Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 23 maggio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 147
  • Cesetti Giuseppe olio su tela 75x75 senza titolo
    Lotto 49

    Cesetti Giuseppe olio su tela 75x75 senza titolo

  • Vespignani Renzo olio su carta intelata 70x100 senza titolo
    Lotto 50

    Vespignani Renzo olio su carta intelata 70x100 senza titolo

  • Piacesi Walter olio su tavola 18x24 Visita al museo 2006
    Lotto 51

    Piacesi Walter olio su tavola 18x24 Visita al museo 2006

  • Guidi Virgilio olio su tela 40x50 Volti 1975
    Lotto 52

    Guidi Virgilio olio su tela 40x50 Volti 1975

  • Guidi Virgilio olio su tela 30x40 Volto 1968 autentica Spirale
    Lotto 53

    Guidi Virgilio olio su tela 30x40 Volto 1968 autentica Spirale

  • Guidi Virgilio olio su tela 40x50 Incontro 1978 pubblicato catalogo generale
    Lotto 54

    Guidi Virgilio olio su tela 40x50 Incontro 1978 pubblicato catalogo generale

  • Alinari olio su tela 40x50 Paesaggio autentica dell'artista su foto
    Lotto 55

    Alinari olio su tela 40x50 Paesaggio autentica dell'artista su foto

  • Calabria Ennio olio su tela 30x40 senza titolo autentica dell'artista su foto
    Lotto 56

    Calabria Ennio olio su tela 30x40 senza titolo autentica dell'artista su foto

    Lotto 57

    Addamiano Natale olio su tela 80x80 Cielo stellato autentica dell'artista su foto

    Lotto 59

    Fiume Salvatore olio su masonite 31x22,7 Il signore delle isole 1990 autentica Fiume

  • Migneco Giuseppe olio su tela 40x50 Paesaggio 1970 pubblicato catalogo generale
    Lotto 60

    Migneco Giuseppe olio su tela 40x50 Paesaggio 1970 pubblicato catalogo generale

  • Sassu Aligi acrilico su tela 46x55 Desplante 1977 autentica Sassu
    Lotto 61

    Sassu Aligi acrilico su tela 46x55 Desplante 1977 autentica Sassu

  • Borghese Franz olio su tela 40x50 senza titolo
    Lotto 62

    Borghese Franz olio su tela 40x50 senza titolo

    Lotto 63

    Tano Festa acrilico e smalto su tela 60x80 Paesaggio senza luce 1976 pubblicato catalogo generale archivio Tano Festa

    Lotto 64

    Tano Festa riporto fotografico su tela 70x100 Michelangelo 1986 archivio Tano Festa

  • Tano Festa acrilico su tela 65x65 Caracalla 1986 archivio Soligo
    Lotto 65

    Tano Festa acrilico su tela 65x65 Caracalla 1986 archivio Soligo

    Lotto 66

    Tano Festa acrilico su tela 80x100 senza titolo 1974 provenienza galleria Tonelli archivio Tano Festa

  • Tano Festa acrilico e legno su tela 70x100 senza titolo
    Lotto 67

    Tano Festa acrilico e legno su tela 70x100 senza titolo

  • Angeli Franco smalti su tela 70x100 Orientale 1980 archivio Angeli
    Lotto 68

    Angeli Franco smalti su tela 70x100 Orientale 1980 archivio Angeli

  • Tirelli Marco olio su carta intelata 49x68 senza titolo
    Lotto 69

    Tirelli Marco olio su carta intelata 49x68 senza titolo

  • Dessi Gianni olio su tela 160x130 senza titolo provenienza Galleria Soave
    Lotto 70

    Dessi Gianni olio su tela 160x130 senza titolo provenienza Galleria Soave

    Lotto 71

    Turcato Giulio acrilico su tela 30x40 senza titolo 1971 provenienza galleria Mancini (PE)

    Lotto 72

    Turcato Giulio acrilico su tela 70x100 Arcipelago 1980 firma in basso a sinistra numero d'archivio timbro della galleria d'arte Il canale (VE) e certificato di garanzia della galleria Giorgio Ghelfi (VR) al retro, opera registrata presso l'archivio Giulio Turcato come da dichiarazione su attestato di archiviazione.

    Lotto 73

    Nativi Gaultiero acrilico su tela 91,5x71,5 Dramatis persona 1980 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 49 al 72 di 147

  • 23 maggio 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 149)