Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Salvo , Senza titolo Litografia n.30/100, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
Lotto 50 Antonio Corpora, Alba Prova di autore, 80cm x 60cm. Firmato fronte opera
Lotto 51 Franz Borghese, Senza titolo Litografia n.78/150, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
Lotto 52 Fausto Maria Liberatore, Senza titolo Litografia n.37/90, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 53 Mario Lanzione, Paesaggio 2017 Carte veline e acrilici su tavola, 60cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 54 Gianfranco Ferroni, Tavolo nello studio Litografia colorata a mano, 23cm x 24cm. Firmato fronte opera
Lotto 55 Gianfranco Ferroni, Bottiglia 1991 Litografia colorata a mano, 31cm x 26cm. Firmato fronte opera
Lotto 56 Giuseppe Guerreschi, Volto 1969 - 1970 Acquaforte n.50/100, 28cm x 18cm. Firmato fronte opera
Lotto 57 Giuseppe Guerreschi, Rosso 1969 - 1970 Acquaforte n.72/100, 28cm x 18cm. Firmato fronte opera
Lotto 59 Janusz Haka, Auto da corsa 1951 Olio su tela, 100cm x 150cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 60 Ennio Morlotti, Studio di nudo Cesarina 1987 Pastello su carta, 35cm x 30cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 61 Paul Kostabi, Setting the record straight 2007 Olio su tela, 60cm x 45cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 62 Sergio Scatizzi, Natura morta Olio su tavola, 51cm x 75cm. Firmato ed autenticato sul retro opera
Lotto 63 Remo Brindisi, Venezia Olio su tela, 40cm x 30cm. Autentica su foto dell'artista timbro Galleria Pace n.301
Lotto 64 Walter Falconi, Al posto delle rose Olio su tavola, 58cm x 88cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 65 Riccardo Licata, Composizione 2000 Olio su tela, 55cm x 46cm. Autentica su foto dell'artista (Provenienza Galleria Dante Vecchiato)
Lotto 66 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo 1986 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 67 Vinicio Berti, Incontro scontro AH Ban - 9H 1986 Acrilico su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 68 Mark Kostabi, Pause 1991 Olio su tela, 76cm x 76cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 69 Gastone Breddo, Fiori Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 70 Gastone Breddo, Marina Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 71 Gastone Breddo, Venezia San Giorgio Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 72 Giovanni Bragolin, Bimbo Olio su tela, 40cm x 30cm. Firmato fronte opera
Lotto 73 Luciano De Vita, Profilo Olio su tela, 50cm x 40cm. Firmato fronte opera