ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 205
  • Alberto Sughi, Amanti
    Lotto 25

    Alberto Sughi, Amanti. Biro, Dimensioni: 42cm x30cm. Certificazione: Firmato

  • Giovanni Cappelli, Figure, 1972
    Lotto 26

    Giovanni Cappelli, Pastello su carta riportato su tavola, Dimensioni: 51cm x72cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Ernesto Treccani, Volti
    Lotto 27

    Ernesto Treccani, Volti. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera e autentica sul retro opera

  • Guido Borgianni, Ragazzi
    Lotto 28

    Guido Borgianni, Ragazzi. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Guido Borgianni, Senza Titolo
    Lotto 29

    Guido Borgianni, Senza titolo. Olio su cartone telato, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Guido Borgianni, Gli amanti
    Lotto 30

    Guido Borgianni, Gli amanti. Olio su cartone telato, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Gianni Palmerini, Senza Titolo, 1967
    Lotto 31

    Gianni Palmerini, Senza titolo, 1967. Acquerello, Dimensioni: 33cm x22cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianni Palmerini, Senza Titolo, 1966
    Lotto 32

    Gianni Palmerini, Senza titolo, 1966. China su carta, Dimensioni: 35cm x26cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gianni Palmerini, Senza Titolo, 1989
    Lotto 33

    Gianni Palmerini, Senza titolo, 1989. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Basso Ragni, Senza Titolo
    Lotto 34

    Basso Ragni, Senza titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 15cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Norberto Martini, Fiori
    Lotto 35

    Norberto Martini, Fiori. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Romano Mussolini, Pagliaccio
    Lotto 36

    Romano Mussolini, Pagliaccio. Olio su faesite, Dimensioni: 15cm x10cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Norberto Martini, Piccolo cantiere di pescatori, 1992
    Lotto 37

    Norberto Martini, Piccolo cantiere di pescatori, 1992. Olio su tela, Dimensioni: 50 x 60cm. Certificazione: firmato fronte opera.

  • Marcello Boccacci, Fiorenza, 1973
    Lotto 38

    Marcello Boccacci, Fiorenza, 1973. Tecnica mista su cartone, Dimensioni: 50cm x31cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - timbro Boccacci pittore Firenze retro opera

  • Marcello Boccacci, Fiori
    Lotto 39

    Marcello Boccacci, Fiori. Olio su tavola, Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Emanuele Cappello, Venezia
    Lotto 40

    Emanuele Cappello, Venezia. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Bruno Paoli, Persona, 1979
    Lotto 41

    Bruno Paoli, Persona, 1979. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato fronte retro opera

  • Bruno Paoli, Incontro, 1977
    Lotto 42

    Bruno Paoli, Incontro, 1977. Olio su tela (danneggiato in basso, tela tagliata sul telaio), Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato fronte retro opera

  • Lido Bettarini, Senza Titolo, 1967
    Lotto 44

    Lido Bettarini, Senza titolo, 1967. Olio su tela (riporta piccolo taglio al centro della tela), Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Paulo Ghiglia, Figura
    Lotto 45

    Paulo Ghiglia, Figura. Olio su tela, Dimensioni: 70cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Sergio Scatizzi, Natura morta
    Lotto 46

    Sergio Scatizzi, Natura morta. Tecnica mista su cartoncino, Dimensioni: 32cm x43cm. Certificazione: Firmato fronte opera

    Lotto 47

    Sergio Scatizzi, Natura morta. Olio su cartone, Dimensioni: 38cm x39cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Sergio Scatizzi, Rose
    Lotto 48

    Sergio Scatizzi, Rose. Olio su tavola, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Sergio Scatizzi, Paesaggio
    Lotto 49

    Sergio Scatizzi, Paesaggio. Olio su cartone, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

Lotti dal 25 al 48 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200