Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 163
  • Lido Bettarini, Vele Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte e retro opera
    Lotto 25

    Lido Bettarini, Vele Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte e retro opera

    Lotto 26

    Beppe Serafini, Senza titolo anni 80 Olio su tavola, 50cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista

  • Gianfranco Rontani, Donna Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 29HA
    Lotto 27

    Gianfranco Rontani, Donna Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 29HA

  • Gianfranco Rontani, Chitarra Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 99AF
    Lotto 28

    Gianfranco Rontani, Chitarra Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 99AF

    Lotto 29

    Luca Alinari, Affinché la pittura anni 70 Litografia n.15/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 30

    Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (blu) 1973 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 31

    Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (bianco) anni 70 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 32

    Luca Alinari, Impedire la vita 1974 Litografia n.4/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 33

    Giuliano Ghelli, Il sogno dei giganti Litografia n.36/300, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Renzo Vespignani, Figura Litografia n.27/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 34

    Renzo Vespignani, Figura Litografia n.27/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 35

    Gino Severini, Senza titolo Litografia n.2/120, 70cm x 50cm. Firmata dalla moglie fronte opera

    Lotto 36

    André Verdet, Senza titolo 1964 Pastelli, 34cm x 25cm. Firmato e datato fronte opera

    Lotto 37

    Andreas McMuller, Gold queen 2017 Stampa ad alto pregio su carta stucco Fedrigoni, 100cm x 70cm. Numerazione e autenticità emessa ed autografata dall'artista

    Lotto 38

    Sergio Sarri, Figura e attrezzo 1973 Litografia n.38/150, 57cm x 40cm. Firmato fronte opera

    Lotto 39

    Giangiacomo Spadari, Senza titolo 1973 Litografia n.38/150, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 40

    Silvio Loffredo, Ritratto di leone traverso 1960 Carboncino su tela, 90cm x 62cm. Firmato fronte opera

    Lotto 41

    Gigino Falconi, Senza titolo 1975 Tecnica mista su carta, 48cm x 32cm. Firmato fronte opere e dedica su retro

    Lotto 42

    Roberto Barni, Senza titolo Tecnica mista su carta, 30cm x 40cm. Firmato fronte opera

  • Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 17cm x 27cm. Firmato fronte opera
    Lotto 43

    Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 17cm x 27cm. Firmato fronte opera

  • Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera
    Lotto 44

    Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera

    Lotto 45

    Lotto 46

    Paolo Camporese, Harlequin 2017 Terracotta policroma con foglia similoro, 48cm x 21cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 47

    Paolo Camporese, Onirico balcone 2015 Terracotta policroma , 52cm x 25cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista

  • Alberto Sanvitale, Natura morta Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
    Lotto 48

    Alberto Sanvitale, Natura morta Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

Lotti dal 25 al 48 di 163

  • 29 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)