Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 23 maggio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 147
    Lotto 74

    Nativi Gaultiero acrilico su tela 100x100(508/34) Emblema autentica dell'artista su foto

  • Crippa Roberto acrilico su carta intelata 50x70 Spirali 1970 archivio Crippa
    Lotto 75

    Crippa Roberto acrilico su carta intelata 50x70 Spirali 1970 archivio Crippa

  • Crippa Roberto tecnica mista su tavola 65x81 senza titolo 1971 autentica Crippa
    Lotto 76

    Crippa Roberto tecnica mista su tavola 65x81 senza titolo 1971 autentica Crippa

  • Crippa Roberto olio su tela 64x50 Spirale 1970 autentica Crippa
    Lotto 77

    Crippa Roberto olio su tela 64x50 Spirale 1970 autentica Crippa

  • Crippa Robero collage su tavola 46x55 senza titolo 1969 autentica Crippa
    Lotto 78

    Crippa Robero collage su tavola 46x55 senza titolo 1969 autentica Crippa

  • Berti Vinicio olio su tela 70x100 senza titolo 1986
    Lotto 79

    Berti Vinicio olio su tela 70x100 senza titolo 1986

  • Mondino Aldo olio su linoleum 40x40 Turcata archivio Mondino
    Lotto 80

    Mondino Aldo olio su linoleum 40x40 Turcata archivio Mondino

    Lotto 81

    Mariani Umberto acrilico su piombo applicato su tavola 80,5x60,5 senza titolo 2006 autentica Mariani

  • Mariani Umberto acrilico su tela 81,5x100 senza titolo con autentica Mariani
    Lotto 82

    Mariani Umberto acrilico su tela 81,5x100 senza titolo con autentica Mariani

    Lotto 83

    Dangelo Sergio olio e applicazioni su tela 70x80 Pleurs,serpenti !1973 firma in basso al centro,titolo ed etichetta della galleria Annunciata (MI) sul retro

  • Nespolo Ugo intarsio su legno 50x70 senza titolo autentica Nespolo
    Lotto 84

    Nespolo Ugo intarsio su legno 50x70 senza titolo autentica Nespolo

  • Nespolo Ugo acrilico su legno 18x24 senza titolo autentica dell'artista su foto
    Lotto 85

    Nespolo Ugo acrilico su legno 18x24 senza titolo autentica dell'artista su foto

    Lotto 86

    Pignatelli Luca olio su telone ferroviario 75x80 aereo jv87 2001 autentica dell'artista su foto

    Lotto 87

    De Maria Nicola tecnica mista su tela 50x70 senza titolo provenienza Lelong Parigi

  • Pizzi Cannella Piero olio su tela 60x80 senza titolo autentica Pizzi Cannella
    Lotto 88

    Pizzi Cannella Piero olio su tela 60x80 senza titolo autentica Pizzi Cannella

  • Lindstrom Begt olio su tela 50x60 senza titolo autentica dell' artista su foto
    Lotto 89

    Lindstrom Begt olio su tela 50x60 senza titolo autentica dell' artista su foto

    Lotto 90

    Griffa Giorgio acrilico su tela 40x60 senza titolo 1982 autentica dell'artista su foto

  • Morlotti Ennio olio su tela 70x80 senza titolo 1948 pubblicato
    Lotto 91

    Morlotti Ennio olio su tela 70x80 senza titolo 1948 pubblicato

  • Balla Giacomo matita su carta 37x24,5 Volto femminile (luce) 1940 archivio Balla
    Lotto 92

    Balla Giacomo matita su carta 37x24,5 Volto femminile (luce) 1940 archivio Balla

  • Tozzi Mario olio su tela 35x27 Testina bruna 1967 archivio Tozzi n.2431
    Lotto 93

    Tozzi Mario olio su tela 35x27 Testina bruna 1967 archivio Tozzi n.2431

    Lotto 94

    De Pisis Filippo olio su carta intelata 45x55 Natura morta 1950 autentica fondazione De Pisis

    Lotto 95

    Sironi Mario olio su carta intelata 76x100 senza titolo 1940 autentica fondazione Sironi

  • Campigli Massimo olio su tela 44x75 senza titolo 1962 archivio Campigli
    Lotto 96

    Campigli Massimo olio su tela 44x75 senza titolo 1962 archivio Campigli

  • Schifano Mario acrilico su tela 100x100 senza titolo 1980 archiviazione in corso
    Lotto 97

    Schifano Mario acrilico su tela 100x100 senza titolo 1980 archiviazione in corso

Lotti dal 73 al 96 di 147

  • 23 maggio 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 149)