Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 163
  • Salvo , Senza titolo Litografia n.30/100, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
    Lotto 49

    Salvo , Senza titolo Litografia n.30/100, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Corpora, Alba Prova di autore, 80cm x 60cm. Firmato fronte opera
    Lotto 50

    Antonio Corpora, Alba Prova di autore, 80cm x 60cm. Firmato fronte opera

    Lotto 51

    Franz Borghese, Senza titolo Litografia n.78/150, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lotto 52

    Fausto Maria Liberatore, Senza titolo Litografia n.37/90, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 53

    Mario Lanzione, Paesaggio 2017 Carte veline e acrilici su tavola, 60cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 54

    Gianfranco Ferroni, Tavolo nello studio Litografia colorata a mano, 23cm x 24cm. Firmato fronte opera

    Lotto 55

    Gianfranco Ferroni, Bottiglia 1991 Litografia colorata a mano, 31cm x 26cm. Firmato fronte opera

    Lotto 56

    Giuseppe Guerreschi, Volto 1969 - 1970 Acquaforte n.50/100, 28cm x 18cm. Firmato fronte opera

    Lotto 57

    Giuseppe Guerreschi, Rosso 1969 - 1970 Acquaforte n.72/100, 28cm x 18cm. Firmato fronte opera

    Lotto 59

    Janusz Haka, Auto da corsa 1951 Olio su tela, 100cm x 150cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 60

    Ennio Morlotti, Studio di nudo Cesarina 1987 Pastello su carta, 35cm x 30cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 61

    Paul Kostabi, Setting the record straight 2007 Olio su tela, 60cm x 45cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 62

    Sergio Scatizzi, Natura morta Olio su tavola, 51cm x 75cm. Firmato ed autenticato sul retro opera

    Lotto 63

    Remo Brindisi, Venezia Olio su tela, 40cm x 30cm. Autentica su foto dell'artista timbro Galleria Pace n.301

    Lotto 64

    Walter Falconi, Al posto delle rose Olio su tavola, 58cm x 88cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 65

    Riccardo Licata, Composizione 2000 Olio su tela, 55cm x 46cm. Autentica su foto dell'artista (Provenienza Galleria Dante Vecchiato)

    Lotto 66

    Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo 1986 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 67

    Vinicio Berti, Incontro scontro AH Ban - 9H 1986 Acrilico su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 68

    Mark Kostabi, Pause 1991 Olio su tela, 76cm x 76cm. Autentica su foto dell'artista

  • Gastone Breddo, Fiori Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
    Lotto 69

    Gastone Breddo, Fiori Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista

  • Gastone Breddo, Marina Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 70

    Gastone Breddo, Marina Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 71

    Gastone Breddo, Venezia San Giorgio Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Giovanni Bragolin, Bimbo Olio su tela, 40cm x 30cm. Firmato fronte opera
    Lotto 72

    Giovanni Bragolin, Bimbo Olio su tela, 40cm x 30cm. Firmato fronte opera

  • Luciano De Vita, Profilo Olio su tela, 50cm x 40cm. Firmato fronte opera
    Lotto 73

    Luciano De Vita, Profilo Olio su tela, 50cm x 40cm. Firmato fronte opera

Lotti dal 49 al 72 di 163

  • 29 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)