Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 116 di 116
  • Emilio Greco (1913–1995) Profilo femminile 42,5x30 cm Acquaforte
    Lotto 97

    Emilio Greco (1913–1995) Profilo femminile 42,5x30 cm Acquaforte

  • Firma illeggibile (XX secolo) Suonatore di flauto 70x50 cm Matita su carta
    Lotto 98

    Firma illeggibile (XX secolo) Suonatore di flauto 70x50 cm Matita su carta

  • Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia
    Lotto 99

    Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia

  • Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte
    Lotto 100

    Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte

    Lotto 101

  • Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca
    Lotto 102

    Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca

  • Alberto Pensa (1945) Varenna 10x10 cm Puntasecca
    Lotto 103

    Alberto Pensa (1945) Varenna 10x10 cm Puntasecca

  • Walter Valentini (1928) La città del sole 149x100 cm Acquaforte
    Lotto 104

    Walter Valentini (1928) La città del sole 149x100 cm Acquaforte

  • Stampe cinesi (XX secolo) Stampe cinesi (XX secolo) 32x10 cm Stampa
    Lotto 105

    Stampe cinesi (XX secolo) Stampe cinesi (XX secolo) 32x10 cm Stampa

  • Franc La Marca (XX secolo) Balcone fiorito 76x57 cm Olio su tela
    Lotto 106

    Franc La Marca (XX secolo) Balcone fiorito 76x57 cm Olio su tela

  • Raffaello Romanelli (1856–1928) Figura maschile 39x40x40 cm Bronzo
    Lotto 107

    Raffaello Romanelli (1856–1928) Figura maschile 39x40x40 cm Bronzo

  • Anonimo (XX secolo) Scugnizzo 32,5 cm Bronzo
    Lotto 108

    Anonimo (XX secolo) Scugnizzo 32,5 cm Bronzo

  • Anonimo (XX secolo) Vittoria alata 21 cm Bronzo
    Lotto 109

    Anonimo (XX secolo) Vittoria alata 21 cm Bronzo

  • Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006) La Mini-Maria 4,3x3,8x8 cm Metallo
    Lotto 110

    Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006) La Mini-Maria 4,3x3,8x8 cm Metallo

  • Anonimo (XX secolo) Ritratto di Giuseppe Verdi 33x22 cm Bronzo
    Lotto 111

    Anonimo (XX secolo) Ritratto di Giuseppe Verdi 33x22 cm Bronzo

  • Luigi Gheno (1930) Senza titolo 13 cm Rame
    Lotto 112

    Luigi Gheno (1930) Senza titolo 13 cm Rame

  • Nino Caruso (1928 – 2017) Senza titolo 41,5x16 cm Ceramica
    Lotto 113

    Nino Caruso (1928 – 2017) Senza titolo 41,5x16 cm Ceramica

  • Autore non identificato (XX secolo) Eva 19 cm Fibra sintetica cromata
    Lotto 114

    Autore non identificato (XX secolo) Eva 19 cm Fibra sintetica cromata

  • Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 48 cm Pietra
    Lotto 115

    Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 48 cm Pietra

  • Anonimo (XX secolo) Vaso 45,5 cm Vetro
    Lotto 116

    Anonimo (XX secolo) Vaso 45,5 cm Vetro

Lotti dal 97 al 116 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)