ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 205
  • Elisabetta Sgherza, Struttura, 1991
    Lotto 74

    Elisabetta Sgherza, Struttura, 1991. Acrilico su tela, Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera

  • Marco Mirzan, Senza Titolo, 1973
    Lotto 75

    Marco Mirzan, Senza Titolo, 1973. Acrilico su compensato, Dimensioni: 36cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Angelo Giuseppe Bertolio, Opera numero 2080, 2002
    Lotto 76

    Angelo Giuseppe Bertolio, Opera numero 2080, 2002. Legno dipinto, Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Piergiorgio Zangara, Un groviglio ordinato n°1, 1992
    Lotto 77

    Piergiorgio Zangara, Un groviglio ordinato n°1, 1992. Acrilico su tela, Dimensioni: 60cm x60cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Giorgio Peretti, Forma spaziale, 1991
    Lotto 78

    Giorgio Peretti, Forma spaziale, 1991. Acrilico su legno, Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Rino Sernaglia, Un'ombra, 2005
    Lotto 79

    Rino Sernaglia, Un'ombra, 2005. Acrilico su tela, Dimensioni: 55cm x55cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Mario DeMaio, TZ/BY 16 - 1, 1989
    Lotto 80

    Mario DeMaio, TZ/BY 16 - 1, 1989. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato

  • Jean Branchet, Senza Titolo, 1987
    Lotto 81

    Jean Branchet, Senza Titolo, 1987. Tecnica mista, Dimensioni: 116cm x30cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Giorgio Ulivi, Piccolo Speculum, 1994
    Lotto 82

    Giorgio Ulivi, Piccolo Speculum, 1994. Acrilico su tela, Dimensioni: 61cm x51cm. Certificazione: Timbro su retro opera di Giorgio Ulivi Pistoia - Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Mintoy, Spostamenti batocromici, 2002
    Lotto 83

    Mintoy, Spostamenti batocromici, 2002. Acrilico su legno, Dimensioni: 100cm x45cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Aldo Mengolini, 10159, 1991
    Lotto 84

    Aldo Mengolini, 10159, 1991. Telaio, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Beppe Bonetti, 18 - 64, 2004
    Lotto 85

    Beppe Bonetti, 18 - 64, 2004. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Gianfranco Nicolato, Senza Titolo, 1998
    Lotto 86

    Gianfranco Nicolato, Senza Titolo, 1998. Acrilico su cartoncino, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Angela Occhipinti, Assonanze N1, 1995
    Lotto 87

    Angela Occhipinti, Assonanze N1, 1995. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Victor Simonetti, Flusso con barriere, 1995
    Lotto 88

    Victor Simonetti, Flusso con barriere, 1995. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato

  • Elena Fia Fozzer, Corposettoriali Madi, 1987
    Lotto 89

    Elena Fia Fozzer, Corposettoriali Madi, 1987. Acrilico su tela, Dimensioni: 80cm x80cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Jo Girondon, Senza Titolo, 2003
    Lotto 90

    Jo Girondon, Senza Titolo, 2003. Collage, Dimensioni: 65cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1991
    Lotto 91

    Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1991. Acrilico su compensato, Dimensioni: 75cm x75cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera

  • Giorgio Peretti, Linea spezzata, 1982
    Lotto 92

    Giorgio Peretti, Linea spezzata, 1982. Tela e sabbia, Dimensioni: 80cm x45cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Rino Sernaglia, Processo di purificazione, 1970
    Lotto 93

    Rino Sernaglia, Processo di purificazione, 1970. Acrilico su tela riportato su tavola, Dimensioni: 48,5cm x30,5cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Francois Decq, Bianco + Rosso + Viola, 1987
    Lotto 94

    Francois Decq, Bianco + Rosso + Viola, 1987. Acrilico su legno, Dimensioni: 177cm x41cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Salvador Presta, Tramonto dorato, 1981
    Lotto 95

    Salvador Presta, Tramonto dorato, 1981. Acrilico su tela, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Vincenzo Pellitta, Quando lo spazio diventa tempo, 1998
    Lotto 96

    Vincenzo Pellitta, Quando lo spazio diventa tempo, 1998. Acrilico e rame su tavola, Dimensioni: 31cm x63cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Fulvio Belmontesi, Germinazione, 1997
    Lotto 97

    Fulvio Belmontesi, Germinazione, 1997. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato retro opera

Lotti dal 73 al 96 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200