mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 224
    Lotto 397

    Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

    Lotto 398

    Lotto 399

    Isabella Rigamonti INASPETTATI CANNOCCHIALI fotografia con inserti e collage,cm 18x18 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 2016 Esposizioni: Venti, 20x20x3=400, maggio - giugno 2017, ShowCases Gallery, Milano

    Lotto 400

    Ignoto
    ARISTOTELE ONASSIS
    fotografia ai sali d'argento, cm 27x21

    L’opera presenta piccoli graffi

    Lotto 401

    Giacomo Costa LIBRETTO MIA SU GIACOMO COSTA libretto a cura della Guidi &Schoen Arte Contemporanea su Giacomo Costa con coppia di fotografie anonime, cm 10,5x15 ciascuna in occasione di Mia Milano Image Art Fair, 2013

    Lotto 402

    Vaifro Spaggiari LA CITTA' DEL 3000 metacrilato, cm 62x37,5x26,5 firmato e datato eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 403

    Ernesto Treccani CROCIFISSO ceramica smaltata, cm 41x31x5; pezzo unico Provenienza: Rossicone, Milano Collezione privata, Milano

    Lotto 404

    Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo su base in plexiglass, cm 8x5x6 ; es. p.d.a. siglato e numerato

  • Franco Zazzeri ALBERO GEOLOGICO scultura in metallo, cm 27x8x9
    Lotto 405

    Franco Zazzeri ALBERO GEOLOGICO scultura in metallo, cm 27x8x9

    Lotto 406

    Lotto 407

    Pompeo Borra VOLTO serigrafia su carta, cm 33,2x23,9 esemplare 58 su 100 sul fronte: firma in lastra e timbro a secco "La Nuova Foglio Grafica Club, Pollenza di Macerata"

    Lotto 408

    Remo Brindisi EMOZIONE serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 77 su 120 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 409

    Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 74x60 esemplare 46 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità diffuse

    Lotto 410

    Lotto 411

    Domenico Cantatore DONNA CHE PIANGE acquatinta su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x21,5) esemplare 80 su 120 sul fronte: firma

    Lotto 412

    Domenico Cantatore PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 25 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 413

    Domenico Cantatore GALLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 61 su 99 sul fronte: firma

  • Arturo Carmassi COMPOSIZONE litografia, cm 58x46; es. 20/100 firmato e numerato
    Lotto 414

    Arturo Carmassi COMPOSIZONE litografia, cm 58x46; es. 20/100 firmato e numerato

    Lotto 415

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 416

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare XIII su XV sul fronte: firma

    Lotto 417

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 418

    Giovanni Omiccioli VASO DI FIORI litografia su carta, cm 70x50 esemplare 23 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità al margine inferiore sinistro

    Lotto 419

    Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 420

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma

Lotti dal 97 al 120 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)