Asta Nr 5 Dipinti antichi

Asta Nr 5 Dipinti antichi

sabato 16 novembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 67
  • Vincenzo Martinelli (Attribuito)
    Lotto 25

    Vincenzo Martinelli (Attribuito) Bologna 1737 – 1807 Paesaggio con armenti Tempera su tela cm 41 X 47,5

    Lotto 26

    Vincenzo Martinelli (Attribuito) Bologna 1737 – 1807I n giardinoTempera su tela cm 41 X 47,5

  • Anonimo Veneto del XVIII Secolo
    Lotto 27

    Anonimo Veneto del XVIII Secolo Scuola Veneta del XVIII Paesaggio Olio su tela cm 65,5 X 93,5

  • Hendriks Antoniszen
    Lotto 28

    Hendriks Antoniszen Fiammingo Firmato datato 1773 Sosta Olio su tela cm 38,5 X 54,5

  • Hendriks Antoniszen
    Lotto 29

    Hendriks Antoniszen Fiammingo Firmato datato 1773 L'abbeverata Olio su tela cm 38,5 X 54,5

  • Anonimo del XVIII Secolo
    Lotto 30

    Anonimo del XVIII Secolo Ponte e ruscello con figure Tempera su cartoncino cm 48 X 61

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 31

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Veneta Leggenda della Croce Olio su tavola cm 24 X 43

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 32

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Veneta Leggenda della Croce Olio su tavola cm 23,5 X 43

  • Scultura Alsazia del XV Secolo
    Lotto 33

    Scultura Alsazia del XV Secolo Alsazia epoca XV Madonna con bambino Lignea policroma cm alt 121 larg 45 base 11

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 34

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Emiliana Adorazione Olio su tela cm 53,5 X 43,5 con cornice coeva

  • Anonimo XVII Secolo
    Lotto 35

    Anonimo XVII Secolo Italia Centrale XVII Madonna con bambino Cartapesta corpo unico cm 80 X 65

  • Anonimo del XV Secolo
    Lotto 36

    Anonimo del XV Secolo Scuola Veneta Madonna con bambino Olio su tavola cm 57 X 50 ( senza cornice )

  • Anonimo del XVIII - XIX Secolo
    Lotto 37

    Anonimo del XVIII - XIX Secolo Scuola Emiliana Madonna Olio su Rame cm 56,5 X 46,5

    Lotto 38

    Anonimo del XVIII - XIX Secolo Scuola Austriaca Madonna con bambino Olio su tela cm 59 x 46

  • Anonimo del XVIII Secolo
    Lotto 39

    Anonimo del XVIII Secolo Madonna con bambino Mattonella in bassorilievo cm 37,5 X 25,5 (difetti)

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 40

    Anonimo del XVII Secolo Italia Centrale XVII Secolo Madonna con bambino Cartapesta corpo unico cm 35 X 35

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 41

    Anonimo del XVII Secolo XVII Secolo Deposizione Olio su tavola cm 23 X 63

  • Anonimo del XVII Secolo
    Lotto 42

    Anonimo del XVII Secolo Scuola Umbra del XVII San Francesco Olio su tela cm 135,5 X 98,5 (senza cornice)

  • Anonimo Scuola Fiamminga del XVII Secolo
    Lotto 43

    Anonimo Scuola Fiamminga del XVII Secolo Allievo di Nicolas Maes Donna con Cane Olio su tavola cm 61,5 X 45,5

  • Artista del XVII Secolo Fiammingo
    Lotto 44

    Artista del XVII Secolo Fiammingo Paesaggio con figure firma indecifrata in basso sinistra Olio su tavola cm 36 X 48

  • Anonimo del XVIII Secolo
    Lotto 45

    Anonimo del XVIII Secolo Cacciatore Olio su tela cm 79,5 X 107,5

  • Anonimo del XVIII Secolo Scuola di Peter Bout
    Lotto 46

    Anonimo del XVIII Secolo Scuola di Peter Bout Olanda XVIII secolo Paesaggio con diga e personaggi Olio su tavola cm 29 X 41

  • Anonimo del XVII Secolo Fiammingo
    Lotto 47

    Anonimo del XVII Secolo Fiammingo Scuola Fiamminga del XVII secolo Festa di paese Olio su tela cm 74,5 X 88,5

    Lotto 48

    Anonimo del XVII Secolo Fiammingo Scuola Fiamminga del XVII secolo Gioco delle bocce Olio su tela cm 74,5 X 88,5

Lotti dal 25 al 48 di 67

Asta Nr 5 Dipinti antichi

  • 16 novembre 2019 ore 15:00 Asta nr. 5 Dipinti Antichi (1 - 67)

Su appuntamento o negli orari di apertura della galleria.

  • da 0 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000