Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 20 novembre 2019 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 136
  • Franz Borghese  Il baciamano 1974
    Lotto 49

    Franz Borghese Olio su tela 50x70 Il baciamano 1974 Pubblicato

  • Giuseppe Migneco  Contadino con limoni 1986
    Lotto 50

    Giuseppe Migneco Olio su tela 30x20 Contadino con limoni 1986 Autentica dell'artista su foto Pubblicato su Catalogo Generale N. 2924

  • Carlo Levi  Maternità 1936
    Lotto 51

    Carlo Levi Olio su tela 42x34 Maternità 1936 Archivio Levi

  • Pino Pascali Viaggiatori Triacetato 1963
    Lotto 52

    Pino Pascali Tecnica mista su cartoncino triacetato 25x35 Viaggiatori 1963 Autentica Lodolo

  • Pino Pascali Killer 1962
    Lotto 53

    Pino Pascali Tecnica mista su carta 22x28 Killer 1962 Autentica Lodolo

  • Pino Pascali  Ugo e Gino 1963
    Lotto 54

    Pino Pascali Tecnica mista su carta fotografica 14,5x24 Ugo e Gino 1963 Autentica Lodolo

  • Pino Pascali  Farfalle 1964
    Lotto 55

    Pino Pascali Tecnica mista su carta 21x31 Farfalle 1964 Autentica Lodolo

  • Pino Pascali Maschere africane 1964
    Lotto 56

    Pino Pascali Tecnica mista su cartoncino 26,5x29 Maschere africane 1964 Archiviata

  • Marco Lodola Macchina 2010
    Lotto 57

    Marco Lodola Scatola luminosa 26,5x50x12 Macchina 2010 Autentica Lodola

  • Raffaele Bielò Onde  Periodiche 2016
    Lotto 58

    Raffaele Bielò Arrotolamento optical tela 39x45 Onde periodiche 2016 Autentica dell'artista su foto

  • Sergio Dangelo Finestre del cielo
    Lotto 59

    Sergio Dangelo Smalto su tela 50x125 Finestre del cielo Autentica dell'artista su foto e pubblicazione catalogo mostra

  • Natale Addamiano  Cielo stellato
    Lotto 60

    Natale Addamiano Olio su tela 80x80 Cielo stellato Autentica dell'artista su foto

  • Vincenzo Balsamo Segni nei miei pensieri 2014
    Lotto 61

    Vincenzo Balsamo Olio su tela 50x35 Segni nei miei pensieri 2014 Archiviato

  • Umberto Mariani Senza titolo
    Lotto 62

    Umberto Mariani Acrilico su tela 100x81,5 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Piero Pizzi Cannella Senza titolo Anni'80
    Lotto 63

    Piero Pizzi Cannella Olio e tecnica mista su carta 105x69 Provenienza Galleria Nosei di New York

  • Gianni Dessi Senza titolo Anni '90
    Lotto 64

    Gianni Dessi Olio su tela 80x120 Senza titolo Anni '90 Autentica dell'artista su foto

  • Roberto Crippa  Dolmen 1970/71
    Lotto 65

    Roberto Crippa Collage sughero su tavola 55x44 Dolmen 1970/71 Autentica dell'artista su foto

  • Gaultiero Nativi Emblema 1980
    Lotto 66

    Gaultiero Nativi Acrilico su tela 100x100 (508/34) Emblema 1980 Autentica dell'artista su foto

  • Piero Pizzi Cannella Rosso dell'Ombra 1987
    Lotto 67

    Piero Pizzi Cannella Tecnica mista su cartone 100x70 Rosso dell'Ombra 1987 Firma e data in basso a destra- sul retro verso etichetta Studio d'Arte Cannaviello

  • Marco Tirelli  Senza titolo
    Lotto 68

    Marco Tirelli Olio su carta intelata 68x49 Senza titolo

  • Aldo Mondino Senza titolo Anni '70
    Lotto 69

    Aldo Mondino Olio su tela 50x70 Senza titolo Anni '70 Autentica del figlio

  • Franco Angeli Senza titolo Anni '70
    Lotto 70

    Franco Angeli Tecnica mista su tela 100x100 Senza titolo Anni '70 Autentica dell'artista su foto

  • Tano Festa  Senza titolo 1948
    Lotto 71

    Tano Festa Acrilico e legno su tela 100x70 Senza titolo 1948 Archivio Opere Tano Festa N. RMS8610728133 Studio Soligo srl.

  • Tano Festa  Senza titolo 1974
    Lotto 72

    Tano Festa Acrilico su tela 80x100 Senza titolo 1974 Archivio Tano Festa

Lotti dal 49 al 72 di 136

  • 20 novembre 2019 ore 18:30 Sessione unica (1 - 138)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000