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1970. Incisione n 34 di 50, Dimensioni: 23,5cm x29,5cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianfranco Ferroni, Senza Titolo, 1962
    Lotto 5

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1962. Incisione n 3 di 40, Dimensioni: 17,3cm x23,5cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianfranco Ferroni, Senza Titolo, 1960
    Lotto 6

    Gianfranco Ferroni, Senza titolo, 1960. Incisione n 3 di 30, Dimensioni: 15,5cm x18,2cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Piero Dorazio, Senza Titolo, 1963
    Lotto 7

    Piero Dorazio, Senza titolo, 1963. Litografia su carta n 35 di 80, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Franco Adami, Senza Titolo
    Lotto 8

    Franco Adami, Senza titolo. Litografia n 12 di 100, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Mino Maccari, Incontro
    Lotto 9

    Mino Maccari, Incontro. Prova d'autore Litografia, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Mino Maccari, Senza Titolo
    Lotto 10

    Mino Maccari, Senza titolo. Litografia Prova d'autore, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera e timbro Nemo Galleni

  • Marco Fantini, Getto d'udito, 2004
    Lotto 11

    Marco Fantini, Getto d'udito, 2004. Acquaforte e acquatinta, Dimensioni: 69cm x43cm. Certificazione: Provenienza collezione privata

  • Giacomo Benevelli, Senza Titolo, 1973
    Lotto 12

    Giacomo Benevelli, Senza titolo, 1973. Litografia su carta n 80 di 80, Dimensioni: 45cm x60cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianni Palmerini, Senza Titolo
    Lotto 13

    Gianni Palmerini, Senza titolo. Litografia n 7 di 50, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Niki de Saint Phalle, Je T'Aime
    Lotto 14

    Niki de Saint Phalle, Je T'Aime. Litografia n 2186 di 5000, Dimensioni: 50cm x64cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Renato Guttuso, Senza Titolo
    Lotto 15

    Renato Guttuso, Senza titolo. Litografia Prova d'autore, Dimensioni: 100cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Adorno Bonciani, Cocomeraia, 1974
    Lotto 16

    Adorno Bonciani, Cocomeraia, 1974. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 65cm x47cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Adorno Bonciani, Due musicanti cubiste, anni 70
    Lotto 17

    Adorno Bonciani, Due musicanti cubiste, anni 70. Olio, Dimensioni: 32cm x23cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Sante Monachesi, Vaso di fiori, 1979
    Lotto 18

    Sante Monachesi, Vaso di fiori, 1979. Pastello, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Bruno Giusti, Composizione di garofani, 1990
    Lotto 19

    Bruno Giusti, Composizione di garofani, 1990. Olio su faesite, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Inaco Biancalana, Volto
    Lotto 20

    Inaco Biancalana, Volto. Carboncino su carta, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Ermanno Toschi, Maternità
    Lotto 21

    Ermanno Toschi, Maternità. Fresco isorel, Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Sergio Vacchi, Il fiore del deserto, 1972
    Lotto 22

    Sergio Vacchi, Il fiore del deserto, 1972. Tecnica mista su cartone, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Sergio Vacchi, Senza Titolo
    Lotto 23

    Sergio Vacchi, Senza titolo. Tecnica mista su carta e olio, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera - autentica su foto dell'artista

  • Sergio Vacchi, Autoritratto e Figure, 1974/1977
    Lotto 24

    Sergio Vacchi, Autoritratto e Figure, 1974/1977. Lotto composto da n.2 Chine in unica cornice, Dimensioni: 13 - 35cm x13 - 9cm. Certificazione: Firmato fronte opera

Lotti dal 1 al 24 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200