Lotto 73 Vaso in vetro decorato con tralci d'uva. H. cm. 25.
Lotto 74 Lotto di 3 gouache su carta raffiguranti vedute di Napoli, incorniciate. Max cm. 9x12.
Lotto 75 M. Seutter
"Dalmatia, Croatia, Sclavonia"
cm. 50x58 - carta geografica a colori -
Lotto 76 "Costa istriana"
cm. 52x72 - carte geografica -
Lotto 77 P. M. Coronelli
Lotto di 2 carte geografiche a colori raffguranti mare di Dalmatia e Illiricum, cm. 68x50. -
Lotto 78 "Comitatus Namurci tabula in lucem edita a Frederico De Wit"
cm. 48x57 - carta geografica a colori -
Lotto 79 "Comitatus Flandriae tabula in lucem a Frederico De Wit Amsterodami"
Lotto 80 Stampa incorniciata raffigurante battaglia. cm. 28x40.
Lotto 81 Lotto di 2 stampe raffiguranti paesaggio e veduta di Venezia, incorniciate. Misure diverse.
Lotto 82 Cassettone in legno a 4 cassetti, colonnette laterali in legno nero e applicazioni di fregi in ottone dorato, piano in marmo. cm. 93x116x57.
Lotto 83 Credenza scantonata in legno scuro a 2 ante, 12 cassetti e calatoia centrale. cm. 100x130x42.
Lotto 84 Cassettone a 3 cassetti e calatoia con intarsi in legni chiari. cm. 117x127x54.
Lotto 85 Lotto di 4 sedie in legno con schienale scolpito e applicazione di fregio. XIX secolo.
Lotto 86 Lotto di 2 statuine in vetro raffiguranti gentildonna e gentiluomo. H. max cm. 33,5.
Lotto 87 Lotto di 4 bicchieri in cristallo decorati con vedute di paesaggi. H. max cm. 13,5.
Lotto 88 Acquerello su carta raffigurante battaglia, cm. 21x31.
Lotto 89 Lotto di 2 opere raffiguranti soggetti orientali, incorniciate. Misure diverse.
Lotto 90 Lotto di 4 stampe incorniciate. Misure diverse.
Lotto 90 bis Tavolo da centro in legno riccamente intarsiato in legni chiari a motivi floreali, con cassetto centrale. XIX secolo. cm. 77x113x78. (difetti al piano).
Lotto 91 Tagliacarte con lama in pietra dura e impugnatura in argento e smalti tipo Fabergè. Entro astuccio originale. Lung. cm. 23,5.
Lotto 92 Paio di candelabri in agento a 5 fiamme su colonne scanalate e zampe ferine. H. cm. 45,5. gr. 3450.
Lotto 93 Vaso ad anfora in argento lavorato a coste verticali e bordo traforato. H. cm. 26. gr. 580.
Lotto 94 Boccale in argento lavorato a torciglione con grande manico, interno dorato.16. gr. 380.
Lotto 95 Lotto di 6 portabicchieri in argento lavorati ad intreccio. gr. 585.