Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 147
  • Mario Bardi 1924 - 1998 Il prelato olio su tela 97 x 70
    Lotto 47

    Mario Bardi 1924 - 1998 Il prelato olio su tela 97 x 70

  • Giorgio Chiesi Reggio - Emilia 1941 La dolcezza femminile olio su tela 150 x 130
    Lotto 48

    Giorgio Chiesi Reggio - Emilia 1941 La dolcezza femminile olio su tela 150 x 130

    Lotto 49

    Giorgio Chiesi Reggio - Emilia 1941 Il girasole, 1990 tecnica mista olio - collage 140 x 120

  • Giorgio Chiesi Reggio - Emilia 1941 Campo di girasoli olio su tela 150 x 130
    Lotto 50

    Giorgio Chiesi Reggio - Emilia 1941 Campo di girasoli olio su tela 150 x 130

    Lotto 51

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Che Cavolo! 1963 olio su tavola 70 x 100

  • Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Cilento, 1967 olio su tavola 80 x 100
    Lotto 52

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Cilento, 1967 olio su tavola 80 x 100

  • Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 In Corsa, 1974 olio su tavola 50 x 60
    Lotto 53

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 In Corsa, 1974 olio su tavola 50 x 60

    Lotto 54

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Grandi Pietre, 1979 olio su tela 200 x 125

    Lotto 55

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Colloquio, 1980 olio su tavola 133 x 133

    Lotto 56

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Picco Azzurro, 1988 olio su tela 200 x 200

  • Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Tango, 1992 olio su tela 200 x 200
    Lotto 57

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Tango, 1992 olio su tela 200 x 200

    Lotto 58

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Toni Blair, 2004 grafica digitale su tela 122 x 88

    Lotto 59

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Bush, 2004 disegno su cartoncino 28 x 40

    Lotto 60

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Papa Giovanni Paolo II grafica digitale su tela 122 x 88

  • Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Michael Moore disegno 28 x 40
    Lotto 61

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Michael Moore disegno 28 x 40

    Lotto 62

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Aries Scultura in bronzo 20,5 x 24,5 x 10

    Lotto 63

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Taurus Scultura in bronzo 16 x 22 x 9,5

    Lotto 64

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Gemini Scultura in bronzo 14 x 18 x 15

    Lotto 65

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Cilento scultura in radice di ulivo h 75

    Lotto 66

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Magica, 1989 acrilico su tavola 50 x 50

    Lotto 67

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Leggerezza, 1993 acrilico su tavola 35x50

    Lotto 68

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Nell'azzurro, 1989 acrilico su tavola 50 x 50

    Lotto 69

    Ugo Attardi Genova 1923 - Roma 2006 Omaggio alla storia scultura in bronzo 43 x 29 x 23

  • Ali Al Jabir Irak - Italia 2018 disegno su cartoncino 50 x 70
    Lotto 70

    Ali Al Jabir Irak - Italia 2018 disegno su cartoncino 50 x 70

Lotti dal 49 al 72 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)