Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 116
  • Fornari (XX secolo) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su compensato
    Lotto 49

    Fornari (XX secolo) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su compensato

  • Fornari (XX secolo) Paesaggio fluviale con figure 40x50 cm Olio su compensato
    Lotto 50

    Fornari (XX secolo) Paesaggio fluviale con figure 40x50 cm Olio su compensato

  • Fornari (XX secolo) Casolare 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 51

    Fornari (XX secolo) Casolare 30x40 cm Olio su compensato

  • Fornari (XX secolo) Duomo di Milano 30x40 cm Olio su tavoletta
    Lotto 52

    Fornari (XX secolo) Duomo di Milano 30x40 cm Olio su tavoletta

  • Fornari (XX secolo) Paesaggio con campanile 33x26,8 cm Olio su tavoletta
    Lotto 53

    Fornari (XX secolo) Paesaggio con campanile 33x26,8 cm Olio su tavoletta

  • E.Pasini (XX secolo) Vicolo con figure 39,3x29 cm Olio su tela
    Lotto 54

    E.Pasini (XX secolo) Vicolo con figure 39,3x29 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato
    Lotto 55

    Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato

  • Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 37x14,5 cm Olio compesato
    Lotto 56

    Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 37x14,5 cm Olio compesato

  • Carletti (XX secolo) Vaso con fiori 50x49 cm Olio su tela
    Lotto 57

    Carletti (XX secolo) Vaso con fiori 50x49 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio d'autunno 38x91 cm Olio su compensato
    Lotto 58

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio d'autunno 38x91 cm Olio su compensato

  • Firma illeggibile (XX secolo) Picnic sul lago 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 59

    Firma illeggibile (XX secolo) Picnic sul lago 50x60 cm Olio su tela

  • Gianpietro Maggi (1934) Ultime luci 15x30 cm Olio su compensato
    Lotto 60

    Gianpietro Maggi (1934) Ultime luci 15x30 cm Olio su compensato

  • Cirano Castelfranchi (1912-1973) El gamba de legn 20x15 cm Olio su compesato
    Lotto 61

    Cirano Castelfranchi (1912-1973) El gamba de legn 20x15 cm Olio su compesato

    Lotto 62

    Cirano Castelfranchi (1912-1973) Passa il Corpus Domini 21,5x16 cm Olio su compesato

    Lotto 63

    Giovanni Bonfatti (Milano 1904-? ) Interno con due ragazze 60x50 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 64

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela

  • Caselli (XX secolo) Vaso con fiori 44x30 cm Olio su cartoncino
    Lotto 65

    Caselli (XX secolo) Vaso con fiori 44x30 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo (XX secolo) Vaso con papaveri 44x64,5 cm Olio su cartoncino
    Lotto 66

    Anonimo (XX secolo) Vaso con papaveri 44x64,5 cm Olio su cartoncino

  • Varisco ? (XX secoli) Cedri 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 67

    Varisco ? (XX secoli) Cedri 50x70 cm Olio su tela

  • Saverio Seassaro (1917-2016) Via Ravano 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 68

    Saverio Seassaro (1917-2016) Via Ravano 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 69

    Roberto Bernasconi (Sesin) (XX secolo) Paesino con figure 12x19,5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 70

    G. Mazza (XX secolo) Pannello con le quattro stagioni 9x12 cm al quadretto Olio su cartoncino

  • C.Mori (XX secolo) Marina 20x32 cm Olio compesato
    Lotto 71

    C.Mori (XX secolo) Marina 20x32 cm Olio compesato

  • Pasquale Esposito (1913 ) Donne con un cesto di mele 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 72

    Pasquale Esposito (1913 ) Donne con un cesto di mele 70x50 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 72 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)