martedì 14 maggio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 189
  • Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato
    Lotto 300

    Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato

    Lotto 301

    Nino Franchina SENZA TITOLO carborundum, foglio cm 70x50 fimato e numerato esemplare p.a. IV/XX

    Lotto 302

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19,5x22) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 303

    Lotto 304

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare XV su XV sul fronte: firma

    Lotto 305

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5) esemplare XII su XV sul fronte: firma

    Lotto 306

    Cristoforo De Amicis L'ASSETATO litografia, foglio cm 70x50; es. 21/99 firmato, numerato e dedicato ad personam Il Torchio di Porta Romana

    Lotto 307

    Emilio Greco LA FANCIULLA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 19,8x14,9) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 308

    Orfeo Tamburi PARIGI litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare p.a.

    Lotto 309

    Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul fronte: firma

    Lotto 310

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in ciliegio, foglio cm 45x60, battuta cm 21x28 firmato timbro a secco Intergrafica, Roma

    Lotto 311

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 35x50; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca

    Lotto 312

    Renaldo Nuzzolese VOLONTA' CONTURBANTE SU PERCORSO DIAGONALE ASCENDENTE serigrafia su cartoncino, cm 68,5x68,5 esemplare 9 su 45 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 313

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 314

    Lotto 315

    Tono Zancanaro VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 115/125

    Lotto 316

    Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 50x29 sul retro: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 317

    Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 46x29 sul retro: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 318

    Laura Albertini CAMOGLI olio su masonite, cm 20x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972

    Lotto 319

    Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1984

    Lotto 320

    Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983

  • Anonimo FIGURE olio su tela, cm 25x20 sul retro: datato eseguito nel 1985
    Lotto 321

    Anonimo FIGURE olio su tela, cm 25x20 sul retro: datato eseguito nel 1985

    Lotto 322

    Anonimo FIGURA olio su tela, cm 25x20 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

    Lotto 323

    Anonimo FIGURE olio su tela, cm 25x20 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

Lotti dal 97 al 120 di 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.