Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 20 novembre 2019 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 136
  • Roberto Crippa Spirali 1970
    Lotto 25

    Roberto Crippa Acrilico su carta intelata 50x70 Spirali 1970 Archivio Crippa

  • Alberto Sughi  Figura di donna 1969
    Lotto 26

    Alberto Sughi Tempera su carta intelata 70x100 Figura di donna 1969 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Sirtori Simona
    Lotto 27

    Antonio Sirtori Scultura 30x26x6 Simona Autentica Spirale

  • Jannis Kounellis La perdita del Punto di vista 2008
    Lotto 28

    Jannis Kounellis Piombo su cartone 21x13 La perdita del punto di vista 2008 285 esemplari numerati Piombo su cartone firmata in basso a destra Timbro dell'editore sul retro

  • Ugo Attardi Senza titolo 1997
    Lotto 29

    Ugo Attardi Scultura in bronzo h.48 Senza titolo 1997 Esemplare N.13

  • Franco Paletta  Corpo vuoto luminoso 2005
    Lotto 30

    Franco Paletta Acciaio colorato bianco perla 81,5x42,5 Corpo vuoto luminoso 2005 Autentica dell'artista su foto

  • Athos Faccincani  120x100 Senza titolo
    Lotto 31

    Athos Faccincani Olio su tela 120x100 Senza titolo Firma in basso a destra e sul retro

  • Sante Monachesi Senza titolo 1940
    Lotto 32

    Sante Monachesi Olio su tela 80x60 Senza titolo 1940 Provenienza La Barcaccia Roma

  • Ernesto Treccani Senza titolo 1970
    Lotto 33

    Ernesto Treccani Olio su tela 70x50 Senza titolo 1970

  • Stefania Hepeisen  Non dire notte 2019
    Lotto 34

    Stefania Hepeisen Olio su tela 70x80 Non dire notte 2019 Autentica dell'artista su foto

  • Alberto Sughi  La sera degli amanti 1991
    Lotto 35

    Alberto Sughi Tempera su carta 49x69 La sera degli amanti 1991 Autentica dell'artista su foto

  • Paolo Fedeli  Lungo il canal grande 2018
    Lotto 36

    Paolo Fedeli Tecnica mista su tela 70x100 Lungo il canal grande 2018 Autentica dell'artista su foto

  • Walter Piacesi  Visita al museo 2006
    Lotto 37

    Walter Piacesi Olio su tavola 18x24 Visita al museo 2006

  • Giovan Francesco Gonzaga Buttero sulla neve Anni '90
    Lotto 38

    Giovan Francesco Gonzaga Olio su tela 40x55 Buttero sulla neve Anni '90 Autentica dell'artista su foto

  • Luca Alinari  Senza titolo 2015
    Lotto 39

    Luca Alinari Acrilico e resine su tavola 36x40 Senza titolo 2015 Pubblicato

  • Marcello Scuffi  Vecchi treni a deposito 2010
    Lotto 40

    Marcello Scuffi Olio su tela 60x40 Vecchi treni a deposito 2010 Archivio Scuffi N. 14/14

  • Mino Maccari Senza titolo Anni '80
    Lotto 41

    Mino Maccari Olio su tela 20x30 Senza titolo Anni '80 Archivio Maccari

  • Guido Pajetta Senza titolo 1972
    Lotto 42

    Guido Pajetta Olio su tela 60x80 Senza titolo 1972 Archivio e pubblicazione in catalogo ragionato

  • Virgilio Guidi Volti 1975
    Lotto 43

    Virgilio Guidi Olio su tela 40x50 Volti 1975

  • Pompeo Borra Senza titolo 1960
    Lotto 44

    Pompeo Borra Olio su tela 70x50 Senza titolo 1960 Provenienza Galleria Cassiopea Bari

  • Guglielmo Janni Senza titolo Anni '50
    Lotto 45

    Guglielmo Janni Olio su tela 60x40 Senza titolo Anni '50

  • Pierluigi Pusole  Senza titolo
    Lotto 46

    Pierluigi Pusole Olio su tela 120x80 Senza titolo

  • Mino Maccari Cavalcade 1947
    Lotto 47

    Mino Maccari Olio su cartone telato 30x40 Cavalcade 1947

  • Salvo  Ottobre Anni '90
    Lotto 48

    Salvo Olio su tela 30x20 Ottobre Anni '90 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 25 al 48 di 136

  • 20 novembre 2019 ore 18:30 Sessione unica (1 - 138)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000