Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 116
    Lotto 73

    Alfredo Zecca (1917 - 1998) Paesaggio innevato con chiesa 25,7x36 cm Acquarello su cartone

    Lotto 74

    Gustavo Bellusci (1945) Paesaggio di campagna con figure 31x80 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con cavallo 40x30 cm Olio compesato
    Lotto 75

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con cavallo 40x30 cm Olio compesato

  • E.Bini (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Olio compesato
    Lotto 76

    E.Bini (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Olio compesato

  • Leonardo Spreafico (1907–1974) Figura con costume 55x40 cm Olio su tela
    Lotto 77

    Leonardo Spreafico (1907–1974) Figura con costume 55x40 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Sciatori 56x43 cm Acquarelli su carta
    Lotto 78

    Anonimo (XX secolo) Sciatori 56x43 cm Acquarelli su carta

  • Serge Belloni (1925-2005) Corsa di cavalli 60x79 cm Olio su tela
    Lotto 79

    Serge Belloni (1925-2005) Corsa di cavalli 60x79 cm Olio su tela

    Lotto 80

    Max G. Rusca (1925-2002) Personaggio N° 2- Ipotesi postnucleare 60x40 cm Tempera su faesite

  • Vittorio Brevi (1927–2003) Marina 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 81

    Vittorio Brevi (1927–2003) Marina 50x70 cm Olio su tela

  • Lucio Spiezia (1927–1998) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 82

    Lucio Spiezia (1927–1998) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela

  • Edoardo Franceschini (1928-2006) Suoni magici 100x80 cm Olio su tela
    Lotto 83

    Edoardo Franceschini (1928-2006) Suoni magici 100x80 cm Olio su tela

  • Montevago (1929-2014) Composizione 2 70x50 cm Olio su carta
    Lotto 84

    Montevago (1929-2014) Composizione 2 70x50 cm Olio su carta

  • Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone
    Lotto 85

    Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone

  • Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela
    Lotto 86

    Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela

  • Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela
    Lotto 87

    Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela

  • Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela

    Lotto 89

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su compensato (Olio e legno)

  • Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 90

    Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 91

    Antonio Porcelli (1949-1995) Figure 50x40 cm Tecnica mista su lamina di alluminio

  • Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela
    Lotto 92

    Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela

  • Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela
    Lotto 93

    Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela

  • Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta
    Lotto 94

    Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta

  • Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm
    Lotto 95

    Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm

  • Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia
    Lotto 96

    Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia

Lotti dal 73 al 96 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)