Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 23 maggio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 147
    Lotto 25

    Festa Tano tecnica mista su carta 70x100 Onora il padre e la madre 1973 archivio Soligo

    Lotto 26

    Pizzi Cannella Piero tecnica mista su carta 40x60 lampadario autentica dell'artista su foto

    Lotto 27

    Pizzi Cannella Piero tecnica mista su carta 40x60 vestito autentica dell' artista su foto

    Lotto 28

    Schifano Mario grafite e collage su carta 70x100 senza titolo 1973 archivio Monica Schifano

    Lotto 29

    Cintoli Claudio tecnica mista su carta 23x29 senza titolo 1958 provenienza Medusa

    Lotto 30

    Calabria Ennio tecnica mista su carta intelata 100x150 interno 1986 autentica dell'artista su foto

  • Cagli Corrado tecnica mista su cartoncino 50x70 albero 1960
    Lotto 31

    Cagli Corrado tecnica mista su cartoncino 50x70 albero 1960

  • Berman Gustavovitch tempera su carta 20x30 Donna in costume
    Lotto 32

    Berman Gustavovitch tempera su carta 20x30 Donna in costume

  • Levi Carlo Olio su tela 61x46 Paesaggio Lucano 1965 archivio Levi
    Lotto 33

    Levi Carlo Olio su tela 61x46 Paesaggio Lucano 1965 archivio Levi

  • Alinari Luca olio su tela 170x73 autentica dell'artista su foto
    Lotto 34

    Alinari Luca olio su tela 170x73 autentica dell'artista su foto

  • Vedova Emilio acquerello su carta 27x37 senza titolo 1946 archivio Vedova
    Lotto 35

    Vedova Emilio acquerello su carta 27x37 senza titolo 1946 archivio Vedova

    Lotto 36

    Kounellis Jannis carbocino su carta 19,5x14 senza titolo 1996 autentica Kounellis provenienza Ferranti

  • Lombardo Sergio collage e tecnica mista su carta 50x70 senza titolo
    Lotto 37

    Lombardo Sergio collage e tecnica mista su carta 50x70 senza titolo

  • Veronesi Luigi tecnica mista su carta 28x38 senza titolo 1991 archivio Veronesi
    Lotto 38

    Veronesi Luigi tecnica mista su carta 28x38 senza titolo 1991 archivio Veronesi

  • Valentino Vago tecnica mista su carta 50x70 senza titolo
    Lotto 39

    Valentino Vago tecnica mista su carta 50x70 senza titolo

  • Crippa Roberto tecnica mista su carta 35x50 senza titolo autentica Crippa
    Lotto 40

    Crippa Roberto tecnica mista su carta 35x50 senza titolo autentica Crippa

  • Pomodoro Giò tecnica mista su carta 50x70 senza titolo
    Lotto 41

    Pomodoro Giò tecnica mista su carta 50x70 senza titolo

  • Fontana Lucio matita su carta 28x20,5 senza titolo 1940 autentica fondazione
    Lotto 42

    Fontana Lucio matita su carta 28x20,5 senza titolo 1940 autentica fondazione

  • Marini Marino disegno 18x24 senza titolo autentica fondazione
    Lotto 43

    Marini Marino disegno 18x24 senza titolo autentica fondazione

    Lotto 44

    Manfredi Alberto olio su faesite 49x29 Io e la donna 1972 autentica Manfredi Caterina

  • Manfredi Alberto olio su tela 15x23 senza titolo autentica Manfredi Caterina
    Lotto 45

    Manfredi Alberto olio su tela 15x23 senza titolo autentica Manfredi Caterina

  • Corona Vittorio olio su tela 50x62,5 Targa florio autentica artisti siciliani
    Lotto 46

    Corona Vittorio olio su tela 50x62,5 Targa florio autentica artisti siciliani

  • Brindisi Remo olio su tela 30x40 Venezia 1980 pubblicata su catalogo generale
    Lotto 47

    Brindisi Remo olio su tela 30x40 Venezia 1980 pubblicata su catalogo generale

  • Maccari Mino olio su cartoncino telato 25x35 senza titolo 1970 archivio Maccari
    Lotto 48

    Maccari Mino olio su cartoncino telato 25x35 senza titolo 1970 archivio Maccari

Lotti dal 25 al 48 di 147

  • 23 maggio 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 149)