Asta Nr 5 Dipinti antichi

Asta Nr 5 Dipinti antichi

sabato 16 novembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 67 di 67
  • Jan Frans Soolmaker
    Lotto 49

    Jan Frans Soolmaker Anversa 1635 - Italia 1685 Viandanti con rudere Siglato e datato in basso a destra F.S 1680 olio su tavola cm 31 X 25

  • Anonimo del XVIII Secolo Fiammingo
    Lotto 50

    Anonimo del XVIII Secolo Fiammingo scuola di Cuyper? Paesaggio con armenti Olio su tela cm 49 X 64,5

  • Peter Muller (Cerchia)
    Lotto 51

    Peter Muller (Cerchia)XVII Secolo Nubifragio Olio su tela cm 121 X 123,5 (senza cornice)

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 52

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Napoletana del XVII secolo Marina Olio su tela cm 87 X 114

  • Adam Silo
    Lotto 53

    Adam Silo Amsterdam 1674 – 1760 MarinaOlio su tavola cm 34 X 48

  • Giovan Battista Lama
    Lotto 54

    Giovan Battista Lama Napoli 1673 - Napoli 1748 Venere ed Endimione Olio su tela cm 47 x 60

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 55

    Anonimo del XVII Secolo Albero di Jesse Olio su tavola cm 43,5 X 37

  • Anonimo del XVIII Secolo
    Lotto 56

    Anonimo del XVIII Secolo Scuola Veneta Betsabea al bagno Olio su tela cm 58,5 X 68

  • Filippo Lauri (Attribuito)
    Lotto 57

    Filippo Lauri (Attribuito) Roma 1623 – 1694 Satiro dormiente con Ninfa Olio su Tavola cm 17 X 17

  • Scuola Emilana del XVII secolo (Cerchia Guido Reni)
    Lotto 58

    Scuola Emilana del XVII secolo (Cerchia Guido Reni) San Giovannino olio su tavola diametro cm 35

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 59

    Anonimo del XVII Secolo Santa nel paesaggio Olio su Rame cm. 33 X 33

  • Giuseppe Patania
    Lotto 60

    Giuseppe Patania Palermo 1780 – 1852 Ritratto di Pietro Benvenuti (Opera non firmata) Olio su tela cm 49 X 39

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 61

    Anonimo del XVII Secolo Ritratto femminile Olio su tela cm 62,5 X 53,5

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 62

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Francese Ritratto Olio su tela cm 80,5 X 64,5

  • Anonimo del XVIII Secolo
    Lotto 63

    Anonimo del XVIII Secolo Scuola Francese Ritratto di gentiluomo Olio su tela cm 70,5 X 53 (senza cornice)

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 64

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Romana Ritratto Scottus Olio su tela cm 48 X 42LOTTO N.64

  • Anonimo del XVI Secolo
    Lotto 65

    Anonimo del XVI Secolo Scuola Lombarda XVI Secolo San Giovannino Olio su tavola cm 34,5 X 30,5 (senza cornice)

  • Anonimo Scuola Lombarda XVIII Secolo
    Lotto 66

    Anonimo Scuola Lombarda XVIII Secolo Secolo XVIII Sant'Antonio Olio su tela cm 44 X 36 (senza cornice)

  • Pittore Fiammingo XVIII Secolo
    Lotto 67

    Pittore Fiammingo XVIII Secolo XVIII SecoloI nterno Fiammingo Olio su tela cm 40 X 32 (senza cornice)

Lotti dal 49 al 67 di 67

Asta Nr 5 Dipinti antichi

  • 16 novembre 2019 ore 15:00 Asta nr. 5 Dipinti Antichi (1 - 67)

Su appuntamento o negli orari di apertura della galleria.

  • da 0 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000