mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 224
    Lotto 373

    Mario De Maio COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 10x10 firmato e datato sul retro. firmato e datato entro libretto Influsso di Miklos N. Varga, Scoglio di Quarto, Edizioni eseguiot nel 2005

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8
    Lotto 374

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8

    Lotto 375

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991

    Lotto 376

    Rossella Fumasoni PELLE acrilico su tela, cm 44x38 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997

    Lotto 377

    Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997

    Lotto 378

    Licia Galizia SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, cm 50x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1993

    Lotto 379

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 380

    Ignoto LOTTO DI 2 OPERE tecniche miste su carta, cm 23x35 ciascuna sul fronte: firma e data eseguito nel 1975 (2)

    Lotto 381

    Ignoto ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 382

    Gioia Lorenzelli BERSAGLIO olio su tela, cm 30x25 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972

    Lotto 383

    Felix Monteserra LAMPI DI NOTTE tessuto colorato, cm 50x60 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 384

    Felix Monteserra ESPRESSIONE CROMATICA olio su tela, cm 40x40 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969

    Lotto 385

    Miroglio FORMA ORGANICA monotipo su carta, cm 50x35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965

    Lotto 386

    Miroglio TUTANCAMON tecnica mista su tela, cm 39,5x40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1967

    Lotto 387

    Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino telato, cm 25x15 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 388

    Neri DALLA PARTE DEL SOLE affresco più encausto su legno, cm 34x26 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1994

    Lotto 389

    Sandi Renko COMPOSIZIONE tecnica mista su carta plissettata, cm 20x20 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 390

    Angelo Maria Venturino COMPOSIZIONE N. 1 tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 391

    Paolo Bressano GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO NELL'OPERA DI MICHELANGELO PISTOLETTO fotografia in bianco e nero, cm 18x24 Lo scatto ebbe luogo durante l'esibizione di Michelangelo Pistoletto alla Galleria Gian Enzo Sperone del novembre 1966

    Lotto 392

    Cornell Capa
    HIROSHI KUBOTA
    fotografia ai sali d'argento, cm 20x25,5

    L’opera presenta una piega

    Lotto 393

    Mario Cresci SENZA TITOLO fotografia, cm 18x24; pezzo unico eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Minotauro Fine Art Gallery, Brescia Collezione privata, Milano Esposizioni: Mario Cresci. Lo sguardo, l'oggetto, il gesto, Galleria Minotauro, Palazzolo sull'Oglio, marzo - aprile 2012; ivi ripr. s.i.p.

    Lotto 394

    Enrico Cattaneo RITRATTI DI MAN RAY fotografia ai sali d'argento, cm 15x25 sul retro: timbro Enrico Cattaneo

    Lotto 395

    James Collins IMAGINING MELANIE fotografia applicata su carta, cm 50x75 sul fronte: firma, titolo e data sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Spagnoli di Firenze eseguito nel 1974

    Lotto 396

    Alfio Di Bella LEONARDO SCIASCIA fotografia ai sali d'argento, cm 18x24 eseguito nel 1973 fotografia scatata durante la mostra alla Galleria d'Arte Il Gabbiano di Roma

Lotti dal 73 al 96 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)